Перейти к содержимому


Секция по ловле рыбы донной удочкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#21 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 10:38

Я там был. Сидел в 35 секторе,с краю длинного разрыва в зоне на заросли травы. Правда смотреть на меня не стоило. Редко выпадает такое. В общем мне 6 раз приходилось заново ставить рыбу на точку. Скончалась катушка и результат огромная борода, на леске Престон метров 15 оказалось гнилья ,которое рвалось небольшим усилием, и для, полировки ,на дистанции пол сектора в больших ветках, на которых сплошные мертвые зацепы (одну все таки вытащил). Поэтому начал ловить только в конце второго часа, а сосед справа уже поставил рыбу на точку. Поэтому пришлось сначала темповать и уводить ее в свои полсектора, казалось что вот- вот догоню ,но не судьба . Всего 2 кг против его 4. и 4 кормака в коряжнике. Зато член нашей команды Слава Любченко в зоне А порвал всех и с весом 7800 выиграл соревнования. Теперь сижу и к Кубку Русфишинга проверяю каждый см лески и подпускаю смазки в катухи.


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#22 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:02

Да, по рыбе в подсак. Поводки в Марьино от 1 метра, леска 0,08 или 0,07, крюк 18 номер. Поэтому фрикцион, способность удилища вязать рыбу, и деликатное вываживание в подсак.


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#23 Тимыч

Тимыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:29

Саш, ты все же попробуй на тренировке (на соревновании не надо). Рыбу до 300 грамм визуально на грудь брать, особенно окуня. Понимаю что есть всегда риск потерять рыбу, но зато сокращается время. Если идет темповая ловля, а не вымучивание одной рыбки в час, то лучше подсаком не пользоваться. 



#24 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2013 - 12:38

В чем то я с Вадимом согласен, риск есть, сход рыбы или обрыв поводка не дай бог, но зацеп крючка и вываживание ее в подсачек, займет куда больше времени. 



#25 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2013 - 12:38

Всем ДВС. У кого есть знакомые занимающиеся изготовлением клубной атрибутики?



#26 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 15:19

Вадим с окунем и густерой,если таковая имеется, так и поступаю. Тем более поводки G-line и Мавер HLS. позволяют это делать.


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#27 Гость_airstream_*

Гость_airstream_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2013 - 23:59

Сегодня порылся в архиве и  нашел на видео Нашего зама (секции)......... http://www.youtube.c...h?v=0rLpdf1VhZ0



#28 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2013 - 07:11

Серый, ты красавец, такое видео нарыл, Сань, ну а ты ващееееек!! Это какого года видео?

#29 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 09:46

Это соревнование на Бобке по поплавку . Года 3 ,наверное назад. Ветродуй меня конечно здорово потрепал.


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#30 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2013 - 11:53

Сань, ты штейкерную резину не пробовал ставить, хочу завтра на посиделках опробовать

#31 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 12:16

Пробовал. Мягкая. Тянется хорошо,но надо диаметр подбирать под условия ловли . На карпа даже не знаю какой. Пользую фидергам 4 и 6 либров от Дренан -пожосче. Еще очень хороша от Браунинга. Но завтра ты на карпа не особо рассчитывай. Он походу уже отошел на БД, на глубину. Там народ на плотве оттягиваться будет. Во всяком случае в тандеме . я бы одного посадил на окуня с плотвой , а второй пусть бонуса поищет, если найдет, да и то не на все отведенное время. Но для этого мелкий мотыль обязательно нужен.


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#32 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2013 - 12:18

Да это понятно, мы так с Ванькой и решили. Он щас за мотылем поехал на птичку. Просто фидер гам, не очень, вот думаю в Марьино точно с резиной ловить буду

#33 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2013 - 12:20

Если на птичке Вано резины не купит

#34 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 12:36

Смотри. Я резину не люблю. Чуть неравномерность выматываня и поводок за основную запутывается. Я фидергам ставлю ТОЛЬКО на плетню,и ТОлько когда бланк удилища и фрикцион не помогают.


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#35 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2013 - 20:15

Сегодня фидергам и не понадобился, в нашем секторе клевала , если так можно сказать, вымучивали по рыбке, только плотва, один карп дурной Ваньке попался. В общем мы 2 сегодня.

#36 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2013 - 13:50

Я смотрю ветка совсем замолчала?



#37 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 21:37

Все решил брать тачибану. 3,9 на 90 и 120гр.впринципе отзывы ничего так но и много отрицала. Но за такую цену для начала подойдет. И голову пока не буду себе ломать.

#38 Atol53

Atol53

    Зам.Руководителя секции по ловле донной удочкой ФРСМО

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 17:42

Николай, я думаю правильный выбор. С фидером сам понимаешь ,кому что нравиться. Как говорила моя бабушка "кому попадья, а кому попова дочка". У меня фидеры второго эшелона (для зимней ловли,когда кольца обмерзают) Микадовские NSC  и  SHT . А Тачибана поуниверсальней их должна быть. Да и на соревнованиях можно с ними для начала выступать.


С Уважением,
Толстов Александр.
 


#39 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Городг.Химки, мкр Сходня

Отправлено 19 октября 2013 - 21:32

Всем привет! А что требуется для вступления в секцию?!

Друзья, продолжается набор спортсменов в фидерную секцию ФРС МО. Теперь это наша постоянная ветка, так, что пишем все тута!!!!
И хочу я начать с составления списка спортсменов или будущих спортсменов. И так начнем:?????[/quote]

#40 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 19 октября 2013 - 22:57

Дмитрий, необходимо вступить в ФРС, документы для вступления находятся в разделе, расположенном на главной странице форума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных