Перейти к содержимому


Секция по ловле рыбы донной удочкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#301 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 07 февраля 2014 - 19:05

В тех же павильонах торгуют, что и днем?


С уважением,

Олег Юдин


#302 slayter

slayter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква(ВАО)

Отправлено 07 февраля 2014 - 21:54

В тех же павильонах торгуют, что и днем?

Ну, это скорей не павильоны, а ряды, в болшом здании, по соседству с аквариумистами, там бабульки торгуют, там же можешь и опарика затарить, ели есть необходимость.
  • Taifun это нравится

#303 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Городг.Химки, мкр Сходня

Отправлено 07 февраля 2014 - 22:07

В ночь на субботу птичка работает. можно мотыля взять и опарика...  даже просто позвонить предварительно заказать, потом забрать....


  • Taifun это нравится

#304 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 18:00

Я там обычно покупаю (есть там бабуся Галя она мне всегда свежий продавала и цены не завышала) но в 6 ее там как правило нет. А другие видя ситуацию что надо срочно цены завышают поэтому нужно быть настойчивым и главное чтоб и охраники лояльные попались а то меня один раз не хотели пропускатьмол еще не работают. 8963692один один 9 шесть. Спросите Марина (это дочь Гали) либо саму Галю я за день звонил заказывал . Забрать можно у метро Выхино. Как зимой они работают не знаю. (Обычно по открытой воде заказывал.) мало ли приводиться.

#305 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 16:40

Ну, что обсудим соревнования на фидер , 2 этап.
Итак , выпала зона А, сектор 5. Слева Дима Бахмутский из нашей же команды, справа туляк, дальше Саша ака Боцман. Сразу стало ясно давить друг друга будем по полной. Промеряемся. Сектор не бог вксь, что, но работать надо. На 38 оборотах по 80 см нахожу переход от скопления камней и ракушки на ил, там и клипсую дистанцию. Поводок 40 см + вставка 1 метр+ фидергам Дренан 4 либра. Оснастка инлайн, основная плетня Санлайн кас эвэй 10 либров. Фидер Шимано Антарес 110 грамм, вершинка 2 унции, кормак 60 грамм клетка Престон. Закорм и 30 минут молчание ягнят. Потом поклевка -не засекается, вторая -мимо, третья туда же . Ясно крюки престон 18 и20 размера не в кассу. Еще две поклевки- все таки засекаю, но поводок 0,07 не катит,рвется. Все испытание закончил-перехожу на поводки 0,08 с крючками овнер 18 номера. Рыбу ставлю на точку и потихоньку начинаю полавливать -идет середняк и крупняк, поскоьку прикормку заточил под экземпляры покрупней , но это в качестве пробы, на серьезных соревах изменю. Самый крупный экземплр -плотва на где-то 690 грамм, но это измерено в голове подсака, значит минус 130 грамм.
Ну пока вкратце так.
  • Atol53, slayter, Дмитрий и 2 другим это нравится

С Уважением,
Толстов Александр.
 


#306 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2014 - 20:28

Ребят, важно, всем кто регистрируется на сайте, в обязательном порядке ставить в аватар свое фото, иначе вы будете удалены с сайта, больше предупреждать не буду.

#307 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Городг.Химки, мкр Сходня

Отправлено 09 февраля 2014 - 21:33

Всем, привет!!

Вот визитка женщины. которая продает на птичке все компоненты. Это так на всякий случай.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img255.jpg   46,62К   0 Количество загрузок:

  • slayter и Taifun это нравится

#308 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:55

Всем доброго времени суток! Небольшой отчет о 2 – ом этапе Зимнего чемпионата по фидеру в Марьино в субботу 8 февраля. Приехали настроение у всех приподнятое с шутками и прибаутками «отжеребились», мне достался 12 сектор возле трубы, слава Богу тащится пришлось не далеко, да и Дмитрий помог, за что ему огромное спасибо! Все мы (Александр, Дмитрий и ваш покорный слуга) дружно оказались в одном секторе «А». Ловил на Drennan MatchPro Super, кивертип 1,5 oz стекло, катушка Preston PC-R 6000, шнур Reflo Braidcast 0.1, патерностер из фидергама Drennan Power Gum 14 lb, поводки 0.08 Reflo Power 1.5-1.8 м, крючки Drennan Red Maggot 20-18 номер, кормушки Drennan клетки 60 гр, на дальней дистанции железные клетки-пули 40 гр. Второй комплект такой же. Прикормка плотвиная классика от Sensas (Gardons, Riviere, конопля, Gardonix, сухарики красные, ваниль и др).  

Вспоминаю, что по результатам 1 этапа это единственный сектор с нулевым результатом. Ну ладно, тем и интересней. Устанавливаюсь, промеряюсь 27 метров граница ила и камушков, все нормально классика жанра. Одну палку клипсую на этой дистанции, вторую клипсую на 45 метрах, тоже на небольшом переходе от мягкого к твердому. Шесть кормушек закорм, поехали. Тишина, как на кладбище, слева справа, чуть дальше слева, кругом тишина. Меняю дипы, спреи, насадки, длину поводков, темпую, жду. Тишина, вершинка дрожит только от нервного ерзанья попой по платформе. Соседи тоже молчат, у соседа справа крик души «А  рыба то тут есть?».

Время идет, что-то надо делать. Перехожу на дальняк, все повторяю, кормлю, ловлю - тишина. А время неумолимо тикает, думаю, может подошла рыбка, возвращаюсь на 27 метров, меняю все что могу, ну не клюет и все. Остается 30 минут, расклипсовываю дальнюю палку бросаю метров на 10 дальше 3 кормушки, было там что-то интересное, ура поклевка тащу, есть плотвичка грамм на 150. Ух, от нуля ушел. Следующий заброс, поклевка еще одна плотва уже посолиднее, трепыхалась будь здоров, еще заброс поклевка спешу, сход.

5 минут до конца, еще заброс сразу поклевка, встала все-таки рыбка на прикормку, тащу, очень спешу, сход у подсака. Блин все сигнал.

Результат конечно плачевный 560 гр. Но счастье от поимки этих двух плотвичек неописуемо. Я ее нашел и поставил, а заодно и вскочил в уходящий поезд. За такие моменты я и люблю соревнования.


  • Atol53, slayter и Дмитрий это нравится

С уважением,

Олег Юдин


#309 slayter

slayter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква(ВАО)

Отправлено 10 февраля 2014 - 08:21

Всё равно молодцы, не взирая на результаты, на зимнем фидере надо иметь стальные яйца и броню в два пальца ;) , а на соревнованиях тем более, отвлекаться не когда, даже на погреть руки. Я туда подъехал за 40 минут до финиша, пока жалом водил подмёрз маленько, но участники молодцом, не кто не жаловался, у всех был позитивный настрой  :) .



#310 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 10 февраля 2014 - 09:06

Да если честно было не холодно, даже руки не мерзли,  при таком темпе ловли иногда становилось жарко. Единственный неприятный момент обмерзание колец на фидере. Один отстрел кормушки по этой причине был. Правда на следующем забросе я ее зацепил и вытащил. Так что обошлось без потерь.


С уважением,

Олег Юдин


#311 zaxarka

zaxarka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородНовомосковск.

Отправлено 10 февраля 2014 - 09:53

Да если честно было не холодно, даже руки не мерзли,  при таком темпе ловли иногда становилось жарко. Единственный неприятный момент обмерзание колец на фидере. Один отстрел кормушки по этой причине был. Правда на следующем забросе я ее зацепил и вытащил. Так что обошлось без потерь.

С  обмерзанием  бороться  только  путем   частого  смачивания  фидера,  у  меня  уже  выробатолось  это, перед  забросом и  после  заброса,  вроде  нормально,  уже  на  этом  внимание  не  заостряю.


  • Taifun это нравится

#312 zaxarka

zaxarka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородНовомосковск.

Отправлено 10 февраля 2014 - 09:58

По  самим  сорям,  Александр  уже  практически все  написал,  немного  добавлю;

Ну  не  люблю  я  эту  зону-А, мелковато, но  выбирать  не  приходится, жеребьевка  есть жеребъевка,  плохо что  в этот  раз  попали  все  практически в  одну  зону,  да  еще  и  рядом,  получалось  все  в  этот раз, единственное  немного  я  все таки  прошиб  с  точкой  ловли, но  это  не  главная  ошибка,  мне  бы  хотябы  на 30 минут  раньше  начать  темповать и  все,  зону  конечно  бы  не  сделал,  но  в  тройку  вошел  бы  точно,  прикормка  отработала на  все 100,  а вот  голова  и  руки  как  всегда  не  справились,  но как  говорится  век  живи-век  учись,  опыт  приходит  не  сразу,  а  только от  тренировок  и  участия. Думаю что еще  все  впереди.


  • Taifun это нравится

#313 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 10 февраля 2014 - 10:35

Да я тоже так и делал, но видимо то ли мало помочил, то ли задержался при забросе и увы. Зима что поделаешь. С точками лова - ну вроде бы железные точки уходить очень не хотелось, а надо было, ух если бы минут на 30 раньше. Хотя мозг давал  команду ищи другие точки, ну что-то как обычно я его поздно послушал. А насчет что все получится, я тоже ничуть не сомневаюсь.


С уважением,

Олег Юдин


#314 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Городг.Химки, мкр Сходня

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:24

Всем, привет!!

 

А где информация проходила по соревнованиям?! Вроде на сайте  это не обсуждалось...  Как-то пропустил я этот момент, а так можно было приехать хотя бы поболеть и посмотреть ловлю на зимний фидер.

Сергей,

На мой взгляд, о таких вещах нужно писать в ветке, чтобы все были в курсе.. :)



#315 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:37

Дмитрий, эти соревнования проводились другим клубом, соревнования были не рейтинговыми, смысла о них писать на сайте федерации, я не вижу. 



#316 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:39

Так, пройдусь по Марьинской прикормке. Прикормка в Марьино должнв быть активной!!!!. Рекомендовал бы следующий состав на основе Сенсас

1.Gross Gardons - основа для плотвы в Марьино. Лет 5 назад в Марьино приезжали французы ,по-моему с Жаном Диске, и именно они порекомендовали ее для Марьино. С тех пор она является основой для марьинской плотвы. Имеет крупную фракцию.

2. Gardons или другая мелкофракционная прикормка

3. Именно для НСМ (новое спортивное место)  я бы порекомендовал Super FOND - тяжелую крупнофракционную прикормку.

4. Бисквит или Эпицин (по зиме) - очень облагораживает прикормочную смесь, делает ее "бархатистой".

5. Копра-меласса -оснвной элемент активизирующий прикормку. Копра разрывает прикормочные шары или прикормку в кормушке, поднимается вверх и создает вертикальный столб .привлекающий рыбу

6 Пригоршня жаренной конопли - основная задача которой весело скакать по дну в направлении течения, т.е визуализацию в горизонтальной пломкости

7. При замешивании использовать жидкую мелассу, она несколько подклеивает прикормку,легко размывается и служит для лучшей усвояемости прикормки в организме рыбы,поскольку содержит от 7 до 15 процентов бетаина.

В ароматике -  тут сами ребята. Самым простейшим можно считать Аттрактив Гардонс именно он , а не Гросс гардонс, который работает в Марьино значительно хуже.

Вот такие отправные точки для экспериментов.


  • Taifun это нравится

С Уважением,
Толстов Александр.
 


#317 zaxarka

zaxarka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородНовомосковск.

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:58

Я  по  ВДЕ  писать не  буду,  по  ряду  причин,  кому  надо  сообщю  в  личку,  но  скажу  одно  состав  пордобран, работает  замечательно,  Саша,  наблюдал, как  за  20 минут  при  хорошем  прессинге рыба  возвращается.



#318 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2014 - 19:23

Ребят, кто поедет на выстаку Охота и рыбалка на Руси с 26 по 2 марта.

#319 slayter

slayter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква(ВАО)

Отправлено 11 февраля 2014 - 20:19

Я поедет

#320 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Городг.Химки, мкр Сходня

Отправлено 11 февраля 2014 - 22:02

Я тоже планирую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных