Перейти к содержимому


Совместная тренировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Петрович_*

Гость_Петрович_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2014 - 10:09

Коллеги! 25 января, в субботу, в 10 часов утра, на пляже Живописной бухты, со стороны Мякининского шоссе, состоится тренировка по ловле на мормышку. Приглашаются все желающие. Одеваться тепло. Лукоянов Николай. (тел. 8 916 1431338)

#2 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2014 - 23:24

Уважаемый господин, товарищ, барин Лукоянов Николай, может быть уже пора задуматься о дате проведения обещанного мне семинара по ловле на мормышку??

#3 Гость_Петрович_*

Гость_Петрович_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2014 - 12:37

Уважаемый господин, товарищ, барин Лукоянов Николай, может быть уже пора задуматься о дате проведения обещанного мне семинара по ловле на мормышку??

Сергей, привет! Как мы и договаривались, семинар- тренировка пройдет как только встанет лед на подмосковных водоемах. Где раньше будет лед, там и проведем. Безопасность прежде всего! Мы же не на рыбалку собираемся, а на мероприятие под эгидой ФРС МО, при этом несем ответственность за людей. А пока готовим снасти и изучаем матчасть. Если возникают вопросы по оснащению, то задавайте. С уважением, Николай Лукоянов. 



#4 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2014 - 21:53

Коль, какие мормышки закупать (форма, размер), какой размер лески наматывать и какой фирмы сторожки ставить?

#5 Гость_Петрович_*

Гость_Петрович_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2014 - 10:43

Прикрепленный файл  DSC07010.JPG   84,39К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Мормышки.jpg   30,69К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC06973.JPG   64,5К   0 Количество загрузок:

Сергей, выкладываю фото мормышек и сторожков. Для начала не покупайте много мормышек, достаточно по паре шариков или капелек диаметром от 2,2 мм до 3,5, цвет медный и серебристый с маленькими крючками №22 - 18. На удочку достаточно намотать  12-15 метров лески.

Подготовьте на тренировку по возможности следующие удочки (балалайки):

- леска 0,06 мм, мормышка диаметром 2,2 -2,5;

- леска 0,07 мм,  мормышка диаметром 2,5:

- леска 0,08 мм,  мормышка диаметром 2,5-2,7:

- леска 0,09 мм,  мормышка диаметром 2,7-3,0.

Сторожки лавсановые, угол наклона под весом мормышки должен составлять примерно 45 градусов.

Нужен бур (100-115 мм), шумовка, мотыльница, 5 -10 гр крупного мотыля и 150- 300 гр кормового чистого мотыля, емкость для рыбы, по возможности два флажка (древко длинной 200 -300 мм из дерева или проволоки и тряпочка порядка 100х100мм), глубомер.

 



#6 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2014 - 15:25

Коль, тебе от Нормунда привет большой (просил передать)

#7 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:06

attachicon.gifDSC07010.JPGattachicon.gifМормышки.jpgattachicon.gifDSC06973.JPG
Сергей, выкладываю фото мормышек и сторожков. Для начала не покупайте много мормышек, достаточно по паре шариков или капелек диаметром от 2,2 мм до 3,5, цвет медный и серебристый с маленькими крючками №22 - 18. На удочку достаточно намотать  12-15 метров лески.
Подготовьте на тренировку по возможности следующие удочки (балалайки):
- леска 0,06 мм, мормышка диаметром 2,2 -2,5;
- леска 0,07 мм,  мормышка диаметром 2,5:
- леска 0,08 мм,  мормышка диаметром 2,5-2,7:
- леска 0,09 мм,  мормышка диаметром 2,7-3,0.
Сторожки лавсановые, угол наклона под весом мормышки должен составлять примерно 45 градусов.
Нужен бур (100-115 мм), шумовка, мотыльница, 5 -10 гр крупного мотыля и 150- 300 гр кормового чистого мотыля, емкость для рыбы, по возможности два флажка (древко длинной 200 -300 мм из дерева или проволоки и тряпочка порядка 100х100мм), глубомер.

Коль, есть предпочнение по производителям мормышек, просто сталкивался с конкретным го.... м.

#8 Гость_Петрович_*

Гость_Петрович_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2014 - 18:02

Коль, тебе от Нормунда привет большой (просил передать)

Спасибо большое, знаком с ним давно, пересекались много раз на международных соревнованиях как по мормышке, так и по поплавку. Уважаемый  спортсмен и человек, привет ему передавай от меня.



#9 Гость_Петрович_*

Гость_Петрович_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2014 - 18:16

 

attachicon.gifDSC07010.JPGattachicon.gifМормышки.jpgattachicon.gifDSC06973.JPG
Сергей, выкладываю фото мормышек и сторожков. Для начала не покупайте много мормышек, достаточно по паре шариков или капелек диаметром от 2,2 мм до 3,5, цвет медный и серебристый с маленькими крючками №22 - 18. На удочку достаточно намотать  12-15 метров лески.
Подготовьте на тренировку по возможности следующие удочки (балалайки):
- леска 0,06 мм, мормышка диаметром 2,2 -2,5;
- леска 0,07 мм,  мормышка диаметром 2,5:
- леска 0,08 мм,  мормышка диаметром 2,5-2,7:
- леска 0,09 мм,  мормышка диаметром 2,7-3,0.
Сторожки лавсановые, угол наклона под весом мормышки должен составлять примерно 45 градусов.
Нужен бур (100-115 мм), шумовка, мотыльница, 5 -10 гр крупного мотыля и 150- 300 гр кормового чистого мотыля, емкость для рыбы, по возможности два флажка (древко длинной 200 -300 мм из дерева или проволоки и тряпочка порядка 100х100мм), глубомер.

Коль, есть предпочнение по производителям мормышек, просто сталкивался с конкретным го.... м.

 

Сергей, я помогу с рабочими мормышками диаметром 3,0 и 3,5 мм, а вот с мелкими пока  проблема. 

Скажи сколько нужно тебе и твоим коллегам 3,0 и 3,5 миллиметровых?

Кстати спроси у Нормунда про мелкие мормышки, в Латвии были хорошие.



#10 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2014 - 18:33

Я Нормунда к нам на сайт направил, тему поддержать!!

#11 Гость_Огалтелыч_*

Гость_Огалтелыч_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2014 - 20:18

Уважаемый господин, товарищ, барин Лукоянов Николай, может быть уже пора задуматься о дате проведения обещанного мне семинара по ловле на мормышку??

Алексаныч, я тады тебе "на хвоста", мон Шер, приподсяду, наверняка тренировка-семинар в каких-нить далях будет.



#12 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2014 - 21:34

Уважаемый господин, товарищ, барин Лукоянов Николай, может быть уже пора задуматься о дате проведения обещанного мне семинара по ловле на мормышку??

Алексаныч, я тады тебе "на хвоста", мон Шер, приподсяду, наверняка тренировка-семинар в каких-нить далях будет.
Без проблем!

#13 Андрей48

Андрей48

    Судья Всероссийской категории

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Клуб:чутка рыбак, уже не спортсмен...
  • Городг. Липецк

Отправлено 08 декабря 2014 - 10:30

Простите что вмешиваюсь, но есть очень хорошие мормышки от Киселева, что из Тулы, очень рекомендую...сами ловят, да и у всех спортсменов высшего звена они есть. Хотите, я могу свой ящик заснять и пояснить в чем разница между этими мормыхами?

:)


Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.

#14 Гость_Петрович_*

Гость_Петрович_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2014 - 11:02

Коллега, думаю будет интересно посмотреть на ваш ящик и послушать ваше мнение  о Киселевских мормышках. Мы все учимся друг у друга.

Что же касаемо того, что все "спортсмены высшего звена" их имеют- большие сомнения. Возможно многие их имеют, но ловят далеко не все. В настоящее время большинство спортсменов пополняют свои запасы мормышек от региональных мастеров, которые делают штучную продукцию, а не занимаются массовым производством, что несомненно приводит к существенной потере качества продукции. И еще - рыбу ловит рыболов, а мормышка лишь орудие лова. 



#15 Андрей48

Андрей48

    Судья Всероссийской категории

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Клуб:чутка рыбак, уже не спортсмен...
  • Городг. Липецк

Отправлено 08 декабря 2014 - 15:09

по поводу что рыбу ловят руки, абсолютно согласен. Я судил и ЧРоссию,  и ЧМира,  очень внимательно наблюдал за всем этим...Но, коллега, Киселев как раз и делает их штучно, другое дело что много, но правда на всех и не хватает...кстати, белорусы на них и стали чемпионами Мира, пригласив Киселева в тренерский штаб к себе. А он им привез чуть ли не 1000 мормых на всех...Только на этих мормыхах. ...Уж против этого факта не будете возражать?

Да что спорить, я ведь не навязываю, просто отметил что и такие мормыхи бывают...

Кстати, на след. год буду судить ЧР в Воронеже, можно посмотреть тенденцию развития мормышек...

Сфоткаю, раз есть у вас такое желание...

Просто, балалайка ярославская (Чабуткинская), длинный кивок, мормыха Киселевская...

фото будет.

ЗЫ Я не спортсмен мормышечник, но иметь хорошую снасть, ловить рыбу везде, приятно. Ведь все из спорта, а потом  уходит в массы, все разработки...вот и пользуюсь...благо как судья в курсе всех новинок...

ЗЫЗЫ Киселев запретил продавать мне мормышки, я тут его чуть с сорев не снял, обиделся старый...

Так что все это не реклама...


Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.

#16 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2014 - 17:44

по поводу что рыбу ловят руки, абсолютно согласен. Я судил и ЧРоссию,  и ЧМира,  очень внимательно наблюдал за всем этим...Но, коллега, Киселев как раз и делает их штучно, другое дело что много, но правда на всех и не хватает...кстати, белорусы на них и стали чемпионами Мира, пригласив Киселева в тренерский штаб к себе. А он им привез чуть ли не 1000 мормых на всех...Только на этих мормыхах. ...Уж против этого факта не будете возражать?
Да что спорить, я ведь не навязываю, просто отметил что и такие мормыхи бывают...
Кстати, на след. год буду судить ЧР в Воронеже, можно посмотреть тенденцию развития мормышек...
Сфоткаю, раз есть у вас такое желание...
Просто, балалайка ярославская (Чабуткинская), длинный кивок, мормыха Киселевская...
фото будет.
ЗЫ Я не спортсмен мормышечник, но иметь хорошую снасть, ловить рыбу везде, приятно. Ведь все из спорта, а потом  уходит в массы, все разработки...вот и пользуюсь...благо как судья в курсе всех новинок...
ЗЫЗЫ Киселев запретил продавать мне мормышки, я тут его чуть с сорев не снял, обиделся старый...
Так что все это не реклама...


Андрей привет! А, где его мормышки посмотреть можно?

#17 Андрей48

Андрей48

    Судья Всероссийской категории

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Клуб:чутка рыбак, уже не спортсмен...
  • Городг. Липецк

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:33

не знаю. в продаже их никогда не видел, могу свои показать...живьем на соревах в субботу...


Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.

#18 Гость_Петрович_*

Гость_Петрович_*
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:09

Коллеги, 13 декабря в  Бухте Живописная, (пос. Рублево) состоится тренировка по зимней мормышке, в которой примут участие кандидаты в члены сборной команды ФРС МО, начало 9 ч  30 минут. Приглашаются все желающие.

.Проезд: От метро ст. Молодежная (первый вагон из центра) автобусом №127 или маршруткой до остановки пос. Рублево (конечная). Далее пешком в сторону Рублевского пляжа мимо моста Новорижского шоссе через 50 метров от моста с левой стороны автомобильная стоянка.



#19 Андрей48

Андрей48

    Судья Всероссийской категории

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Клуб:чутка рыбак, уже не спортсмен...
  • Городг. Липецк

Отправлено 15 декабря 2014 - 17:20

как то так...пытался вставить фото...никак...


Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.

#20 Oleg68

Oleg68

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 22:53

Я не знаю, куда это видео вывешивать, но вот тренировка за 13 декабря 2014 года






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных