Перейти к содержимому


Фотография

Общий График соревнований по фидеру ФРСМО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:33

Публикую примерный график соревнований на 2014 год

 

Кубок Московской области 21-22 июня  (место уточняется)

 Чемпионат Московской области  2-3 августа , Серпуховской район, река Ока

Кубок г. Раменское -июнь , дата проведения -День города

  Первенство Московской области по ловле карпа фидером 1 этап - 24 мая, платный водоем, место уточняется.

 Первенство Московской области по ловле карпа фидером 2 этап -12 июля, платный водоем, место уточняется.

 Первенство Московской области по ловле карпа фидером Финал-13 сентября, платный водоем, место уточняется.

 

 

 

 


  • Taifun и CameronEr это нравится

С Уважением,
Толстов Александр.
 


#2 Oleg_GOR

Oleg_GOR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 10:29

Публикую примерный график соревнований на 2014 год

 

 Чемпионат Московской области  2-3 августа , Серпуховской район, река Ока

 

 

Александр, спасибо за информацию. Вот сюда приеду обязательно. Хотя бы посмотреть.



#3 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2013 - 18:39

Олег, нужно не приезжать, а участвовать!!!

#4 Oleg_GOR

Oleg_GOR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 13:07

Олег, нужно не приезжать, а участвовать!!!

Сергей, мне очень нравится высказывание Ю.Никулина про пессимиста, реалиста и оптимиста:

"Пессимист - видит перед собой только темный тоннель.

  Оптимист - видит и темный тоннель, и свет в конце этого тоннеля,

     Реалист - видит и темный тоннель, и свет в тоннеле, и несущийся навстречу ему с включенной фарой тепловоз..."

 

Давайте будем реалистами.

 

1. Я никогда не видел, что такое соревнования. Не знаю правил, регламентов и пр. тонкостей. 

2. Я толком не умею ловить нигде кроме реки со средним течением. Ловля на канале и стояке, согласитесь, это свои тонкости и нюансы. Лещ, плотва, уклейка и карп это совсем разные рыбы.

3. Соревнования проходят на разных по условиям водоемах, а это разные удилища и оснастка. Количество снастей должно хотя бы минимально перекрывать все нужные условия. Ловить на 10 м. стояка, и 10.м. сильной струи, это разные удочки. Чтобы "набирать вес" на уклейке, или делать ставку на трофейного карпа, думаю тоже разные.  Плотва в озере и лещ на струе, и т.д. и т.п. 

4. Любительская ловля и профессиональная, это немного разное оснащение. "Темповать" на 70м и весом за 100гр. Микадой или Банаксом, совсем не одно и тоже, чем небюджетными  Шиманой, Престоном или Дайвой. Ловить в соревновательном темпе на раскладном стульчике, фидерном кресле или платформе тоже разные вещи.

5. Прикормки. Когда рядом будут сыпать мешками Sensas и VDE, то нужно не только соответствовать, но и чем-то превосходить. А это опыт работы с совсем не хилым ассортиментом и количеством совсем недешёвой прикормки. Кроме того, сыпуха, это всего лишь средство доставки. Грамотная работа с кормовыми добавками может в разы увеличить улов, а это уже не купишь. Опыт, или чтоб учил кто-то. Про ароматику молчу - там вообще алхимия.

 

Но почти все вышесказанное, это всего лишь время и деньги. Любой спортсмен (и не только), на любом форуме даст реально толковые советы. А попробуйте узнать что-нибудь о тактике ловли или о "тонкостях" которые приносят им победы? И участвуя в соревнованиях это тоже не увидишь. И глядя со стороны лишь малую часть.

 

Мне очень понравилось, как всего лишь парой фраз, Сергей Иванович (D.S.I) определил проблемы нашей (и не только) сборной (часть из них читали на Матчфишинге). А там серьезные ребята. Я же вообще только любитель....

 

Резюме. Тягаться с профи, будучи дилетантом? Смысл? (Самый наглядный пример - профессиональная цирковая борьба. "Болванчика" никто и никогда не побеждал.). Вам в сборной нужен спортсмен, который будет всегда внизу таблицы? Если уж идти в спорт, то чтобы чего-то достичь.Это я не только про себя. Форум же не мы вдвоем читаем. Интерес к спорту есть наверное у многих. Но это пока Терра Инкогнито. И дело даже не в том, что спорт это время и немалые затраты. Теннис людям не дешевле обходится. Дело в информации и популяризации. Мне постоянно на реке задают вопросы. А это что? А это зачем? А почему мы втроем на 12 фидеров поймали меньше, чем ты на один? И т.д., и т.п.

 

Готовы взяться за "неуча"? Тогда, "Учитель, мясо твое, кости наши" ((с) к.ф. "Непобедимый"). Форум есть, ученики найдутся. Дело за Учителем...



#5 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2013 - 16:02

Олег, а я по вашему, купил фидер и стал чемпионом? Если так рассуждать, то тогда лучше и вправду поехать на Оку, лещей ловить. А если ты чувствуешь азарт и есть желание чему то научиться методом проб и ошибок,есть желание постоянно совершенствоваться, вот такого человека мы рады видеть в своих рядах. Самое главное было бы желание!!!!!! ( ну и как не прискорбно говорить, возможности)

#6 Oleg_GOR

Oleg_GOR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 17:40

Сергей, без обид. Еще на первых своих областных соревах, по юношам, мы в команде, из трех дисциплин взяли только одно третье место, и только из-за незнания регламента. А могли бы по всем, как минимум, в тройке быть. И тогда же, всеми правдами и неправдами, пролезли на открытый чемпионат Москвы для взрослых... Последними конечно не остались (были 18 из 30), но очень обидно было, что некоторые взрослые спортсмены "били" нас не на классе, а только за счет лучшей экипировки и тактики.
 
Тогда мне не было и 18, сейчас полтинник маячит. Были и другие виды спорта. Пара друзей, до сих пор в первой двадцатке по России, в ветеранах. Что такое спорт, я краем уха знаю. Но и первые уроки детства надолго запомнил. Что такое конкурентные преимущества, мне не раз объясняли. Если можно не наступать на грабли, зачем на них специально наступать? Учиться лучше не на своих ошибках.

(P.S. Пост 1107 на Матче +100500. А меня пытаетесь убедить в обратном...)

#7 Тимыч

Тимыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 20:46

Саш, с чем связано такое большое количество соревнований (три из шести) на платниках? Понимаю еще что первое в запрет. Но остальные? Нет водоемов? Я понимаю конечно, что у области свой путь развития и вы никоем образом не хотите привязывать свои соревнования к Московским. Я все еще продолжаю надеяться, что областные соревнования будут разнесены с Московскими по датам. Но если вдруг ваши соревнования будут проходить незадолго до Московских, почему бы не сделать их там, где пройдут Московские соревнования, по аналогии с любительскими - сначала на водоеме проходят любительские соревнования и на них приезжает много спортсменов, чтобы потренироваться в условиях прессинга. Потом там же проходят рейтинговые соревнования.

#8 Тимыч

Тимыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 20:57

День Раменское когда? Если 15-16 июня, то уже через неделю кубок МО? 21-22 июня?

#9 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2013 - 23:17

Вадим, платник платнику рознь. Сегодня был на Косинском озере, там Олег Юдин ловил. Озеро очень понравилось, тоже рассматриваю как потенциальное место соревнований.

#10 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:36

Вадим ,постараюсь ответить по пунктам.

 

1. Даты приблизительные - будут корректироваться,когда будут окончательные даты других ФРС.

2. Кубок Раменского -это по большому счету показательные соревнования, что бы люди посмотрели, что такое спортивный фидер.

3. Соревнования по карпу три , это в принципе пробные соревнования по весеннему, летнему и осеннему карпу. Сколько сорев проведено в последние годы по карпу? Практически - "0".  А я знаю ребят ,которые целенаправлено ловят карпа фидером. А в спорт не идут. Если они подключаться - будет весьма интересно. И знаешь, ловят они профессионально, тяжеленько с ними будет. И еще -карповая программа ,это особенная программа, тем интересней.


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#11 Тимыч

Тимыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:39

Есть же у Русфишинга посиделки. Там они только карпа и ловят. Но мне их формат не нравится. Спортсмен+любитель. Начинание хорошее, но с любителями обычно загвоздка, их не хватает :)



#12 Тимыч

Тимыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:40

Так кубок Раменского это показательные или рейтинг?



#13 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:20

Так кубок Раменского это показательные или рейтинг?

И показательные и рейтинговые и с присвоением разрядов.


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#14 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:24

Есть же у Русфишинга посиделки. Там они только карпа и ловят. Но мне их формат не нравится. Спортсмен+любитель. Начинание хорошее, но с любителями обычно загвоздка, их не хватает :)

 

Посиделки -они и есть посиделки. Дружеское и коммерческое педприятие. У нас

 или личные или лично-командные, рейтинговые и прочее.


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#15 Kaper

Kaper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:00

Вопрос к организаторам! На этих соревнованиях, принимать участия могут любые участники (жители Москвы, команды в составе других ФРС)?



#16 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:24

Соревнования будут по возможности открытыми. В случае ограничений количества секторов на водоеме, будет применена практика , обкатанная ,например, спортсменами Нечерноземья, - сначала спортсмены Московской области, затем все остальные в порядке поступления предварительных заявок.


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#17 Тимыч

Тимыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:45

сначала спортсмены Московской области, затем все остальные

Началось :(



#18 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:19

Вадим, а, что началось? Мне мои спортсмены естественно важней, я в первую очередь должен думать о своих ребятах. А свои, это те кто в федерации.

#19 Kaper

Kaper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:27

Сергей! Я не уверен что у Вас в Федерации будет больше 100 человек!!:) И на перспективу развития спорта в области, целесообразно было бы искать места где можно посадить 50-120 человек! такие места есть. 



#20 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:23



Вот тема

Сергей! Я не уверен что у Вас в Федерации будет больше 100 человек!!:) И на перспективу развития спорта в области, целесообразно было бы искать места где можно посадить 50-120 человек! такие места есть.


http://xn--l1aeeen.x...oblasti-zhivet/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных