Перейти к содержимому


Фотография

15.04.2017г. Открытый Чемпионат МО по ловле спиннингом с берега.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Диман Шатура

Диман Шатура

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Клуб:Рыболовная Академия
  • ГородШатура

Отправлено 17 апреля 2017 - 19:38

Чемпионат Московской области по ловле рыбы с берега. 
Всем привет. 
Соревнования проходили в Раменском районе, на озере Бобок. Выступали новым составом: Гаврилов Дмитрий, Осетров Олег, Шакин Алексей. Выехав пораньше из Шатуры, я заехал за судьёй в город Орехово-Зуево, забрав Виталика Елисова, не спеша направились на озеро. За разговорами время летит не заметно и вот мы, уже подъезжаем к водоёму. Кто-то уже приехал и, припарковавшись, поздоровавшись с одноклубниками, первым делом стал собирать снасти. Сегодня, в принципе, как и всегда, спиннинги были проверенные это: 1) Норстрим New Areal 662ul тест 1-5 гр, с катушкой Ultegra 2000. 2) Норстрим New Areal 602ul тест 1-4 гр, с катушкой Shimano Soare C2000 3) Graphiteleader Corto EX тест 0.5-5гр, с катушкой Ultegra 2000. Первый комплект оснастил берклевской нимфой, второй комплект Троут зон червь розовый и третий ТЗ оранжевый червь. Все снасти собраны, пора пройтись по водоёму, с другом Виталиком сделали кружок по озеру и пошли общаться с друзьями. Утро порадовало безветрием и солнышком, но ближе к самим соревам, пошёл снег, как всегда. На регистрации вытягиваю 21 стартовый номер, по зонам я выступаю в ближайшей зоне, которая располагается за флагами, Олег на противоположной и Алексей в правой зоне. 
1 тур. 
Большинство ушли на мосток, разделяющий ВИП и с самим водоёмом, кто-то встал с правой стороны от построения (ближний берег). Мне остаётся идти к беседкам, напротив флагов. Ждём сигнала старт, звучит команда, и делаю заброс нимфой, первая проводка пустая, вторая проводка тишина. Соседи начинают ловить, подглядываю, ага ловят на Спартак, другой на Осень рунька, ставлю тоже, проводка, делаю паузу и на ней происходит подбой, но мимо. Руньку в воду, веду в среднем слое, без поклёвок. Беру другой комплект с ТЗ розовым, заброс, пауза резина на дне, не торопясь провожу её с подбросами, есть первая уверенная поклевка и первый жетон в кармане. Приманку в воду, на дно, есть вторая. Повторяю действия и третий жетон в кармане. Потом начались сходы и холостые поклевки, наверно торопился, но смог собраться и завёл еще 3 фор в подсак. Финиш. 
2 тур. 
Встаю рядом с моей первой точки, беру спиннинг и замечаю потертость на плетне, наверно на рыбе, которая зашла под мост и коснулся шнур помостка, минус один комплект. Ладно, звучит сигнал старт, начинаю с оранжевого ТЗ. Первая проводка мимо, на второй начались сходы вперемешку с откусыванием резины, но и поимки тоже были, сумел наловить 8 хвостиков. Ловилась так же на дне и медленной проводке. 

Перерыв, общаемся с командой, у нас один нолик есть, но это не беда. 
3 тур. 
Так же удается встать на эту же сторону, но теперь правее первой точки. Ловить стал той же резиной от ТЗ, поймал 5 рыбок. 
4 тур. 
То же место. Та же приманка. 2 поимки и два схода. Финиш. 
Долгожданное награждение занимаю 5 место в личке, чему рад, так как это первая рыбалка по форе в этом сезоне. Командой заняли 6 место. Призеров с победой, рад за все 3 команды. Спасибо администрации Бобок, в этот раз рыбалка удалась. Спасибо моей команде за игру. Рад за встречу с друзьями. Рад за новое знакомство- Михаил еще встретимся! 
С уважением, Гаврилов Дмитрий. 
Клуб « Рыболовная Академия»


  • Дмитрий., SlavikGL, Виктор67 и 4 другим это нравится

#42 Jack

Jack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Клуб:СатурнФиш

Отправлено 17 апреля 2017 - 22:04

Чемпионат Московской области по ловле рыбы с берега. 
Всем привет. 
Долгожданное награждение занимаю 5 место в личке, чему рад, так как это первая рыбалка по форе в этом сезоне. Командой заняли 6 место. Призеров с победой, рад за все 3 команды. Спасибо администрации Бобок, в этот раз рыбалка удалась. Спасибо моей команде за игру. Рад за встречу с друзьями. Рад за новое знакомство- Михаил еще встретимся! 
С уважением, Гаврилов Дмитрий. 
Клуб « Рыболовная Академия»

хороший отчет Дим. Да...сходов было просто тьма-тьмущая, думаю это от неопытности моей ) Получилось сыграть без баранок у всей команды, 5 командное место как итог. Мои 1ые форелевые соревы, и 3ая рыбалка по этой рыбе.очень понравилась специфика ловли.  Затягивает фора блин...))) 


  • Дмитрий., Виктор67, Диман Шатура и еще 1 это нравится

#43 Ermil73

Ermil73

    Руководитель секции "ловля на блесну со льда"

  • Модераторы
  • 261 сообщений
  • Клуб:САТУРНФИШ
  • ГородЖуковский

Отправлено 19 апреля 2017 - 01:58

Всем привет!

Хороший чемпионат получился, правда!!!

С акваторией Бобка у меня давняя дружба.........., изучена, проверена, обкатана)))

Вот и в этот раз Бобок не явился книгой за семью печатями. И не то, чтобы это была уверенность, нет..... как оно все меняется от тренировки к соревнованию мне хорошо известно, проходили через эти грабли не раз.

Прошлогодний состав команды не то чтобы развалился, но отсутствие Владея надо было восполнять. Спасибо одноклубнику, Женьке Кодолову, откликнулся. У Евгена небольшой опыт ловли конопатой, но парень он цепкий и с оперативно мыслящий.

Глобальных целей не ставили, задача стандартная для берегового формата - отловиться всем без "нулей". С задачей справились, но статистика соревнований на Бобке в очередной раз показала, что даже для призов этого маловато, надо было дорабатывать..... и желательно в каждом периоде)))

Пятые из двадцати восьми, очень неплохо, учитывая что это первые форелевые соревнования Женьки....

Спасибо организаторам, судьям и участникам за этот рыболовный праздник. Если честно, был обескуражен количеством участников, но как ни странно места хватило всем и как то на удивление не почувствовал себя ущемленным в перемещениях по своей зоне во всех 4-ёх периодах.

Отдельное и главное спасибо моей команде.... Женя, Олег - Вы молодцы, уверен, что мы ещё повоюем!

Искренне поздравляю победителей и призеров!!!

Отдельно хотелось бы поздравить команду "Team Dubna", парни в очередной раз подвергли сомнению объективность рейтинга прошлого года...........

Ещё раз всем спасибо, крепкого здоровья, хороших рыбалок и увлекательного предстоящего сезона открытой воды!!!

До встречи в Савельево ;) ...........


  • Дмитрий., SlavikGL, Виктор67 и 3 другим это нравится

#44 SlavikGL

SlavikGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 15:24

Всем здравствовать!
На Бобке участвовать в соревнованиях мне нравится, и иногда неплохо получается, правда бывали и пролеты.
Подготовка к чемпионату у меня началась заранее. Еще за две недели до события с семьей половили на Випе, основной был еще во льду. Рыбка поклевывала, отобрал несколько уловистых блёсенок. С резиной не определился, но мысли какие-то появились.
Второй раз, опять с семьей, приехали за неделю до чемпионата. Блесны работали, но в основном уже другие, тем не менее и их добавил в стартовый набор. С резиной стало понятнее, белый и зеленый ТЗ боло, розовый пламп, ну или у нас так сложилось, но надо было рыбе дать его поесть, иначе пустые подсечки. Форель была активна весь день и неплохо ловилась, да и несколько щучек попались. smil.gif
И заключительная тренировка в пятницу. Тут у меня не задалось, прошелся по всему подготовленному арсеналу, сработала лишь одна блесна. Да и за весь день увидел всего три поклевки. Кроме блесны сработали воблер и ТЗ белый. Вот такая тренировка, ничего не понятно, хотя другие ловили, и неплохо. sadd.gif
И вот праздничный день соревнований. По жребию выпадает 15 номер. Мне достается новая спорт-зона. Предполагаю, что углы будут работать лучше. Так и получилось. wacko.gif
1 период, угол с противоположной стороны от старта, третий сектор от угла. Справа коллеги начали ловить, у меня тишина. Довольно долго без поклевок на блесны, решаю уходить от нуля резиной. Получается, белая и потом розовая нимфа Крези-Фиш приносят две рыбы, еще одна невнятная поклевка и все. Для первого тура маловато, но что есть.
2 период, угол от старта, второй сектор от угла. Несколько бросков блеснами и ставлю бело-розовую нимфу Крези-Фиш, через несколько забросов рыба есть. Ловить против ветра и в неудобном секторе тяжело, перехожу на противоположную сторону в свободную середину. Довольно быстро ловлю вторую рыбку на блесну. Еще поклевка, но сход. Опять резина в разных цветах, но боковой ветер и снос плетни не дают вовремя подсечь, впустую несколько поклевок.
Большой перерыв, немного отдыха и обмен мнениями с коллегами. Алексей советует оранжевый цвет резины, беру на заметку. 
3 период, выход где то в середине и углы опять заняты. Остается встать опять в середине зоны. Пробую блесны и перехожу на резину, но ТЗ ставить не хочу, рыба его долго ест, а при боковом ветре мне это сложно. На граммовой головке в быстром темпе гоняю нимфы разных цветов. На оранжевую имею один сход и пару поклевок. Время поджимает, рыбы нет. Опять немного поблеснил, пара контактов без реализации. В итоге ноль. sadd.gif
4 период, выход в начале и есть возможность посетить угол, занимаю примерно 5 место от торца. Но увы, рыба уже и здесь не так активно ловится как в предыдущих периодах, хотя на противоположном берегу серийные поимки есть, видимо стайка туда подошла, или там спортсмены ловчее. biggri.gif Мучительно ловлю одну рыбку на черную нимфу и смещаюсь к середине зоны. Пробую разные варианты без результата, несколько контактов и с одной рыбкой заканчиваю период.

Вот так сложилось на этом чемпионате. Команду не выручил, в итоге полный провал. sadd.gif Есть над чем подумать и чему поучиться.

Спасибо организаторам, администрации водоема, судейской бригаде и друзьям-соперникам!

Всем НХНЧ!


  • Дмитрий., Виктор67, Ermil73 и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных