Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Московской Области 2017 по ловле на донную удочку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Артур

Артур

    "ловля донной удочкой"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЯхрома

Отправлено 16 мая 2017 - 22:09

Кубок Московской Области, 20-21 мая 2017

 П О Л О Ж Е Н И Е (проект)

о проведении соревнований по ловле рыбы донной удочкой
"Кубок Московской области»
Личный и командный зачеты.

(номер-код вида спорта в соответствии с ВРВС 0920005411Г)

]I. Общие положения.
Соревнования по ловле рыбы донной удочкой « Кубок Московской области» (далее-соревнования) проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2017 год, утвержденным распоряжением Министерства физической культуры и спорта Московской области. 
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами рыболовного спорта, утвержденными приказом Минспорттуризма России от «20» марта 2014 г. № 140. 
Цели и задачи:
пропаганда активного и здорового образа жизни;
популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах, клубах и организациях Московской области;
выполнение нормативов Единой всероссийской спортивной классификации;
выявление сильнейших спортсменов Московской области по спортивной ловле рыбы на донную удочку.

II. Организаторы мероприятия.
Организаторами соревнований являются:
- Министерство физической культуры и спорта Московской области (далее – Министерство);
- МООО «Федерация рыболовного спорта Московской области» (далее - Федерация).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК) 

III. Место и сроки проведения.
Соревнования проводятся: 20-21 мая 2017 года.
Место проведения: Московская область, Мытищинский район, д. Новосельцево. 

VI. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К участию в соревнованиях допускаются члены рыболовно-спортивных обществ, клубов, организаций и муниципальных образований Московской области не моложе 18-ти лет.
Спортсмены из других регионов Российской Федерации могут быть допущены только по предварительному согласованию с организаторами.
Соревнования проводятся в личном и командном зачетах, в два тура. В основной состав команды входят четыре спортсмена, а также один запасной спортсмен, один тренер.
Всем участникам при прохождении регистрации необходимо иметь при себе и предъявить в мандатную комиссию соревнований следующие документы: документ, удостоверяющий личность, зачетную квалификационную книжку спортсмена (если имеется), страховой полис обязательного медицинского страхования, оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней, именную заявку, подписанную руководителем организации, направляющей спортсмена(-ов) на соревнования. 
Не допускается участие спортсменов, тренеров, спортивных судей, руководителей спортивных команд и других участников соревнований в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путём заключения пари на соревнованиях и противоправное влияние на результаты соревнований.
При выявлении вышеуказанных нарушений применяются санкции к спортсменам (в том числе спортивной дисквалификации спортсменов) тренерам, спортивным судьям, руководителям спортивных команд и другим участникам соревнований в соответствии с законодательством Российской Федерации.


V. Программа мероприятия.

20 мая 2017 года

05.30-06.30 – прибытие, регистрация;
06.30-08.00 – построение, открытие соревнований, жеребьевка;
8.30-10.00 – вход в зону, подготовка;
10.00 – старт;
15.00 – финиш 1 тура, взвешивание. 
21 мая
06.30--07.10 – построение, жеребьевка на 2 тур;
7.30-09.00 – вход в зону, подготовка;
09.00 – старт;
14.00 – финиш,
14.00 -15.00 - взвешивание, подведение итогов. 
16.00 – закрытие соревнований, отъезд.

VI. Подача заявок на участие.
Официальные (именные) заявки представляются в мандатную комиссию в первый день проведения соревнований.
Заявка на участие в соревнованиях должна содержать следующую обязательную информацию: название клуба или спортивного общества, населенного пункта, района, муниципального образования, от которого делегируется участник (команда), контактный телефон, фамилию, имя, отчество (полностью), а также точную дату рождения, спортивный разряд (если имеется).
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 17 мая 2016 г. в произвольной форме на адрес: wheels@list.ru (Арутюнов Артур Юрьевич тел. 8-985-643-36-67) и на данном сайте. 
В комиссию по допуску спортсменов к соревнованиям представителями команд подаются окончательные заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований.

VII. Условия подведения итогов.
Победитель и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами проведения.
Утвержденные протоколы соревнований Главная судейская коллегия представляет в бумажном и электронном видах в Управление физической культуры и спорта Министерства физической культуры и спорта Московской области в установленные сроки.

VIII. Награждение победителей и призеров.

Победитель и призеры соревнований определяются в личном и командном зачетах и награждаются медалями, грамотами и призами Федерации.

IX. Условия финансирования.
Наградная атрибутика в количестве:
- кубки, медали и расходы по оплате работы судей - за счет средств Федерации.
Расходы по командированию представителей, тренеров и участников соревнований – за счёт средств командирующих организаций. 


Х. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011 на водоеме, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований, антитеррористическая защищённость и медицинское обслуживание осуществляется в соответствии с постановлением Губернатора Московской области № 63-ПГ от 05.03.2001 «О порядке проведения массовых мероприятий на спортивных сооружениях в Московской области» и распоряжением Губернатора Московской области № 400-РГ от 17.10.2008 «Об обеспечении общественного порядка и безопасности, оказании гражданам своевременной квалифицированной медицинской помощи при проведении массовых мероприятий на территории Московской области».
Участие в областных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. 
Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Данное положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, судей и обслуживающего персонала на официальные соревнования.


ФК "Рыбалочка"

#2 Артур

Артур

    "ловля донной удочкой"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЯхрома

Отправлено 21 мая 2017 - 22:39

Результаты Кубка Московской Области 2017:

 

 

Команды:

1. Гринфишинг (Московская Область)

2. Мавер-Дунаев (Москва)

3. Волжанка-2 (Москва)

4. Рыбалочка (Московская Область)

 

Личники:

Артёмов Алексей (Гринфишинг)

Кинжалов Сергей (Трапер)

Гутров Константин (Волжанка-2)

 

Подробности позже...


  • Makar73 и Kril2011 это нравится
ФК "Рыбалочка"

#3 Артур

Артур

    "ловля донной удочкой"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЯхрома

Отправлено 25 мая 2017 - 02:34

Протоколы Кубка Московской Области 2017!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   227,19К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   398,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   315,16К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   208,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   221,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   238,13К   0 Количество загрузок:

  • Ermil73 и Harris это нравится
ФК "Рыбалочка"

#4 Лёха Оскольский

Лёха Оскольский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 25 мая 2017 - 15:58

Привет Друзья, вот мой не большой отчет с КМО.

 

Перед тренировками:

Особое внимание я уделял,  как тренируются спортсмены с других команд. Они начинали свои тренировки  задолго до начала Кубка. По их отчетам в соц.сетях было видно, что все тренировки проходили с небольшими весами и отсутствием белой рыбы. Редко у кого проскакивали фотографии с двумя, тремя не большими подлещиками или плотвой. Я думаю, многим было понятно, что основным уловом на соревнованиях будет окунь и ёрш, а бонусы в виде единичных (залетных) подлещиков, густерок и плотвы, будут только у везунчиков! Хотя рыболовный спорт и делится на часть состоящей из везения, но очень уж хотелось, что наша команда нашла ключик к этому везению, т.е. редким, но более крупным особям «белорыбицы».

 

Тренировки:

Несколько выездов на канал, члены команды «Гринфишинг» делали за неделю и несколько дней до соревнования. Но особого понимания по ловле это не приносило. Всё также ловился только мелкий окунек и ёршик, да пару подлещиков в улове за 5 часов. Понимание как ловить подлещика не было, из-за его отсутствия в прилове! И я думаю, что у многих тренирующихся было, точно такое же представление! Одним словом – «рыбы нет,  на этом участке канала», было на устах у всех, кто хоть день потренировался! Лишь за пару дней, когда потеплело немного, я видел в фото отчетах, что бель немного увеличилась в садках на фото- сессии.

В пятницу, перед самым соревнованием команда в полном составе приехала на контрольную тренировку, что бы выработать,  хоть какую-нибудь тактику в ловле! Мы отработали две самые перспективные дистанции, это 24 -26м. и 33-35м. При этом команда отработала два состава прикормки! Один был проверенный на канале в прошлом сезоне, второй был новый, а точнее усовершенствованный по итогам прошлого сезона. Первый состав был Гринфишинг Прайм Ривер Элит + Энерджи Лещ, а во втором составе добавился один вид прикормки! Кто следил за моими зимними выездами на НМР, тот поймет, что это за новинка! Отработали так же живность, арому, поводки и крючки!

По итогам тренировки, на командном собрании, была выработана такая тактика, для команды Гринфишинг:  дистанция ловли 33-35 м.(переход с ила на ракушку), так как там была более активная, мелкая густерка и проскакивал подлещик до 600 г. в промежутках был ёршик! А вот на 24-25 было больше не большого окуня, и тоже проскакивал хороший подлещик! Одним словом, попадание в прилов густерки, стал ключевым в выборе дистанции.

По ароме на тренировке не было найдено ни чего особенного, но все члены команды согласились, что сладкая арома (ваниль, карамель, бисквит) немного улучшали активность белой рыбы. И мы брали, на всякий случай её в туры.

Длина поводков выбрали 50-70 см., в зависимости от видимости поклевок. Леска 0.079 -0.09мм. Крючки лучше отработали мелкие № 16 -18. Насадка 2-4 мотыля на подлещика и один опарыш и два мотыля на густеру. Живность вся по стандарту – 0.5л. мелкого мотыля и 1л. опарыша.

И так как, не было выявлено преимущество в  отрабатываемых двух составах прикормки – решили ловить на новый состав,  а первый состав замесила команда одноклубников  - «Рыболочка».

Вот и все секреты. А дальше старт!

 

1. тур:

Сектор Б 19.  С легкостью, маркерным грузом нахожу заветные 33 метра. Стартовый закорм 8 кормушек с 30 секундным интервалом с поводком. В закорме много резанного и целого опарыша и мелкого мотыля. Быстро ухожу от нуля окунем. Кормлю дальше точку живностью с интервалом 2-3 минуты. Потом ухожу на паузы по больше, и вот она поклевка подлещика 200г. Дальше в том же интервале, и поклевка леща на 1300г. Понимаю, что этот лещ мне дает огромное преимущество во времени, так как в моей видимости соседи ловят только мелкого окуня, ерша и единицы, кто уже поймал маленького подлещика.

Впереди еще 4 часа ловли, у всех клев очень плохой. Так как я получил большое преимущество, я решаю обильно закормить свою точку живым компонентом,  и ловить потом с большими паузами (дубинить). За 4 часа, по любому, должен влететь, еще хоть  один бонус! Мои соседи все ловят на ближних дистанциях, и в моей видимости у меня нет конкурентов на дистанции 33 метра. Далее 2 часа ловлю только мелкого окуня и ершей! Даю много живности на точку, жду леща, перебираю насадки! И за час до финиша первого тура он приходит – дождался, высидел! Серия из 4 подлещиков 400, 200, 200, 150г. (примерно) и дальше до финиша только окунь.

По информации тренера, больше ни кто не ловил в моей зоне столько подлещиков. На взвешивании у меня 2610г. на весах,  я беру зону! Второй был Виталий Колганов, уступив мне 150г.(он ловил пикером окуня), и дальше 3 веса за кило, а остальные очень маленькие веса. Командная тактика сработала, плюс бонус,  приплывший на живность!

После первого тура у нас 17 баллов, мы вторые. Команда сыграла относительно ровно – 1,3,6,7. Но команда Мавер сыграла еще ровней 1,2,3,4. И они первые после первого тура. И они ловили окуня с пикерной дистанции.

На второй тур мы решили поменять только дистанцию на 24-26м. где было больше подлещика! А тактику решили не менять, так как поделившись информацией и наработками первого тура, между собой, решили что подлещика будет больше и он хорошо откликается на сладкие сыпучки! 

 

2.тур:

Сектор В 9.

Дистанция 26  метров, на дне ракушка перед небольшой бровкой. Стартовый закорм, обильный живностью (опарыш резаный и мотыль мелкий). Первый час только ёрш и окунь одолевают меня. В конце первого часа, сосед с права (Володя Шемякин) с 33 метров начал подлавливать подлещиков и густеру. Я  кормлю живностью  дальше. Через 20 минут ко мне  на точку начал подходить подлещик, и за час ловли  я забираю у Володи рыбу. Подлавливаю несколько подлещиков, один из них 600г (примерно). И потом выключают рубильник – выход леща закончился! Изредка проклевывается окунь и одолевает 20г. ёрш. И тут приходит спасительный тренер Виктория, и передает информацию, что зона очень плохо ловит, а от команды, что работает сладкая добавка и опарыш в насадке. Начинаю обильно добавлять сладости, перехожу на опарыша в насадке. И это что то не вероятно тяжелое повисает у мня на крючке! Очень аккуратно вываживаю, просто очень здорового золотого леща (2кг.) Всё, выдыхаю! Руки трясет  от адреналина! Выхожу и сектора на перекур. Успокаиваюсь и понимаю, что 100% беру зону и вторую единичку. Как же вовремя члены команды и тренер передали нужную информацию. Но еще остаётся 30 минут до финиша. Сажусь на платформу, цепляю на крючок опять опарышей и на точку! Не успеваю взвести вершинку, как резкая поклевка и опять, что -то очень бойкое на том конце оснастки! Это была густера 400г, которая не могла проплыть мимо опарыша на крючке, падающего на дно! Ну теперь 200% зону взял. ФИНИШ! Вес на весах 4320 и вторая единичка - Победа! Второй вес в зоне 2160г.

После финиша узнаю, что вся команда Гр инфишинг улучшила результат первого тура и сыграла просто на отлично – 1,2,3,7.  И прорвалась на первое место! И это абсолютная  победа!!!!

 

Огромную благодарность хочу выразить своей команде  и тренеру, за суперскую командную игру! Вы лучшие парни!!!!

 

Большущую благодарность хочется выразить спонсору команды -  ООО «Энергия» ТМ «Geenfishing», и лично Константину Шишкову, за материальную и финансовую поддержку команды!

 

Большое спасибо Судейскому коллективу за слаженную работу, и спортсменам – участникам Кубка МО – за общение и честную борьбу!

 

Поздравляю всех призеров соревнования с достойной победой !

Увидимся на водоёмах Страны!)))

 

Р.S. – Леща было много в канале, но он был ну очень капризный!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8.jpg   55,56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   110,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   97,59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.jpg   157,86К   0 Количество загрузок:

  • Артур, Ermil73 и Harris это нравится

Команда "GreenFishing - Рыбалочка"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных