Перейти к содержимому


Фотография

09-10 сентября 2017г. Кубок Федерации рыболовного спорта Московской области по ловле спиннингом с лодок. Командный и личный зачет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Ohotnik1970

Ohotnik1970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Клуб:SPINMEDIA
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 12 сентября 2017 - 20:19

Добрый вечер Друзья!

  9-10 сентября проводились последние официальные лодочные соревнования "Кубок ФРСМО 2017г." Соревнования проводились на Иваньковском водохранилище. От нашего клуба участвовали: Валерий и Вктор Фокины, Артем Сергиенко и Андрей Солнцев- команда "SPINMEDIA 1" и экипаж в составе меня и Игоря Голубь, на жеребьевке нас объединили еще с одним экипажем от клуба "Рыболовная Академия", команду назвали "SPINMEDIA 2".
  Жеребьевка. Наш стартовый номер 2.

18579223_m.jpg

В первом туре решаем несколько часов уделить поиску судака. За это время было поймано несколько зачетных бершиков...
   Уходим на поиски щуки. Щука в этот день была не просто активна, она с жадностью атаковала предлагаемые приманки. Но как говорится - "время бежит как вода". В нашей копилке на конец тура семь зачетных щучек и три бершика.

18579222_m.jpg

18579224_m.jpg

18579810_m.jpg

Взвешивание. Наш результат 3135 гр. Когда вывесили протокол дня, мы с Игорем показали седьмой результат, а в команде четвертый. Конечно это не показатель, но все же были немного расстроены, т.к. впереди идущие экипажи перевалили за четыре с лишним кг.
  Далее было взвешивание наших возможностей на второй тур. Конечно погода менялась на глазах, небо усыпано звездами, на воде полный штиль и резкое потепление.  Какую выбрать тактику? Уходить на поиски судака или идти и ловить щуку? Утро покажет.
 
Второй тур.
Погода за ночь резко поменялась. Плотные облака закрыли небо, того и гляди начнется ливень. Только утром мы приняли решение оставаться в заливе и искать щуку. И оно оказалось правильным. Старт в семь утра и на первой же постановки ловлю хорошего окуня, затем щука и еще одна. Мелочи было поймано много. В попытках укрупниться уходим в самый конец зоны, но там только окунь. Возвращаемся в залив. Тактика в пять-десять забросов и смена места, принесла свой результат. В который раз убеждаемся в правильности этой тактики. За час с небольшим добрали рыбу и еще и укрупнились.

18579226_m.jpg

  Финиш и взвешивание. 4840 гр. Неплохо для второго дня. Но как то даже не верилось что поднимемся выше. Экипажи приносили достойных рыб, мы просто ушли складываться, а там что будет.
  Томительное ожидание... Когда вывесили итоговый протокол, не сразу нашел нашу команду в списках, в голове мысли путаются, глаза разбегаются)))

18579227_m.jpg

  В итоге - радости не было предела, мы третьи в личном зачете  вторые в команде. Борьба действительна была упорная, экипажи все старались. Давно я не видел таких уловов и достойных результатов...
  Хотим выразить от себя благодарность экипажу от клуба "Рыболовная Академия" - Гаврилову Дмитрию и Кузнецову Евгению. Спасибо парни!
  А наших Чемпионов Виктора и Валерия Фокиных, Андрея Солнцева и Артема Сергиенко с Победой! С очередным Кубком ФРСМО. Второй год подряд! И весь клуб SPINMEDIA с отличным результатом!
Спасибо Друзья!!!

18579228_m.jpg

Всем спасибо за внимание и НХНЧ!!!


  • Диман Шатура, Sunsei и Harris это нравится

#22 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 570 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 12 сентября 2017 - 22:04

Всем добрый день!

 

       Добавлю к отчету Леонида немного :)

В прошедшие выходные на Иваньковском вдхр. прошел Кубок ФРС МО по ловле рыбы спиннингом с лодок и это был завершающий этап лодочных соревнований в этом году. Наша команда Spinmedia – 1 на прошедшем ранее Чемпионате МО взяла серебро, это хороший результат, но хотелось подняться на высшую ступеньку. И хотя на тренировки нам удалось выбраться всего дважды, после них  мы уже понимали, что надо делать. И так, все по порядку.

      Первая тренировка (за три недели до соревнований).

      Этот выезд мы решили полностью посвятить джиговой ловле и постараться найти судака и бершика. На воду вышли в районе 7 часов утра и двинулись по проверенным точкам. Надо сказать, что рыбу мы нашли, вначале поймали несколько зачетных бершей, а затем среди не зачетных клыкастых попались и достойные экземпляры.

IMG_0524.jpg

 

IMG_0532.jpg

По окончании тренировки можно было надеяться, что эти места «сыграют» и на соревновании, хотя понимали, за три недели  все может поменяться, что в конечном итоге и произошло.

    Вторая тренировка (за день до соревнований).

Эта тренировка была полностью посвящена щуке, а именно травянке. К этому времени мы уже располагали информацией о том, что она активна и есть хорошие шансы отлично отловиться. Правда стоило найти конкретные места её обитания и подобрать  рабочие приманки. Прибыв на водоем ранним утром увидели знакомые лица – практически все участвующие команды готовы были выйти на воду. Битва предстояла не шуточная J . Собираемся и в путь, искать нашу любимую рыбу – щуку! В Федоровском решаем не задерживаться и уходим на большую акваторию, прочесывать прибрежную траву. За этот день мы прошли много километров тростника, поймали порядка 7 зачетных зубастых, много мелочи и отобрали убойные для этих соревнований приманки. Получился такой квартет: вертушки Мепс Аглия №4, блесна незацепляйка, спиннербейт и воблер Орбит 80 от ZB. У второго нашего экипажа примерно такие же приманки.

  

    Первый день соревнований.

Мы готовы J

image-0-02-05-92c3f260486c063151b50cdcb5

 

 

По жребию нашей паре выпал 10-й номер, а второму экипажу 5-й. По тактике решаем так, второй экипаж сразу уходит на щуку в траву, а мы первые полтора  часа все же пробуем поймать судака. Проверяем точку за точкой, но судака нет, поэтому сразу уходим к нашим ребятам. К этому времени они уже смогли поймать несколько зачетных щупаков и зубастых на 1.5 и 1 кг.  Встаем на место, где начинал наш второй экипаж в расчете добрать не активных щучек (со слов Андрея и Артема щука там осталась) и нам это удается! Работаем в паре – если у одного из нас холостой выход зубастой, то второй сразу же её добирает другой приманкой. Постепенно  наш «лайвел» пополнился шестью рыбами. А еще через некоторое время к ним прибавилось пополнение в виде 4-х щупаков. Таким образом мы полностью закрылись! Второй экипаж тоже практически закрылся.

Идем на финиш, вес, который привезли  ребята - 5.9 кг, наш – 4.9 кг и это 1-й и 3-й результат в личке соответственно! По итогам первого дня наша команда уверенно занимает 1 предварительное место. Теперь предстояло его удержать! Вечером определяемся по тактике, намечаем так: ребята сразу идут на вчерашнее место, мы с Валерой вначале все же уделяем 40 мин судаку, а затем если он не проявится идем к ним, но по пути заходим на одну точку, которую еще не трогали и которую оставили как запасной вариант.

 

    Второй день соревнований.

Как и условились, мы пошли на клыкастого, а Андрей и Темик на щуку. К сожалению, судак так и не включился, кроме нескольких невнятных тычков ничего интересного мы не увидели. Поэтому в районе 8.15  наш экипаж был на месте, которое оставалось у нас в запасе. Несколько слов о нем, это очень интересный участок акватории – вдоль берега растет тростник вперемежку с рдестом, а перед травой стоит «плантация» из кувшинок. Для нас с Валерой такой участок просто идеальное место для поиска щуки. Правда здесь нужно оговориться, ловить там не просто, проходят только незацепляйки и на отдельных очень локальных чистых местах (метр на метр) можно пробовать вертушки и вобы, что требует точной техники заброса. Но если все получается можно рассчитывать на хороший результат. С первых забросов мы понимаем, что щука здесь есть….! Вот и первый зачетный щупачек, идем медленно, передвигаясь метр за метром…вот и второй…третий… А вот и первая полторашка! Вот и килушка, на душе становится спокойно и мы даже уделяем время фотосессии, что на соревновании делать не стоит. Но понимание того, что мы точно закроемся берет верх и щучки красуются перед камерой J

IMG_1051.jpg

 

IMG_1056.jpg

 

Уже примерно через полтора часа вес наших щук составлял порядка 5 кг. Звоним второму экипажу, а у них плохие новости -  вчерашнее место полностью молчит! Здесь решение может быть только одно – вызываем ребят сюда и выставляем на нашу точку. Рыба здесь осталась, при желании мы с Валерой наверно смогли бы поймать еще килограмма  четыре, но командная тактика важнее, поэтому вскоре Андрей с Темиком появляются на месте, а мы уходим на еще одну интересную локальную точку. Через час от ребят приходят хорошие новости, они с щукой! И вес свыше 3-х кг. Становится понятно, что с такими весами нас вряд ли кто то сможет догнать! А еще оставался час на ловлю и до конца соревнований нам  с Валерой удается взять зачетную щучку, а ребятам пару щупаков. Идем на финиш, на взвешивание: наш вес 5.4 кг и это второй результат, вес второго экипажа 3.9 и это шестой результат!

По итогам двух туров у нас Валерой сумма мест – 5, у Андрея с Темиком – 7.

В личном зачете мы - ПЕРВЫЕ, второй экипаж – ВТОРЫЕ!!!  А команда с большим отрывом ПЕРВАЯ!!! J  Но и это не всё: еще один наш клубный экипаж Леня Уколов и Игорь Голубь стали ТРЕТЬИМИ в личном зачете, а их сборная команда с Рыболовной академией стала второй!!!

Клуб Спинмедиа взял весь пьедестал в личном зачете J

 

     Еще раз поздравляем команды: Рыболовную академию и Русфишинг с призовыми местами!!!

     Хочется сказать спасибо Игорю Сыченко за организацию соревнований, всем судьям за отличное судейство, Федоровскому дому рыболовов за прием и всем участникам за дружескую атмосферу, рады были всех видеть!!!

    До новых встреч в следующем году друзья!


  • Диман Шатура, Sunsei, Ohotnik1970 и еще 1 это нравится
Клуб Spinmedia

#23 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 13 сентября 2017 - 10:06

Кубок Федерации рыболовного спорта Московской области.

Протокол технических результатов и  протокол судейской коллегии.

 

Прикрепленный файл  Протокол тех. результатов. Кубок ФРСМО. Спиннинг.Лодки. 2017г..xls   59К   61 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  Судейский протокол. Кубок ФРСМО. Спиннинг.Лодки. 2017г..doc   40К   52 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  P_20170909_070002.jpg   198,93К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20170909_070007.jpg   215,69К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20170909_070545.jpg   188,54К   0 Количество загрузок:


  • Виктор67, bob4311 и Sunsei это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных