Перейти к содержимому


Фотография

29.10.16 Кубок Московской области по ловле на спиннинг с берега.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 мастер

мастер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородРаменское

Отправлено 31 октября 2016 - 15:09

Буквально за два дня до соревнований у нашей команды случился казус. Третий наш участник не может выступать. Работа не отпускает, как говориться. Вынуждены срочно искать замену. Любезно согласился выступить за нас Виталик Зайчук. За что ему огромное спасибо!

На тренировку выехать не удалось. Будем играть ориентируясь по предыдущим соревам на острове. Выход у нас 4-ый. Первый тур решаю идти ближе к аэратору и начинать с блесен. В надежде на активную форель. Так и делаю. Ставлю Руньку 2,2 г «Спартак». Понеслась. Первые забросов пять не приносят даже контакта. Решаю смещаться в ту часть водоема, в которой ловят. Перехожу. Нащупываю нужный горизонт, и сразу начинаются контакты. Ловлю трех сразу. Затем с перерывами ловлю еще 4-х и одну сливаю на полпути. Финиширую первый период с 7-ю штуками. Делю третье место.

Мои сокомандники все отловились тоже хорошо. Захватываем лидерство в командном зачете после первого периода.

Второй период. Выход 4 с конца. Все места где ловил в первом заняты. Иду в другую часть водоема. Старт. Начинаю с блесен, периодически меняя их. Контакты есть, но очень какие-то слабенькие. Начинаю суетиться – уйти бы от нуля. Рядом ловят, а я никак. Перехожу на свой любимый Cruel leech от CF в белом цвете, с достаточно тяжелой головой. Буквально с первой проводке получаю мощный удар и первая фора в подсаке. ФУУУ от нуля ушел. Через некоторое время ловлю вторую на нимфу белую от CF. Две уже есть. Начинаю бегать по водоему и ловить на резину. Поклевок нет. Остается минуты две до финиша. Черт дернул меня кинуть блесну. Со второй проводки, прямо под ногами получаю ударчик и успеваю завести ее за 5 секунд до сигнала финиш. Три штуки вполне неплохо. Делю 4 место в зоне. Напарники отловились тоже хорошо. Увеличиваем отрыв от ближайшей команды.

Третий период. Прекрасно понимаем, сейчас начнется самое трудное, вялый клев и много нулей. Главное, просто поймать по одной, и все мы первые с большим преимуществом.

Стартуем. Я иду туда же где ловил во втором периоде. Начинаю с блесен. Практически сразу начинаются поимки вокруг меня, я тоже одну ловлю. Видимо получасовой перерыв пошел на пользу активности рыбы. С этими мыслями я так и финишировал, не поимев больше контактов. Андрюха и Виталик ловят по две штуки. Вообще отлично, при таком большом количестве ноликов…

Четвертый, решающий период. Вот все-таки я уже не первый год в спорте, и в рыболовном,  в частности…. Психология великая штука.  Все втроем прекрасно понимаем мы первые на данный момент. Надо просто сохранить…

Стартуем. Иду туда же. Кидаю блесна, резину, опять блесна… хрена. Перехожу на приманку, так сказать последний шанс для меня. Всегда так делаю если ни на что не клюет ставлю черную нимфу от Крезиков… так и делаю. На второй проводке мини касание произошло, торможу, еще одно и … делаю подсечку и получаю визг фрикциона. Это был карп. Ну е мое… В подсак завел и финишировал. Первая моя баранка.

Андрюха и Виталик тоже с ними же. Вот как это назвать по-другому, нежели психологическое состояние и «эмоциональная нагрузка» первого места, которое было так близко…

В общем,  Тим Дубна нас опередила. Молодцы. Реально красавцы. Выступили ровно и принесли всего один нолик. Мы же, с тремя. финишировали вторыми в команде. И все втроем остались в двадцатке в личном зачете. Эх по одной рыбке бы в 4-ом.. и в личке были бы на пъедестале… Третьи -  наши друзья из Спинмедиа. Валера, Виктор и Стас. Молодцы парни. Показали свой класс.

В заключении, хотелось бы поблагодарить спонсоров, организаторов, рыболовную усадьбу Остров за отличные соревнования.


  • SlavikGL, Виктор67, ЮРИЧ1979 и еще 1 это нравится

#22 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:59

Прикрепленный файл  КМОБС-2016 . Судейский протокол..jpg   217,1К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  КМОБС-2016. Протокол тех. рез-тов 1.jpg   252,01К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  КМОБС-2016. Протокол тех. рез-тов. 2.jpg   251,18К   0 Количество загрузок:


  • Виктор67 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных