Перейти к содержимому


Кубок Московской области по ловле донной удочкой (личный зачет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2014 - 10:32

Ребят, с доставкой судей вопрос закрыт. Жду всех на водоеме

#102 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 12:27

А ответ о поводках будет ?  Или будем ловить 50 см -выми ?


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#103 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2014 - 12:55

Сань, покажи мне в правилах где должны быть 50 см поводки? На БД не будет такого как в Осенках.

#104 BigCooper

BigCooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 мая 2014 - 17:32

Сань, покажи мне в правилах где должны быть 50 см поводки? На БД не будет такого как в Осенках.


Сергей, так что в итоге? Правил нет под рукой, но там написано не короче 50см! На Кубке МО какая минимальная длина будет разрешена?

#105 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2014 - 17:34

Любая

#106 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2014 - 17:37

Выдержка из правил:
Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные. Применение крючков, оборудованных приспособлениями для крепления насадки, запрещено, Длина лески, вес и форма грузил произвольные.

#107 yaroslavodin

yaroslavodin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 19:33

Как закрыт вопрос с судьями? ))))))))) Не кто меня не подхватит???



#108 yaroslavodin

yaroslavodin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 23:04

Все нормально ) Спасибо.



#109 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2014 - 00:37

Так ребят, по поводу заявок, без заявки на регистрацию спортсмена не допустят!!!!!! Сообщите об этом кто редко посещает данный сайт.

#110 Shelihov

Shelihov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 23 мая 2014 - 09:24

Сергей привет.

Есть некоторые вопросы.

1. Надо изменить положение, т.к. изменился водоем. (это нужно будет для подачи документов на разряд)

2. по живому компоненту, если ловим по общим правилам и в положении нет ограничений, как я понял можно использовать 2,5 литра живого компонента из которого 0,5 мотыль, оставшиеся 2 опарыш или  червь или или.

3. не забудь печать федерации на соревнование, потребуется расписаться в положении и протоколе.


С Уважением Максим.


#111 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2014 - 11:51

Макс, не о том думаешь! Думай на что ловить будешь!

#112 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 24 мая 2014 - 17:48

Небольшой фотоотчет с Первого Кубка Московской области!
Поздравляю победителей, битва была интересной, но, много решала фортуна (сектор). Налеюсь все удалось!!!!Прикрепленный файл  image.jpg   174,65К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   76,66К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   126,7К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   133,65К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   150,47К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   180,06К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   204,36К   0 Количество загрузок:

  • Taifun, Shelihov, yaroslavodin и еще 1 это нравится

#113 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 19:41

Макс, не о том думаешь! Думай на что ловить будешь!

Серега, что ты наделал !!!!! Макс подумал и порвал нас всех    !!!!!! Ну это шутка. А серьезно очень рад за Макса, отличный результат,прекрасная ловля. Макс ты просто умница !!!!

 Огромное спасибо организаторам и Судьям, ну и конечно лично Сереге Крылову Первое соревнование прошло на очень высоком уровне, достойном официального фидера. Так держать !!!!!


  • Taifun и Shelihov это нравится

С Уважением,
Толстов Александр.
 


#114 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 24 мая 2014 - 19:55

Саш, вот теперь до меня дошло, что я ему насоветовал

#115 yaroslavodin

yaroslavodin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 21:27

Добрый вечер всем. Во вложение выкладываю результаты соревнований.

 

Прикрепленный файл  КУБОК МО ПО ДОННОЙ УДОЧКЕ 2014.xls   74К   183 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  Кубок МО_1_А.jpg   21,74К   0 Количество загрузок:


  • Taifun, Shelihov и dragon95 это нравится

#116 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 25 мая 2014 - 15:43

Несмотря на трудности с выбором водоема, ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУБОК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ ДОННОЙ УДОЧКОЙ среди спортсменов ФРСМО состоялся! Ура, комрады! Поздравляю призеров и всех участников КУБКА со столь знаменательным событием! Огромная благодарность организаторам и лично Крылову Сергею, первопроходцам всегда трудно, но ты молодец – осилил! Спасибо судьям за бескомпромиссное судейство! Все было здорово, заработаны официальные разряды! Всем дальнейших успехов на соревнованиях и на простых рыбалках! И как говорится, НХНЧ!


  • Shelihov это нравится

С уважением,

Олег Юдин


#117 Shelihov

Shelihov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 26 мая 2014 - 08:35

Всем добрый день. 

Хотел бы поблагодарить Сергея Крылова за организацию этого мероприятия!

Поздравляю Призеров! Благодарю Всех участников за дружескую атмосферу!

Судейство было на высшем уровне! Всем Всем Всем - огромное спасибо!

 

Отчет напишу чуть позже,  2 дня обмывал свой первый кубок! :)


  • Taifun и BigCooper это нравится

С Уважением Максим.


#118 Shelihov

Shelihov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 27 мая 2014 - 13:58

Собственно говоря, обещанный отчет.

Кубок Московской области по ловле «донной удочкой»

Место проведения: Белая Дача.

Так получилось, что организаторам пришлось изменить водоем за неделю до соревнований и в итоге не удалось потренироваться, с начала это очень напрягало с одной стороны, но и заставляло больше думать и анализировать с другой стороны, о чем я не жалею. Теперь Белая Дача останется для меня особенным водоемом, водоемом, где ковалась моя первая победа. Выражаю Огромную  благодарность  тем людям, кто пишет отчеты, как по соревнованиям, так и просто вести с водоемов, отчасти доля победы принадлежит Вам.

Изучив всю информацию о водоеме, стало понятно, что жеребьёвка решит не маловажную роль в исходе соревнований, так и получилось, основная рыба была в первых пяти секторах, но и там нужно было хорошо постараться.

План действий был продуман заранее и строго  соблюдался на протяжении всего тура.

Итак 24 мая 2014 г.

Было принято решение делать прикормку без ароматики, т.к. не знакомый водоем и ошибка могла привести к плачевному результату, месил чисто на мелассе с водой.

Состав был такой: Прикормка Sensas + резаная кукуруза бондюэль + конопля от bag*em.

Регистрацию и жеребьевку не буду описывать…. 2 сектор.

Подготовка (вход в зону) : Устанавливаю оборудование, раскладываю два удилища: 1-е Алгоритм с короткой вершиной (3,3/60) оснащённый 5000-й катушкой и леской 0,23мм,.  И 2-е GARBOLINO DISTANS 3,9 оснащенный такой же катушкой и леской (люблю одинаковые катушки очень удобно переносить дистанцию в случае чего + больше шпуль с разными лесками в запасе можно держать)

При промере дна искал две точки, нашел: 1-я 32 метра (стол с относительно твердым дном) основная, 2-я 8 метров переход с ила на полоску камушков (подъем к берегу) на всякий случай.

Старт: кормлю 5-ю большими фидер-спорт ближнюю точку, потом дальнюю 5-ю рабочими (средний костал 20 гр.) с крючком (сразу проверил наличие там рыбы) рыбы не оказалось и я иду на ближнюю, поставив маленькую кормушку-наперсток что бы не шуметь, ловлю несколько окуней и плотвы. По задумкам, я должен был оставаться на ближней и плющить мелочь пока карп не проявит себя у соседей на дальней, долго ждать не пришлось, Сергей Крылов на первом часе валит карпа и я возвращаюсь на дальнюю дистанцию. Несколько забросов и первого карпа отправлю в садок, потом через какое то время еще и еще, но не с таким темпом как хотелось бы, понимаю что с соседями идем примерно на равных, даже может и хуже у меня, плюс я не знаю что происходит в других секторах, начинаю думать и экспериментировать с подачей наживки, что бы улучшить результат. Думать долго не пришлось, я понял что карп берет насадку на падении, это и решило исход соревнований (имхо), дальше мне оставалось только молиться что бы меня быстро ни кто не раскусил, держать темп 10-20 и не делать ошибок… Но форс мажоры ни кто не отменял, на протяжении тура у меня было 3 отстрела кормушки, в итоге в срочном порядке пришлось перевязываться (удилища дубли я не раскладывал), но к счастью все обошлось. 3-й отстрел я уже не перевязывал, а быстро перестроил удилище с ближней дистанции на дальнюю, оставалось около 20 мин. до финиша. Фишка была в том, что не надо было ждать поклевки карпа больше пол минуты(примерно), а надо было чаще пере забрасываться, вероятность его поклевки была выше при падении насадки, чем при выжидании (насадка на дне) да он клевал и во втором случае, но пока его дожидались я успевал вытащить больше рыб.  ИТОГ 24 кг карпа и первое место. Сосед справа из команды Русфишинг Свирин Александр тоже это понял и под конец соревнований  я думал что проигрываю ему, но на взвешивании выяснилось что разрыв ~2кг я всё-таки сберег. 

Еще раз хочу поблагодарить Организаторов соревнований, в частности Сергея Крылова.

Благодарю администрацию водоема Белая Дача за вклад в развитие рыболовного спорта. Очень жаль, что далеко не все коммерческие водоемы предоставляют  такую возможность. Огромное Вам Спасибо!

Благодарю судейскую коллегию, все прошло на высшем уровне!

Благодарю Всех участников турнира за дружную компанию, спортивный дух и теплую атмосферу. Поздравляю призеров Геннадия Толстых и Александра Свирина (Команда Русфишинг)!

Отдельная благодарность  Лаборатории умной рыбалки в лице Калачева Ильи и Лобанова Евгения, а так же капитану моей команды Тимченко Вадиму  за моральную поддержку и советы.

Благодарю магазин FishPoint  за спонсорскую поддержку! Благодаря Вашей помощи значительно улучшилось качество выступления на соревнованиях, появилось больше возможностей использования вашей продукции, благодаря большому ассортименту фидерной тематики открыл для себя много нового.

До новых встреч на водоемах, НХНЧ. 


  • Taifun и BigCooper это нравится

С Уважением Максим.


#119 ХаусБТ

ХаусБТ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 21:11

Разбирайте и любуйтесь !!! http://yadi.sk/d/z7f6dQHmRScxw


  • Taifun и Shelihov это нравится

#120 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 27 мая 2014 - 22:06

Ну хоть один папараци был




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных