Перейти к содержимому


Фотография

Фидеры Zemex


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 SADAMHUSEIN

SADAMHUSEIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородМО г.Балашиха

Отправлено 27 августа 2014 - 18:17

Хотелось бы услышать Ваши отзывы о фидерах Zemex. Ихних плюсах и минусах.

На данный момент мне пока удалось отловить две рыбалки на GRAND FEEDER 11ft до 60,0 гр.

Что понравилось:

Комфортный заброс на дистанции 35-45 метров.

Стандартное посадочное гнездо для кивертипов 2,2 мм. легко заменяются на кивертипы от Шимано, Дайва.

Пропускные кольца  New Concept Korea Guide.

Что не понравилось:

Держатель катушки. Ловил катушкой Shimano Aero Feeder FFA 4000 - встала впритык без запаса.

Отсутствие в линейке более длинной палки в тесте 60 гр.

 



#2 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 27 августа 2014 - 20:39

Не держал данных удилищ в руках, так, что сказать ни чего не могу.

#3 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 29 августа 2014 - 21:27

Вот что написал А. Думчев по поводу Zemex

"В четверг, получив столь долгожданные фидера ZEMEX, серии RAZER, в субботу отправился на Можайское вдхр., с целью протестировать их в боевых условиях. Первое знакомство с ними у меня состоялось в марте, когда мы совместно с их разработчиком, Сергеем Поповым, половили рыбу на нижней Москва реке. Уже тогда я оценил их хорошие бросковые качества и то, как бланк ведет себя при вываживании рыбы.
Серия RAZER позиционируется как удилище с прогрессивным строем и предназначенное для ловли на водоемах с не сильным течением и для ловли карпа в коммерческих водоемах. Для теста на водохранилище я взял две модели, 12 фт с тестом до 80 гр и 13 фт с тестом до 110 гр. Первым я планировал ловить, а второе предназначалось для закорма большими кормушками.
Условия ловли в выбранном мною месте были достаточно экстремальные. Перспективная точка для ловли располагалась в 40 м от берега, глубина в точке ловли более 10 м. Это затопленное русло Москва реки и ловить я собирался в нижней точке свала, сразу за крутой русловой бровкой. Для того, что бы во время ловли не терять лишнее время при опускании кормушки на дно, я использовал достаточно тяжелые пластиковые сетки весом 70 гр. Для основной палки тестом 80 гр я взял более мелкую кормушку, для стартового закорма использовал более крупную.
Прикормку использовал PELICAN серии Bream Spice и Nut, а также 100 Поклевок серии Озеро. Замешивал на мелассе 100 Поклевок с добавкой ароматизатора PELICAN MIX Bream Spice. Смесь получилась в меру липкая, что позволяло ей опускаться на дно в кормушке до самого дна, а не размываться во время падения. На дне же достаточно быстро вымывалась и за счет добавки активной смеси Озеро, создавало не значительный столб из всплывающих частиц, что в условиях отсутствия течения, являлось дополнительным привлекающим эффектом. Кроме прикормки, использовался и живой компонент – 500 гр мелкого мотыля и 0,5 литра опарыша.
Стартовый закорм состоял из 10 кормушек, с большим количеством живого корма. Удилище было оснащено большой 6000 – ой катушкой с основной моно леской 0,25 мм. Первый заброс я выполнял с опаской, первое кольцо хоть и противозахлестное, но не очень большого диаметра, были опасения, что без захлестов за него не обойдется. Этого не случилось. За счет того, что отстоит от катушки на достаточно большом расстоянии. Это очень важно для меня, так как предпочитаю ловить на катушки больших размеров. Забрасывал бланк легко, чувствовалось, что запас прочности велик и можно не стесняясь его грузить, лишь бы выдержала леска. Без каких либо дополнительных нагрузок я забрасывал объемные кормушки на нужное мне расстояние.
Как следует закормив точку, я приступил не посредственно к ловле. Бланк удилища ZEMEX RAZER до 80 гр более изящен и гибок. Работая на предельных нагрузках, он в полной мере раскрыл свои рабочие свойства. В начале, мне показалось, что бланк слега проваливается при забросе, но сделав несколько забросов и более внимательно прислушавшись к своим ощущениям, я понял, что изначально был не прав. В момент заброса максимального веса, бланк работал до самой рукоятки, за счет строя, на финальной стадии «выстреливая» как катапульта. Кормушку приходилось притормаживать, так как ей хотелось улететь значительно дальше. К расстановке колец, так же как и к их диаметру у меня так же не возникло никаких вопросов. Каждый заброс выполнялся, без каких либо происшествий.
К концу ловли я совершенно освоился с этими двумя удилищами и ловил в полном комфорте и гармонии. К любой палке надо привыкать. Это происходит у меня и с Престон и с Дреннан. Если долгое время не ловишь какой то палкой, то каждый раз беря ее в руки, ты с ней как бы заново знакомишься и вспоминаешь, на что она способна. Уверен, те, кто будет постоянно ловить на эти фидерные удилища ZEMEX, очень быстро подружатся с ними. Палки отличного качества, с хорошей фурнитурой и правильным строем.
Но есть одно НО… Причем для меня, как спортсмена, это очень важно. В комплекте, или просто как дополнительное оборудование, не хватает более мягких вершинок. Графитовые вершинки достаточно жесткие и не очень длинные. Для ловли на течении, они вполне сгодятся, а вот для ловли в спокойной воде не очень пригодны. Это замечание я уже озвучил Сергею, думаю, он эту ситуацию исправит. В ближайшее время он обещал выложить информацию о посадочных диаметрах, а я попробую доукомплектовать свои ZEMEX вершинками от других производителей."


  • Shelihov это нравится

С уважением,

Олег Юдин


#4 SADAMHUSEIN

SADAMHUSEIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородМО г.Балашиха

Отправлено 11 сентября 2014 - 13:05

В прошедшее воскресенье разловил ZEMEX Pro Feeder 13ft 120g на МР.

Дистанция  49 больших шагов, вес кормушки 50 гр. Бросал не напрягаясь.

Рыпь вяжется классно. 

В палке понравилось все. Бланк тонкий и легкий.  При ловли складывается впечатление что ловишь пикером, а не хэвиком.


  • Taifun это нравится

#5 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:50

Очень понравилось удилище Рейзер с тестом 110 гр, очень интересная палка. Брал ее у Думчева половить.
  • SADAMHUSEIN это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных