Перейти к содержимому


19-22.09.14. Чемпионат Московской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодок. Личный зачет (пары).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Harris_*

Гость_Harris_*
  • Гости

Отправлено 19 августа 2014 - 21:54

П О Л О Ж Е Н И Е (проект) о проведении Чемпионата Московской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодок. Личный зачет (пары).
(код вида спорта 0920005411Г)

I. Общие положения.
Чемпионат Московской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодок. (далее-Соревнования) проводится по решению Московской областной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Московской области» (приказ от 05.03.2013 № 14-62-П "О государственной аккредитации Московских областных спортивных федераций по видам спорта") и в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Московской области на 2014 год, утвержденным распоряжением Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.
Данное положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, судей и обслуживающего персонала на официальные соревнования.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами рыболовного спорта, утвержденными приказом №140 Министерства спорта Российской Федерации от 20 марта 2014 г.
Соревнования проводятся в личном зачете(пары).
Цели и задачи:
 пропаганда активного и здорового образа жизни;
 популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства на территории Московской области;
 повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно - спортивных обществах, клубах и организациях Московской области;
 выполнение нормативов Единой всероссийской спортивной классификации;
 выявление сильнейших спортсменов Московской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодок.

II. Организаторы мероприятия.
Организаторами соревнований являются:
- Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области (далее – Министерство);
- МООО «Федерация рыболовного спорта Московской области» (далее — Федерация);
Организационную подготовку соревнований осуществляет Оргкомитет, утверждаемый Федерацией.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию , утверждаемую настоящим положением:
- главный судья – Куренёв Борис Николаевич (судья Всероссийской категории);
- главный секретарь – Воскресенский Юрий Всеволодович;
- представитель проводящей организации – Левин Сергей Анатольевич.

III. Место, условия и сроки проведения соревнований.
Соревнования проводятся 20 и 21 сентября 2014г., по одному туру в день.
Место проведения соревнований: Федоровский залив Иваньковского вдхр..
Старт и финиш обоих туров производятся на территории Федоровского дома рыболова МВОО ГШ ВС РФ.
Федоровский залив расположен на восточном берегу Иваньковского водохранилища в районе с.Федоровское. Глубины от 1,5 до 9 метров по всей акватории. Течение отсутствует. Дно илистое. Местами глинистое. На некоторых участках присутствует ракушечник. В уловах при ловле спиннингом преобладают окунь, щука, судак, берш.
Взвешивание уловов осуществляется в таре, предоставляемой организаторами на электронных весах.
У каждой из пар, в каждом из туров, к зачету принимаются не более 10 рыб.
Из них:
- щука, длиной не менее 32 см, в количестве не более 3 шт.;
- судак и жерех, длиной не менее 40 см, в количестве не более 3 шт. каждого вида;
- берш, язь и голавль, длиной не менее 25 см, - в количестве не более 3 шт. каждого вида;
- окунь, без ограничения по размерам, - в количестве не более 10 штук.
Другие виды рыб к зачету не принимаются.
Пары не имеют права предоставлять на взвешивание суммарное количество экземпляров пойманной рыбы и суммарное количество экземпляров каждого из видов рыб, превышающее максимально допустимое количество, определенное настоящим Положением.

VI. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К участию в соревнованиях допускаются члены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Московской области не младше 18-ти лет. По решению организаторов, к участию допускаются спортсмены других регионов России.
На Соревнованиях допускается одновременное использование весельных и моторных лодок (старт пар, выступающих на весельных лодках, в т. ч. и лодках, снабженных электромоторами, будет осуществляться на 15 минут раньше, а финиш на 15 мин позже установленного времени).
Пара спортсменов может размещаться на одной или на разных лодках. При размещении пары в одной лодке, длина лодки должна составлять не менее 3,6 метров. Также, в данном случае, разрешается использовать моторы мощностью не более 20 лошадиных сил.
При размещении пары спортсменов на разных лодках, разрешается использовать моторы мощностью не более 10 лошадиных сил.
Все участники соревнований должны находиться в лодках в спасательных жилетах.
Всем участникам при прохождении регистрации необходимо иметь при себе и предъявить в мандатную комиссию Соревнований следующие документы: документ, удостоверяющий личность, зачетную квалификационную книжку спортсмена (если имеется), страховой полис обязательного медицинского страхования или оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья,
Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается.
Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование:
- для спортсменов - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для спортивных судей - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для тренеров - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для руководителей спортивных команд - на соревнования по виду или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для других участников соревнований - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях.
За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.

V. Программа мероприятия:
• 19 сентября:
- с 15.00 - заезд участников Соревнований ;
- с 18.00 до 22.00 - работа комиссии по допуску спортсменов.
• 20 сентября:
- с 06.00 до 07.00 - работа комиссии по допуску спортсменов;
- с 07.05 до 07.30 - совещание капитанов команд;
- с 07.45 до 07.55 - построение и перекличка участников Соревнований;
- 08.00 - торжественное открытие соревнований;
- 09.00 - старт первого тура;
- 16.00 - финиш первого тура.
• 21 сентября:
- 07.00 - построение и перекличка участников соревнований;
- 08.00 - старт второго тура;
- 14.00 - финиш второго тура;
- подведение итогов и торжественное закрытие Соревнований в 16.30.
Тренировки на акватории Соревнований разрешаются до 17 сентября 2014г. включительно.

VI. Подача заявок на участие.
Предварительная регистрация участников осуществляется на форуме сайта Rusfishing по адресу:
http://www.rusfishin....90#post4445990
Официальные (именные) заявки представляются в мандатную комиссию до семи часов утра 20 сентября 2014г.
Заявка на участие в соревнованиях подается в произвольной форме и должна содержать следующую обязательную информацию: название клуба или спортивного общества, населенного пункта, района, муниципального образования, от которого делегируется участник, контактный телефон, фамилию, имя, отчество (полностью), а также точную дату рождения, спортивный разряд (если имеется).

VII. Условия подведения итогов.
Победитель и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами Соревнований.
Утвержденные протоколы Соревнований Главная судейская коллегия представляет в бумажном и электронном видах в Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области в установленные сроки.

VIII. Награждение победителей и призеров.
Победители и призеры соревнований в личном зачете (пары) награждаются медалями, кубками грамотами Федерации и ценными подарками от спонсоров Соревнований.

IX. Условия финансирования.
Федерацией рыболовного спорта Московской области, за счет бюджетных средств Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, выделяется следующая наградная атрибутика:
- медали - 6 шт. (золотая - 2 шт., серебряная - 2 шт., бронзовая - 2 шт.);
- кубки - 3 шт.;
- грамоты - 6 шт.
Расходы по командированию представителей, тренеров и участников соревнований (проезд, питание и проживание) – за счёт средств командирующих организаций или самих участников соревнований.
Обеспечение антитеррористической и общественной безопасности, медицинское обеспечение - за счет средств Администрации Можайского района Московской области.
Оплата работы судей, призы - за счет средств спонсоров Соревнований.

Х. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011 на водоеме, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
Участие в областных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


  • DEOVER и vaas это нравится

#2 Гость_Harris_*

Гость_Harris_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2014 - 16:59

Список участников Чемпионата Московской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодок.

Рыболовная магия
Морозов Владимир Альбертович,1962, г. Москва, КМС
Осипов Роман Юрьевич,1978, г.Москва, 2-ой разряд
Проживание на базе: да
Аренда лодки(лодок): нет

Спинмедиа
Фокин Виктор Вячеславович, 1967 г.р., г.Королёв, 3-й разряд
Фокин Валерий Викторович, 1996 г.р., г.Королёв, 3-й разряд
Проживание на базе: да
Аренда лодки(лодок): нет

СВАО
Кудинов Игорь Анатольевич , 1980 г.р. , г. Москва 1-й разряд
Наумов Леонид Александрович,1973 г.р., г.Москва 2-й разряд
Проживание на базе: да
Аренда лодки(лодок): нет

Кастинг-Клуб -1
Шиков Дмитрий Владимирович,1969, г.Москва, без разряда
Калашников Николай Анатольевич, 1986, г.Москва, 1й разряд
Проживание на базе: да
Аренда лодки(лодок): нет

Кастинг-Клуб -2
Ализаренко Анатолий Валентинович,1971, г.Москва, без разряда
Жестовский Антон Владимирович,1984, г.Москва, без разряда
Проживание на базе: да
Аренда лодки(лодок): нет

Ночные призраки

Пышкин Сергей Владимирович,1979, г.Жуковский, 2-й разряд
Романов Павел Сергеевич,1976, г.Жуковский, 2-й разряд
Проживание на базе: да
Аренда лодки(лодок): нет



#3 Гость_Harris_*

Гость_Harris_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 18:57

Итоговый протокол Чемпионата Московской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодок. Личный зачет (пары).

 

Прикрепленный файл  28.09.png   982,22К   0 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных