Перейти к содержимому


Секция по ловле рыбы донной удочкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#321 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:38

Я тоже собираюсь.


  • Steliks это нравится

С уважением,

Олег Юдин


#322 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Городг.Химки, мкр Сходня

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:35

27  числа на выставку идет кто нибудь?



#323 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:41

Я поеду точно, но какого числа, я не знаю.

#324 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:21

Я тоже пока не знаю, скорее всего 2 марта.


С уважением,

Олег Юдин


#325 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2014 - 20:34


  • Taifun это нравится

#326 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2014 - 20:36

С большим удовольствием посмотрел. Оказывается, ловля донной удочкой уже была в далеком 57 году, хотя немного другая, но смысл тот же.

#327 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 17:03

15 марта на Донецкой Кубок памяти Чулкова  = тандем , никто не желает ?


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#328 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 17:33

Сань, я поеду 90%.

#329 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 18 февраля 2014 - 20:04

Желание есть, но я в тандеме не разу не ловил.


С уважением,

Олег Юдин


#330 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 18 февраля 2014 - 20:12

В субботу собираюсь в Марьино потренироваться, никто компанию не хочет составить!


С уважением,

Олег Юдин


#331 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 20:15

Как в воскресенье сьездил?

#332 slayter

slayter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква(ВАО)

Отправлено 18 февраля 2014 - 20:52

Желание есть, но я в тандеме не разу не ловил.


Мне в тандеме больше нравится ловить, веселее что ли:)
  • Taifun это нравится

#333 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:35

  Да съездил хорошо, погода была прекрасная тепло, даже руки не мерзли. По рыбалке, как и говорил был в Марьино на Донецкой, сел чуть правее лестницы, клев был шикарный, с прикормкой угадал, но реализация не к черту. К новой палке DM METOD 12,8 нужно еще привыкать, он хоть и медиум, но очень злой. Еще что-то с дури поставил на нее лебедку PC-R 6000 и в сумме получился зверский агрегат, который рвал поводки 0,08, при малейшем неверном движении, несмотря на вставку 15 см из фидергама. Ставишь 0,1 клев пропадает. Да и бровка там не подарок утомила, пять кормух оставил, одним словом часов до 12, занимался отработкой быстрой замены поводков и монтажа. К обеду более менее освоился, привык к палке, научился бровку перескакивать, дела пошли получше, результат 7 плотвиц килограмма на полтора. Одним словом есть  над чем еще работать.

Ниже мои  впечатления по фидеру DM METOD 12,8.

Первые впечатления от работы этого фидера крайне неоднозначные. Палочка в сочетании с лебедкой Preston PC-R 6000 оказалась очень злая, одним словом не зря на ней написано слово METOD.

Работа с маркерным грузом.

Поставил вершинку №6 от DM 160, на плетне все передается в руку просто супер. 35 граммовый маркерный грузик улетал без напрягов на 80-85 оборотов PC-R 6000. Никаких проблем при забросах не возникало.  

Рыбалка

Для рыбалки сначала поставил вершинку №7 (2 oz) от DM 130, катушка, как говорил выше Preston PC-R 6000, шнур REFLO Braidcast Superior Sinking Braid Preston 0.1 мм, кормушки - сначала поставил пулю Preston X-Large 60 гр, которую успешно оторвал на бровке, потом заменил на пластиковую клетку 70 гр, потом ушел на 56 гр. Палочка поначалу вела себя совершенно не предсказуемо. Похоже веса в 80-100 грамм с кормом для нее уже предел. Побросав я конечно приноровился с ней работать, но комфортно себя так и не почувствовал. По точности забросов - проблем нет, летит куда надо, по дальности, с  весами 80-100 гр, 40 - 50 метров, по моим ощущениям, предел. Чувствительность на поклевки на шнуре очень хорошая. Поклевки хорошо передаются в руку. На вываживании, как я уже говорил, палка очень злая и требует большой аккуратности и сбалансированности всей снасти.

По ощущениям в руку - плотву в 250 грамм чувствовал достаточно хорошо от начала до конца. Плотву в 100 грамм чувствовал в самом начале, потом вообще было не понятно сидит она там или нет.

Сменил вершинку на родную 1,5 oz., на забросах стала работать более гармонично и стабильно, но чтобы добросить до точки ловли приходилось прилагать больше усилий чем с №7. Но в остальном разницы не почувствовал. Да еще, раза 4 были какие-то непонятные перехлесты за кольца, с другими фидерами у меня такого не было, так я и не разобрался, где чего перехлестывется и почему. Все-таки скорее всего за первое кольцо, из-за большого  диаметра шпули катушки.

Первые ощущения

Фидер оправдывает свое название METOD предназначен в основном для ловли карпиков до 5 кг кормушками от 28 до 56 гр. Уверен он будет вязать их на ура и с массой удовольствия при вываживании. Для ловли в других условиях к нему требуется особый деликатный подход.


С уважением,

Олег Юдин


#334 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:44


Мне в тандеме больше нравится ловить, веселее что ли 

Ну так давай организуемся, тем более оба с  ВАО, ты где живешь?


С уважением,

Олег Юдин


#335 slayter

slayter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква(ВАО)

Отправлено 18 февраля 2014 - 22:26

Мне в тандеме больше нравится ловить, веселее что ли 
Ну так давай организуемся, тем более оба с  ВАО, ты где живешь?

Извини братан, но у меня уже есть напарник на тандемы, единственное могу предложить вступить в нашу шайку:), мы как раз сейчас ищем таланты:), будет возможность выставить две команды. Живу на 16 Парковой.

#336 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 22:38

Олег, ты с Николаем2011 спишись, правда че то он пропал куда то, парень не плохо ловит

#337 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:08

Сегодня был в Марьино на Донецкой. Наконец-то марьинская плотва потихоньку начинает сдаваться. Проблемы конечно еще остались. Никак не удается наладить ритмичную работу с длинными поводками. Еще ветер был сильный и холодно. Крючки постоянно за что-то цеплялись то за задницу, то за фидер арм, то за шнурки на сапогах. Это сильно нервировало, сбивало темп и рыба уходила, приходилось ставить ее заново. Проблему с реализацией возникшей на прошлой рыбалке  решил. Поставил 4000 PC-R, шнур Tournamrnt 8 Braid 0,08 4,9 кг и монтаж изменил. Обрывов поводков не было как в прошлый раз. Да еще, в кроне сменил свое мнение о DM Metod 12,8 с вершинкой №7 от DM 130, замечательная палочка отрабатывает по плотве и окуню на все 100. Только грузить ее сильно нельзя, максимум клетками фидер спорт 56 гр. На  тонкой плетне они спокойно держат марьинскую течку на дистанции ловли до 35 метров. Огромное спасибо моим соседям Дмитрию с сыном за советы и поддержку, одному всегда тяжело разбираться с новыми местами, каким для меня являлось Марьино. Одним словом рыбалка удалась, только холодно очень - лета уже хочется.

 


С уважением,

Олег Юдин


#338 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2014 - 10:33

Ребят, крайний раз задаю вопрос спортсменам секции, кому нужна помощь в получении спортивной страховки? Если до 1 апреля не отчитаетесь о ее получении, на КР в Воронеж не поедете!!!!

#339 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2014 - 10:39

Еще один немаловажный вопрос: Кто, где будет проходить или не проходить, мед освидетельствование, но печать о допуске на соревнования в книжке должна стоять. Это касается всех кто планирует выступать на соревнованиях в 2014 году. До 01 апреля не предъявите разрешение от врачей, доступ к соревам закрою.
Ребят, давайте сделаем все по закону, что бы претензий к спортсменам нашей ФРС не было. В других федерациях, пускай делают, что хотят , а у нас должен быть порядок.
Жду отчетов.

#340 zaxarka

zaxarka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородНовомосковск.

Отправлено 25 февраля 2014 - 10:03

, но печать о допуске на соревнования в книжке должна стоять.

Никак  не  могу  это  сделать так  как  моя  книжка в  ФРС,  только  когда  заберу ее. А  почему  спортивная  страховка именно  до 1  апреля, а  10-20 апреля  ее нельзя  сделать?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных