Перейти к содержимому


Календарный план спортивных мероприятий Федерации рыболовного спорта Московской области на 2016 год

ФРСМО календарь 2016 соревнования

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2016 - 18:07

Я так понимаю список разрядный соревнований не окончательный, там еще Золотая Рыбка будет?


В 2016 годк не запланировано проведение соревнования "Золотая рыбка" с присвоением разрядов.

#42 vpodsake

vpodsake

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 10:12

 

Я так понимаю список разрядный соревнований не окончательный, там еще Золотая Рыбка будет?


В 2016 годк не запланировано проведение соревнования "Золотая рыбка" с присвоением разрядов.

 

Почему?

 

Получается по классическому береговому спиннингу всего 2 соревнования(Кубок Сатурнфиш, Кубок ITUMO)!? И то туда на общественном транспорте не добраться..



#43 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 20 января 2016 - 10:37

Получается по классическому береговому спиннингу всего 2 соревнования(Кубок Сатурнфиш, Кубок ITUMO)!? И то туда на общественном транспорте не добраться..
Уважаемый Вподсаке, перед тем как ответить на ваш вопрос, я делаю вам предупреждение, за нарушение пользованием сайта (не установлен аватар с вашим фото) в следующий раз, бан.
По поводу классического берегового спиннинга: есть руководитель спиннинговой секции (Апраксин Александр), он составлял график на 2016 год по спиннингу.
Если вы полагаете, что соревнований в данной дисциплине не достаточно, предлагайте дату и место проведения, мы с радостью внесем их в календарь!

#44 Гость_Jan_*

Гость_Jan_*
  • Гости

Отправлено 20 января 2016 - 10:41

 

 

Я так понимаю список разрядный соревнований не окончательный, там еще Золотая Рыбка будет?


В 2016 годк не запланировано проведение соревнования "Золотая рыбка" с присвоением разрядов.

 

Почему?

 

Получается по классическому береговому спиннингу всего 2 соревнования(Кубок Сатурнфиш, Кубок ITUMO)!? И то туда на общественном транспорте не добраться..

 

 

Потому, что Чемпионат России будет по area ловли форели и нужно тренироваться, а окуня можно и не региональных соревнованиях половить. Золотая рыбка не отменяется, просто она будет не рейтинговая и все :) . Регистрация знаете где?  :)

На общественном транспорте можно добраться и туда и сюда, сам лично проверял. 


  • Makar73 и Виктор67 это нравится

#45 Гость_Jan_*

Гость_Jan_*
  • Гости

Отправлено 20 января 2016 - 10:47

В середине августа еще будем проводить Чемпионат Раменского муниципального района Московской области по ловле рыбы спиннингом с берега, соревы будут не на платнике. В графике их нет, т.к. муниципальные. Разряды до 1-го включительно.

 


  • Дмитрий., Andrea и Makar73 это нравится

#46 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2016 - 12:28

 

 

 

Я так понимаю список разрядный соревнований не окончательный, там еще Золотая Рыбка будет?


В 2016 годк не запланировано проведение соревнования "Золотая рыбка" с присвоением разрядов.

 

Почему?

 

Получается по классическому береговому спиннингу всего 2 соревнования(Кубок Сатурнфиш, Кубок ITUMO)!? И то туда на общественном транспорте не добраться..

 

 

Потому, что Чемпионат России будет по area ловли форели и нужно тренироваться, а окуня можно и не региональных соревнованиях половить. Золотая рыбка не отменяется, просто она будет не рейтинговая и все :) . Регистрация знаете где?  :)

На общественном транспорте можно добраться и туда и сюда, сам лично проверял. 

 

 

Сань, концентрация на одной теме с заточенностью под сборную не способствует популяризации нашего спорта.



#47 Гость_Jan_*

Гость_Jan_*
  • Гости

Отправлено 21 января 2016 - 15:43

Привет, Вась! Я не говорю, что я не хочу проводить соревы на диких водоемах. При условии свободного времени и желания + если будут спонсоры, то мы обязательно добавим в график соревнования в дисциплине спиннинг с берега. На сегодняшний день пока такой график. Или ты про, что? :D


  • vaas это нравится

#48 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2016 - 19:18

Привет, Сань! B) 

Я про то, что взглянув на график 2016 соревнований ФРСМО, можно сделать вывод о том, что пункту 2.1 нашего Устава он не очень соответствует. :(  Скажем так, он больше отражает интересы руководства ФРСМО и сборников. Руководству проще организовать соревы на КРХ, а сборникам нужны тренировки. Я не вижу в этом ничего плохого. Нам нужны великие спортсмены и громкие победы!

Однако интересы начинающих и приобщающихся рыболовов учтены очень слабо. Форель на Бобке и Острове отпадает по причине отсутствия у многих нужных снастей  и негуманных ценников. Иваньковка по причине удаленности и необходимости моторки (первые лодочные ФРСМО на Можайке были ограничены электромоторами не более ??? л.с. и веслами - было зачётно). Остается кубок Сатурнфиш. Про Гжелку ничего не скажу, даже не знаю, где это и с чем ее пьют.  ;)

Вспомни, сколько молодежи бывает на реке, и сколько на форели. Есть о чем задуматься.



#49 Гость_Ermil73_*

Гость_Ermil73_*
  • Гости

Отправлено 21 января 2016 - 21:29

Василий, привет!!! Интересы ФРСМО и сборников прослеживаются в графике, но это не прихоть руководства федерации и не лобби сборников............. Календарный план соревнований, имеющих статусы чемпионата, кубка и других соревнований субъекта РФ (по ЕВСК) согласовываются в минспорта области, то есть в данном случае подразумевается соревнование сильнейших спортсменов региона для выявления кандидатов в основной состав сборной региона на те или иные всероссийские соревнования. Для привлечения молодежи есть муниципальные соревнования, проще говоря - чемпионаты районов, или городов МО не имеющих районного подчинения. Данные соревнования при желании можно проводить хоть каждую субботу сезона открытой воды (ну что касаемо спиннинга, то естественно исключая период нерестового запрета), так вот тут понимаешь какая штука, желание есть, большое желание, я тебе больше скажу - многим главам районных администраций МО эта тема, как ни странно, интересна, но возможностей (к сожалению) у потенциальных организаторов данных соревнований со стороны ФРСМО (то есть с нашей стороны) гораздо меньше, чем желаний....... Ну хорошо, чемпионат Раменского района мы с Сашей проведем, но на все районы МО (с учетом того, что на территории практически каждого района МО есть пригодные для проведения соревнований водоемы) нас просто не хватит.....................

 

ЗЫ: Это не отмазка Вась, это такая быль)))


  • Makar73 это нравится

#50 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2016 - 23:06

Андрей, привет! Интересно сравнить "быль" прошлого, позапрошлого года и этого ...

А что, на Москва-реке сильнейших не выявить, не? Они тока на форе стали выявляться? А в других региона как выявляют, где форы нет? Наверное никак, там же форы нет. Так что извини, Андрюх, это отмазка...



#51 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 22 января 2016 - 10:22

Василий, позволь с тобой не согласиться. Мы общаемся в теме официального спорта. Календарь, который мы пытаемся обсуждать, содержит в себе перечень соревнований, утверждаемых в министерстве и обязательных к проведению. Не включенный своевременно в план и, соответственно, не утвержденный какой-либо турнир не может быть официальным, тем не менее он может быть проведен где угодно, когда угодно, в том числе и с организаторской помощью любого члена федерации. То есть, есть официальный спорт и есть обычные соревнования, гораздо более массовые и популизирующие рыболовный спорт в широких массах. Организаторских возможностей руководства федерации дай бог хватило бы на первую, обязательную часть. Для претворения в жизнь второй части недостаточно критики руководства, а необходима инициатива и деятельная помощь в организации таких мероприятий. Включение их в календарный план не требуется.



#52 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 января 2016 - 14:09

Наверное я чего-то не знаю. Поясните мне вопрос по "обязательной" части официальных соревнований, обязательных к проведению ФРСМО в 2016 году.

То есть, есть требования к ФРСМО провести 5 соревнований на стоячих водоемах, из них 4-ре обязательно по форели? И это не вольность, это вынужденная ситуация? Можно указать, где изложено такое требование. 

Я считаю, что есть перекос в сторону форели у ущерб нашим "родным" хищникам, нашим "родным" водоемам. Более половины сорев - форель. План соревнований должен соблюдать интересы всех членов федерации, а не только "заслуженных". 

Хотя с другой стороны ... каждый сам за себя. Нет смысла дальнейшей дискуссии.



#53 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2016 - 15:19

Наверное я чего-то не знаю. Поясните мне вопрос по "обязательной" части официальных соревнований, обязательных к проведению ФРСМО в 2016 году.
То есть, есть требования к ФРСМО провести 5 соревнований на стоячих водоемах, из них 4-ре обязательно по форели? И это не вольность, это вынужденная ситуация? Можно указать, где изложено такое требование.
Я считаю, что есть перекос в сторону форели у ущерб нашим "родным" хищникам, нашим "родным" водоемам. Более половины сорев - форель. План соревнований должен соблюдать интересы всех членов федерации, а не только "заслуженных".
Хотя с другой стороны ... каждый сам за себя. Нет смысла дальнейшей дискуссии.


Вот вместо того, что бы разводить на сайте флуд, взяли бы да и организовали в своем районе соревнования, съездите в администрацию района (в спортком), договоритесь о дате и месте, а уж положение я без проблем сделаю и подпишу с администрацией. Так, что хватит только языком чесать, сделайте хоть что то!

#54 victor sh

victor sh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 20:23

Чё та про эти соревнования не нашёл анонса, а вроде ФРСМО в организаторах
http://www.rusfishin...3&postcount=847

#55 victor sh

victor sh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 21:27

Теперь вижу, Электроугли появились !

#56 Гость_Димон_*

Гость_Димон_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:12

Всем добрый день.Я в федерации человек новый, но выскажу некоторые свои соображения.За 2015 год, первый год существования клуба "Клевое Место" г. Электроугли, нами было проведено 7 турниров , практически по всем видам ловли, что позволило привлечь к рыболовному увлечению много новых друзей.Да конечно все эти турниры проводились по весьма условным спортивным правилам, зато в них смогли принять участие все желающие. В конце 2015 года в клубе встал вопрос о росте мастерства и более серьезному приобщению к спорту, потому как в планах клуба на одном из первых мест стоит задача создания спортивной команды. Я познакомился с Федерацией вступил в ряды и вот мы проводим первый Чемпионат города по мормышке и считаю, что проведем достойно.На сегодняшний день зарегистрировано 23 участника. В планах клуба на этот год так же много мероприятий и я надеюсь, что Федерация нас поддержит и хотя бы парочку турниров мы сделаем официально. У нас есть два летних турнира проходящих на городском водоеме и пользующиеся популярностью, так как проходят уже не один год, это фидерный турнир "Большой улов" в день активного отдыха(июль)и турнир по спиннингу с берега "Осенний хищник" в день города(сентябрь) Собирается на них 30-40 человек.Я надеюсь, что федерация нас поддержит и мы придадим этим турнирам официальный статус, что соответственно поможет и нашему клубу создать свою спортивную команду.

Я тоже считаю, что соревнований на муниципальном уровне должно проходить больше, но надо и инициативу проявить со стороны первичных организаций, это же в первую очередь надо нам на местах.


  • Виктор67 это нравится

#57 Гость_Огалтелыч_*

Гость_Огалтелыч_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:13

Да, в адрес ФРСМО очень много критики. Не к Василию даже реплика, а в принципе. Если надо таких соревнований, возьмите и сделайте. Не по наслышке знаю, как непросто, мягко говоря, организовать соревнования. Пусть хоть кто-то из господ критиков попробует не просто найти водоем, этого добра и я могу с три короба могу найти. Соберите все согласования (а их немало), все подпишите, и еще потом соберите воедино все в один нормальный мало-мальски организованный день соревнований. Я на вас посмотрю. По количеству и качеству соревнований план вполне нормальный, есть с чем сравнивать, ибо отслеживаю графики других Федераций, наш ничуть не хуже. Более того, это очень серьезный объем работы, из-за которого у людей, организующих данные мероприятия, будут трудности на работе, дома, да и просто будет потрачено немало сил. Кому мало этого количества соревнований, милости просим. Двери открыты. Дерзайте.


  • Дмитрий. это нравится

#58 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 20:18

Всем добрый день.Я в федерации человек новый, но выскажу некоторые свои соображения.За 2015 год, первый год существования клуба "Клевое Место" г. Электроугли, нами было проведено 7 турниров , практически по всем видам ловли, что позволило привлечь к рыболовному увлечению много новых друзей.Да конечно все эти турниры проводились по весьма условным спортивным правилам, зато в них смогли принять участие все желающие. В конце 2015 года в клубе встал вопрос о росте мастерства и более серьезному приобщению к спорту, потому как в планах клуба на одном из первых мест стоит задача создания спортивной команды. Я познакомился с Федерацией вступил в ряды и вот мы проводим первый Чемпионат города по мормышке и считаю, что проведем достойно.На сегодняшний день зарегистрировано 23 участника. В планах клуба на этот год так же много мероприятий и я надеюсь, что Федерация нас поддержит и хотя бы парочку турниров мы сделаем официально. У нас есть два летних турнира проходящих на городском водоеме и пользующиеся популярностью, так как проходят уже не один год, это фидерный турнир "Большой улов" в день активного отдыха(июль)и турнир по спиннингу с берега "Осенний хищник" в день города(сентябрь) Собирается на них 30-40 человек.Я надеюсь, что федерация нас поддержит и мы придадим этим турнирам официальный статус, что соответственно поможет и нашему клубу создать свою спортивную команду.
Я тоже считаю, что соревнований на муниципальном уровне должно проходить больше, но надо и инициативу проявить со стороны первичных организаций, это же в первую очередь надо нам на местах.

Дим, полностью поддержу ваш клуб. Необходимо согласовать даты проведения соревнований, самое главное, что бы они не совпадали с уже имеющимся нашим календарем и календарем Москвы, а то кворум по спортсменам и судьям не соберем.

#59 Гость_Димон_*

Гость_Димон_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:04

Обязательно все заранее согласуем. Вот сейчас первый чемпионат проведем, выдохнем и снова в бой. :)   



#60 Евгений Непевный

Евгений Непевный

    Руководитель секции "ловля карпа"

  • Модераторы
  • 125 сообщений
  • ГородКрасногорс

Отправлено 06 марта 2016 - 21:03

Добрый вечер !!! Подскажите новичку где можно посмотреть регламент проведения карповых соревнований ? И когда начнётся запись на данное мероприятие ?  За ранее огромное спасибо !







Темы с аналогичным тегами ФРСМО, календарь, 2016, соревнования

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных