Перейти к содержимому


Всероссийские соревнования по фидеру в 2014 году


Сообщений в теме: 104

#101 Shelihov

Shelihov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 11 августа 2014 - 13:58

Как то Чемпионат России у нас не освещается вовсе. Ни протоколов, ни отчетов с тренировок. Печально.((( Уйди старушка, я в печали.(с)

 

Саш, я например сегодня ночью только приехал... проспал работу... и т.д. ребята остались до понедельника, еще ни кто не приехал, отеты будет но позже. 


С Уважением Максим.


#102 Shelihov

Shelihov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 27 августа 2014 - 10:59

Приветствую Вас Коллеги и Друзья по увлечению!

Не нашел темы ЧР, поэтому выкладываю отчет сюда...

 

Так вышло, что плотный рабочий график не позволил написать отчеты о Чемпионате Московской области (ЧМО) и Чемпионате России (ЧР) по ловле донной удочкой по горячим следам и теплым мыслям, но с уходом лета и наступлением холодов в Московской области так и хочется окунуться в эти теплые и во всех смыслах жаркие летние дни.

Так сложилось что на кануне соревнований, 6 июля в результате ДТП я остался без машины, и на какой то момент я сдался и хотел отказаться от участия, но взяв себя в руки и поблагодарив судьбу что до сих пор жив начал подготовку, плюс поддержка жены, за что ей очень благодарен, вселяла надежду и давала свежие силы.  Хотел бы так же отметить, что не перевелись еще добрые люди, которые дали мне на время соревнований маленькую оранжевую машинку J

Было проведено несколько тренировок в разных зонах 27, 31-го июля и 1 августа.  Проверено 2 состава прикормки от SENSAS.  Оставались вопросы по живому компоненту, у одних работал опарыш, у других мотыль, я попадал в группу мотыльщиков, т.к. добавление опарыша в точку  привлекало много окуня. Вообще сложилось впечатление, что в период ЧМО рыбы было много, она очень активно кормилась, а добавление в прикормку крупной фракции увеличивало ее размер.  1 августа мне удалось выловить 2-х линей, это первые в моей жизни лини, и я ни как не ожидал познакомиться с этой прекрасной рыбкой именно на канале.  Информации с тренировок было получено достаточно, настроение боевое, а самое главное есть вера в правильность своих действий.

Вечером 1-го августа подтянулись члены нашей команды ФИШПОИНТ, в составе:

Тимченко В (К)

Муравьев А

Лобанов Е

Еремеев А

Шелихов М

 

Обсудили все рабочие моменты, навязали поводки, приготовили вкусный ужин, встретили почетных гостей, J еще раз все обсудили, и так душевно посидели, что не хотелось идти спать, но мысли о предстоящей ловле не давали покоя…

2 августа 1 тур ЧМО. Б8

Слева ФТ Пеликан Сухов А.Ю, справа Мамынов В.В. Трапер

Дистанция 21 метр, раскладываю 2 удилища Гарболино дистанс с основной мнолеской 0,23.

Стартовый закорм  5 кормушек, и начинаю ловить с темпом 20, соседи начали ловить раньше меня, сокращаю темп до 15, рыбка начинает расклевываться, в процессе тура приходилось добавлять чередуя сухую и жидкую ароматику в кормушку. Поводки 40-90 см. каждый раз надо было подстраиваться и что то менять в зависимости от течения, так же положение удилища играло существенную роль, кормлю только мотылем без опарыша, все эти манипуляции приносят результат, но реализация оставляет желать лучшего… весь тур прошел в виде танца с бубном, все соседи ловили, и мне все время казалось что я догоняющий а не убегающий, это заставляло нервничать… на половине времени понимаю что расход корма превышен и его не хватит до конца тура, уменьшаю кормушку и это приводит к снижению темпа, соседи начинают ловить уверение, возвращаюсь обратно и опять в строю. Что и следовало ожидать на последний час прикормки не хватило (10 литров/средний костал), начал искать выход из ситуации, пробовал разные кормушки с чистым мотылем, но без прикормки мотыль вываливался, просто грузик не работал, рыбка уходила к соседям… как назло последний час начали все ловить… но тут вспомнил что у меня где то была закрытая кормушка, нашел ее, и начал ловить на чистого мотыля добавляя его маленькими щепотками, плюс результат давало добавление сухой аромы в кормушку с мотылем, так за последний час я выловил еще 4-х подлещиков… ИТОГ 2-й в зоне с весом 7075гр.

 

В команде ребята отловились все не плохо, и мы 4-е  после 1-го тура, это вселяет в нас позитив, нужно бороться, шансы всегда есть!

 

На второй тур сделал как мне кажется ошибку, изменив пропорцию прикормки, добавив одного компонента для увеличения объема… да бы исключить ошибку первого дня..

 

3 августа 2 тур ЧМО В4

Слева Альянс Юдин О.В. справа Русфишинг Фролов И.В.

Дистанция 22 метра, все тоже самое что и в предыдущий тур, но рыба была мельче, я ни чего не мог понять, вроде и ловил так же, правда корма в конце тура осталось ровно столько сколько добавил ( примерно 1 литр, всего было 11 литров), но видимо где то не доработал, так до сих пор и не разобрался, грешу на изменение состава прикормки…  Толи рыба была осторожней толи сектор…  но все таки руки наверное были кривее чем в первом туре. ИТОГ  7-в зоне с весом 5235 гр.

ИТОГОВОЕ место на ЧМО 17 в личном зачете

А наша команда ФИШПОИНТ заняла 6-е место!  Тем не менее я знаю что ребята сделали все что смогли и боролись до последнего мотылика J

 

Благодарю Всех кто принял участие в данных соревнованиях, Крылова Сергея  за принятое решение провести ЧМО в Дубне, тем самым дав возможность многим потренироваться в боевых условиях! Судьям отдельное спасибо!  Поздравляю Победителей и Призеров!

 

Благодарю нашего спонсора магазин FishPoint! Благодаря Вашей помощи значительно улучшилось качество выступления на соревнованиях, появилось больше возможностей использования вашей продукции, благодаря большому ассортименту фидерной тематики открыл для себя много нового.

 

Чемпионат России

 

Итак, прошел ЧМО, полный эмоциями, интригами, загадками впереди Чемпионат России.

Вечером 3-го августа подводим итоги с командой Московской области, в которой мне предстоит выступать на Чемпионате России

Толстов А (тренер)

Языков А (К)

Юдин О

Любченко В

Косенкин  Д

Шелихов М

 

В понедельник 4-го еду домой, а во вторник 5-го возвращаюсь обратно.

И снова тренировки, была б у меня такая работа J

 

6 августа. Зона А. Слева Языков Андрей справа Юдин Олег.  И на старуху бывает проруха. Я замесил состав прикормки которым ловил на ЧМО, (не буду долго все описывать)  выяснилось что он не работает, ребята по краям наловили около 5-7 ми кг, а я за малым ушел от нуля… для меня это было ударом ниже пояса! Все наработки за ЧМО не работали… этот день заставил меня начать все заного, для соревнований такого уровня это не простительно…

7 августа, решили разделится, Андрей остался ловить в районе лагеря (Д)  а мы с Олегом опять отправились в А, дабы провести работу над ошибками.. Я подготовил 2-й состав на той же основе SENSAS, а Олегу мешу похожий состав моего ЧМОшного…но с небольшими изменениями,  в итоге мой вес около 5-ти кг, а Олег  повторяет мой результат вчерашнего дня…  «отсутствие результата тоже результат» я окончательно убеждаюсь что прикормка в которую я так верил не работает, а второй состав хоть и дает какой то результат, но он не опробован в боевых условиях…  Это заставляет меня нервничать…  очень плохо когда пропадает вера, теряется собранность, и правильность действий…  это были самые для меня худшие дни. Оставался один день официальной тренировки, на кону Чемпионат России, а решения нет, потому что все изменилась, рыба стала осторожной, она ни куда не ушла, она просто потеряла свою былую активность. Исходя из всего этого было понимание, что нужно уменьшать объем прикормки, убирать крупную фракцию и утоньшать поводки.

 

8 августа официальная тренировка. Не помню в каком боксе мы тренировались, вроде бы 6-й или 9й.. ну не важно. Ночь прошла в раздумьях, так и не смог крепко уснуть, очередное утро, завтрак, и решаю замесить все те же два состава, может кому то это кажется смешно и глупо, но я привык несколько раз наступать на грабли что бы лучше понять происходящее и разобраться в ошибках доскональноJ

Решил ловить первую часть времени новым работающим составом прикормки, а вторую еще раз проверить ЧМОшный J С утра рыбка встает на точку и начинает ловиться, это радует, ребята по команде тоже ловят и проверяют другие варианты.  Я еще раз проверяю работающие крючки поводки, подача, насадка, все в порядке. Да чуть не забыл, очень порадовала Голова подсачека  Tubertini Piuma  которую мне порекомендовал Александр Руденко, за что  я очень благодарен.

Она очень легкая, рыбка ее не боится, очень комфортно работать этой головой.

Подходит вторая половина времени и я перехожу на ЧМОшный состав J 3 кормушки и рыбы нет на точке…  точка заработала когда соседи перестали ловить.  Решение принято ловить на 2-й состав прикормки. Понятно что не все зависит от прикормки, и это только малая доля всей головоломки, но то что бы состав которым я проловил целый сезон на канале (да и в других местах только чуть измененный под условия)  напрочь отпугивал рыбку этого я не ожидал ни как.

 

9 Августа Д15

Слева Мамынов В из Трапера (Воронеж) справа Лебедь Владислав (СПб)

Раскладываю 3 удилища, Алгоритм 3,6, Г-Систем 3,6 20/75 и Гарболино Дистанс  везде монолеска, одинаковый монтаж, разные вершины по жёсткости для разных условий и поводки на оснастках. Дистанция 22 метра. Стартовый закорм 5 кормушек и рыбка начинает потихоньку ловиться, тут я понимаю что сегодня все по другому, что рыба не такая осторожная и что она кормится, единственное что она мельче, появилась в уловах густера, даю в точку мотыля, резаного опарыша, все хорошо рыбка ловится. Казалось бы лови да лови, но тут Вадим(справа) начинает темповать закормочными кормушками и клев у меня уходит на нет а он начинает ловить увесистых подлещиков. Понятно что с таким темпом у него корма хватит на пол тура не более, исходя из этого я увеличиваю темп но размер кормушки оставляю прежним, периодически добавляя туда сухую ароматику для подтягивания рыбы, но пока Вадим ловил большой кормушкой это не приносило существенных результатов. Во второй половине времени всё-таки  сосед поутих, и рыбка начала разлавливаться. В принципе я до последнего не знал как обстоят дела в зоне все понемногу ловили, оставалось просто ловить и дальше..  Очень сильно страдала реализация, было много мелочи, последний час просто ловил на счет не дожидаясь поклевки, это принесло определенные результаты.

ИТОГ 4130 и 11й в зоне.

 

Вечером пришлось многое переосмыслить, картина изменилась, рыбка стала активной, она кормится, но много мелочи..  решаем с ребятами оставить в прикормке крупную фракцию, и больше ни чего не менять.

Так сложилось , что 2 человека в нашей команде ловили на ВДЕ, остальные ловили Сенсасом.

 

10 Августа Д20

По снастям все тоже самое.

Слева Руденко Александр из  Москва 4(Вормфарм), справа  Бородулин Андрей  из Твери

Собственно говоря эти ребята и разыгрывали зону, а я между ними как говорится боролся сам с собой J  А точнее начал ловить хорошо и уверено, но нервишки подкачали, после слитых нескольких лещиков начал часто менять поводки, в следствии чего потерял рыбу, потом пытался ароматикой ее подтянуть обратно и загубил на определенное время точку…  простыми словами вырубил сам себя J под конец реабилитировался, но было уже поздно… в целом рыба в этот день ловилась хорошо, и ее уже не смущало обилие корма, мотыля и резаного опарыша… но если говорить про ловлю леща то его все таки больше интересовал мотыль.

И если до этого больше работала насадка 2 мотылика либо бутерброд с подсадкой опарыша, то во втором туре насадку нужно было все время менять, подлещик лучше реагировал на пучок из 4-5-6-ти мотылей , для густеры конечно же предпочтительней была насадка поменьше из 1-2-х опариков или 1-2 мотылька… в общем работало все но для каждой рыбки индивидуально, и нужно было прочувствовать кто в определенный момент на точке и правильно презентовать насадку. Хоть рыбка и ловилась и клевала активно, но как и в первом так и во втором туре она была вся трудовая и требовала индивидуального подхода.

В Итоге во втором туре я занял в зоне 7-е место с весом 5110 гр.

Итоговое место 37 в личном зачете, а наша команда Московской области заняла 18-е место.

 

В заключении хотел бы передать привет всем участникам, очень хочется вернуть это время, эту приятную и дружескую атмосферу, регионы просто молодцы что приехали и достойно выступили.

Благодарю организаторов  и судейскую коллегию! Поздравляю Призеров и Победителей!

Отдельная благодарность спонсорам соревнований, с таким призовым фондом ловить рыбку веселее!

 

До встречи на водоемах!

 

P/S Фотоаппарат так и пролежал 2 недели в рюкзаке, не было сделано ни одной фотки.. J


  • slayter, Taifun и Crauch это нравится

С Уважением Максим.


#103 Crauch

Crauch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 06:55

Ну вот, хоть Макс написал.) Сразу один вопрос, скорее к тренеру. Почему команда ловила разными составами? По моему это совсем не правильно.

Зы. Макс, спасибо, за отчет.)



#104 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:36

image.jpg
  • Shelihov это нравится

#105 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2014 - 21:59

image.jpg



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных