Перейти к содержимому


Фотография

Тренировка команды Русфишинг МО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Студент

Студент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 19 марта 2017 - 18:31

Немного запоздалый отчёт. 12.03.17. Москва, Москва-река, Марьино, в парке.

Решили мы провести командой тренировку, чтобы руки у некоторых сокомандников вспомнили ловлю, да и посидеть, поговорить вместе. Всего нас было пятеро: Максим Иванов, Иван Олешко, Александр Уланов, Павел Чащин и я.

Прибыл на водоём к полседьмому, чтобы поскорее занять участок реки для пятерых, ведь судя по недавним фотографиям, здесь ловились крупные лещи, настоящие гросс гардонсы (плотва). Потому, во избежание давки при аншлаге, было принято решение приехать пораньше.

Заняв с утра места, я начал, не очень спеша и не сильно торопясь, раскладывать своё оборудование. Пока раскладывался, начали подтягиваться остальные участники сегодняшней ловли.

Промерялся я рабочим бланком. Что смог выявить по рельефу: всё дно в камнях, присутствуют две бровки. Дальше 45 метров заходить не хотелось, поэтому начал плясать оттуда. 42 метра – небольшой подъём, на котором заклипсовал дальнюю дистанцию. Потом, сплошь и рядом, до 30 метров каменоломня. На 26 метрах бровка, от которой я отступил на метр-полтора. Далее сплошные камни с небольшой бровочкой на 18-ти, но туда я не стал идти.

Стартовали примерно вместе часов в 9. Первым ловить начал Макс, хороших плотвичек таскал. Я ловил с перезабросами на счёт 90-120, поводок изначально был 180 сантиметров. И тут же с дистанции 30 метров Пашка, сидящий справа от меня, вваливает килошного леща. Недолго думая, тут же прибегаю к нему на дистанцию, лью арому и, судя по всему, убиваю всё вокруг!)) Но этого я сначала и не понял. Лью вторую арому, третью, но рыбы нет. Тогда убегаю на 42 метра пробовать, но и там меня ждал пролёт.

В это время команда начинает ловить, как раз примерно с 30 метров… И тут я со своей аромой полез… В общем, снова ближайшие соседи замолчали, а ведь до этого начали ловить приличных плотвиц… Пока мы дружно не ловим, Макс решил выделиться, и начал не просто активно ловить, а пороть одного за другим крупных лещей и плотву.

Мне сие действо не понравилось, и я закормил точку примерно 30-ю большими кормушками-бочками. В это время у меня получается одновременно нашаманить три плотвички, и снова полная тишина. Довольно долго тишина, потому я делаю крайне неспортивную вещь, начинаю пробивать две дистанции двумя удилищами одновременно. Даже на фейсбуке в прямой эфир выходил, чтобы народ посмеялся. Но и так я не смог добиться какой-либо рыбы.

Тогда начинаю копаться в платформе, дабы найти какую-нибудь другую ароматику, чтобы хоть что-то ещё подловить. И нахожу концентрат от Фишбейта – Плотва. Рука как всегда дрогнула, и треть пузырёчка отправляется прямиком в прикормку. Ну, думаю, хуже точно не будет. С третьей кормушки начались уверенные поклёвки, и первая же серьёзная рыба у меня – настоящий Марьинский Гросс Гардонс, плотва на 600 грамм. Я этому делу радуюсь, лью ещё ароматику, и, видимо, переборщил, потому как на точку встала мелкая плотва, а крупная держалась поодаль от точки. Начались такие резкие поклёвки, которые не получалось реализовать.

Подправил оснастку, поймал ещё три плотвички грамм по 150, и дальше начинается непонятная фигня. Я бы выразился гораздо грубее, да уже отошёл от полученного шока. Дело было вот в чём… Следует уверенная поклёвка, я реализовываю рыбу, тащу, и она сходит. Когда почти сразу на точке, когда на полпути, когда перед подсаком. Но она сходит. Это не слипшаяся прикормка из кормушки, именно рыба, так как удары по бланку чёткие, фрикцион иногда играет свои песни. И всё бы ничего, но это было порядка 60 раз подряд!!! Я перепробовал абсолютно все виды поводков, товарищи по команде давали свои, крючки были от 20 до 10 номеров, и матриксы, и овнеры, и гамакатсу… Но факт остаётся фактом, рыба сходит. Собирали даже консилиум командный, и что бы я не делал, итог один, рыба сходит. Ближе к концу ловли я смог подобрать крючок, который смог засечь серию из ещё нескольких рыбок, но говорить какой я, конечно же, не буду. И не потому, что я не хочу, а потому, что на нём всё написано какими-то иероглифами =))) В общем, особо не разобравшись с ловлей, мы заканчиваем. Макс, Ваня и Саша закончили немного раньше. И наш товарищ, ловящий лещей, поймал 8 кг рыбы с лещом на 3 кг.

Я заканчиваю немного позже них, психанул из-за постоянных сходов, и тут же после того, как я перестал кормить, Пашка начинает ловить)) Без садка уже, но рыба приплыла к нему, после того, как на моей точке перестала быть арома.

Подытоживая, взвешиваем мой улов – 2 кг с биг фишем плотвой на 600 грамм. Взвешиваем улов Пашки – 4,5 кг, с двумя лещами чуть более килограмма каждый.

Спасибо большое компании ЭкоБейтс за прекрасного опарыша, без которого я не смог бы поймать даже половину этого скудного улова.

Также я благодарю компании Гринфшинг и Фишбейт за прикормку и ароматику, которыми я пользовался в эту рыболовную сессию. Мне бы руки немного подправить...)

После сборов оборудования, прибрал мусор в поле своего зрения, и рекомендую делать это каждому уважающему себя человеку, будь то обычный прохожий или рыболов-спортсмен.

Спасибо за внимание, ловите рыбу, обязательно отпускайте и будьте счастливы! Шемякин Владимир, команда Русфишинг МО.

 

P.S. Если кому-то вдруг будет интересно, какими снастями я ловил:

1) Algorithm 375 Series i-123 с вершинкой 0,75 унции, катушка Shimano Exage 4000 с плетёнкой Matrix 0.1.

2) Matrix Carboflex 12ft, катушка Shimano Exage 4000 с плетёнкой Matrix 0.1.

Кормушки 50-90 грамм, в основном Лиман-Фишинг и Фидер Спорт, клетки и пули Матрикс, также маленькие кормушки Матрикс, Vegas и Корум. Поводки от 100 до 220 сантиметров, 0.08-0.9, крючки Овнер, Матрикс и Гамакатсу.

1411fd9bd618.jpg

 
674891c3b106.jpg
 
8fe5d9fcad89.jpg
 
20eb73b600d0.jpg
 
529a64ad8c93.jpg
 
675256a790e2.jpg
 
4288b1fa390c.jpg
 
f8656d1aa66a.jpg
 
84d017ce4e87.jpg
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных