Перейти к содержимому


24.07.2014 Соревнования по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями здоровья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Гость_airstream_*

Гость_airstream_*
  • Гости

Отправлено 14 августа 2014 - 13:14

24 июля на базе Коломенского рыбхоза «Осёнка» прошли, ставшие ужетрадиционными, соревнования по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями здоровья Коломенского муниципального района, которые проводил Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Спектр».

Ровно в 6 часов утра на берегу пруда прозвучал сигнал о начале соревнования и 31 спортсмен, среди которых было трое инвалидов-колясочников и трое детей-инвалидов, приступили к ловле рыбы. Погода была прекрасная, клёв умеренный, но каждый хотел стать победителем соревнования и наловить, соответственно, больше всех. Для этого в арсенале рыбаков имелись разные наживки, крючки, поплавки, подкормки, снасти и самое главное – опыт, подкреплённый знаниями и умениями рыбной ловли. Каждый верил в удачу поймать свою «золотую» рыбку, большую или маленькую. Спустя 6 часов соревнования подошли к концу и наступил самый волнительный момент – взвешивание пойманной рыбы и определение победителей соревнования. В результате первое место по общему вылову рыбы занял Пестов Дмитрий, поймав 4кг 420гр, второе место у Муравьёва Фёдора, поймавшего 2кг 280гр,«бронза» - у Белоусова Николая с результатом - 1кг 420гр.

По информации Минспорта Московской области, самую большую рыбу поймал прошлогодний победитель соревнований Маркин Николай. Добычей стал карп весом 1кг 120гр. Самую маленькую выловил Полежаев Иван, он поймал рыбку весом 680гр. Победители и призёры «За самую большую» и «За самую маленькую» пойманную рыбку были награждены Почётными грамотами и призами, а все участники подарками. По традиции клуба «Спектр» в завершении соревнования была прекрасная, с «дымком» уха, приготовленная поварами рыбхоза «Осёнка».

«Уезжая домой, каждый участник увозил с собой не только пойманную рыбу, но и большой заряд хорошего настроения, массу впечатлений и положительных эмоций. Рыбалка удалась, а воспоминания об этом сохранятся в памяти каждого участника до следующего года. Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Спектр» выражает глубокую благодарность директору СХ ЗАО «Коломенский рыбхоз «Осёнка» Михаилу Владимировичу Уклейкину и всему коллективу рыбоводного хозяйства за предоставленную возможность проведения и организацию соревнования», - говорит и.о. директора МУ ФОКИ «Спектр Тимофей Филимонов.





Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области



 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img_0757.jpg   217,64К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img_0765.jpg   344,07К   0 Количество загрузок:

  • мастер это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных