Перейти к содержимому


Секция по ловле рыбы донной удочкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#81 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:46

Если вы знаете, с этого года донная ловля (фидер) стал официальным видом спорта. В следующем году федерацией запланировано проведение нескольких соревнований по фидеру. Но и другие федерации будут проводить соревнования. Больше опыта чем на соревнованиях, вы не получите ни где. Так же, в следующем году, дай бог доживем, мы планируем проведение мастерклассов с ведущими спортсменам по фидеру. Так, что готовьтесь к следующему сезону. Но и зимой будут соревнования, но это для больших экстремалов.
  • Николай2011 это нравится

#82 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:45

Всем двс. Сергей как поэксперементировали с прикормкой. В воскресенье планирую на рыбалку . Ничего за зиму снасти прикупим подготовимся начитаемся и будет нам счастье рыбацкое:)

#83 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:20

Коль, зимой (надеюсь она наступит) я буду ездить лунки сверлить, хотя и фидером тоже.

#84 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Городг.Химки, мкр Сходня

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:41

Если вы знаете, с этого года донная ловля (фидер) стал официальным видом спорта. В следующем году федерацией запланировано проведение нескольких соревнований по фидеру. Но и другие федерации будут проводить соревнования. Больше опыта чем на соревнованиях, вы не получите ни где. Так же, в следующем году, дай бог доживем, мы планируем проведение мастерклассов с ведущими спортсменам по фидеру. Так, что готовьтесь к следующему сезону. Но и зимой будут соревнования, но это для больших экстремалов.

Сергей, поддерживаю! На соревнованиях много чего интересного подчеркиваешь для себя. Поэтому, учавствовать необходимо, если конечно позволяет время и финансы.



#85 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Городг.Химки, мкр Сходня

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:43

А кто зимой ловил на фидер?- поделитесь впечатлениями! :)



#86 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:49

Да, чего уж скрывать, спорт, дело затратное. Но лучше деньги тратить на свое любимое занятие. Хотя наши жены имеют другую точку зрения. Плюс, набравшись опыта, выезжая на рыбалку в компании друзей, когда ты умеючи облавливаешь их раз эдак в пять, после чего друзья начинают интересоваться, как это так, становиться чертовски приятно. А когда ты еще и занимаешь после соревнование какое либо место на пьедестале, тут вообще нет слов, одни эмоции.

#87 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:52

А кто зимой ловил на фидер?- поделитесь впечатлениями! :)


Дмитрий, я ловил. Это уже отдельная рыбалка, со своими нюансами к оснастке и выбору удилища.

#88 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Городг.Химки, мкр Сходня

Отправлено 13 ноября 2013 - 16:00

 

А кто зимой ловил на фидер?- поделитесь впечатлениями! :)

Дмитрий, я ловил. Это уже отдельная рыбалка, со своими нюансами к оснастке и выбору удилища.

 

Сергей,

будет время может подробней напишешь? :)  Понятно, что ловля особенная, но мне кажеться, проше лунку просверлить...

 



#89 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2013 - 20:12

Естественно, буду стараться выкладывать отчеты. Просто одному ездить на рыбалку, как то, скучно, что ли. Если будет напарник по зимнему фидеру, тогда другое дело.

#90 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 21:27

Сергей по возможности буду вам составлять компанию. Может мастерства у вас наберусь. Тем более тот кто ловит рыбу на фидер зимой тот с легкостью наловит летом. Так что буду рад составить компанию главное чтоб наше свободное время совпадало. Я вот попробую в воскресенье вырваться. В суботу маманю на дачу в калугу отвезу и надеюсь не припашут:)

#91 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2013 - 21:42

Ты куда планируешь поехать?

#92 Oleg_GOR

Oleg_GOR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 21:47

В следующем году федерацией запланировано проведение нескольких соревнований по фидеру. Больше опыта чем на соревнованиях, вы не получите ни где. Так, что готовьтесь к следующему сезону. 

 

В спорт идут по двум причинам:

1. Доказать что-то себе и (или) другим.

2. Почувствовав в этом определенный кайф, наркотик (в хорошем смысле слова).

 

Что хотел, я уже доказал. А вот чтобы вторым "заболеть", так сначала этим проникнуться нужно. Я вот и зимой на рыбалку не езжу. Не проникся еще. Хотя до июня ждать, аж зубы сводит. Поживем, посмотрим, "а вдруг"? Спортсмен и любитель это две большие разницы. Как любитель, я к примеру настраиваюсь на леща, и никогда не буду перестраиваться на темповую ловлю мелкой плотвы или уклейки. А вот как спортсмену придется. А я не умею ловить фидером уклейку. Не знаю как прикормку для нее сделать и т.д. и т.п. И участвуя в соревнованиях меня этому не научат. А вот посмотрев со стороны, можно и почерпнуть кое-что. Что непонятно, спросить у коллег. Это все ИМХО, на истину не претендую.



#93 Oleg_GOR

Oleg_GOR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 21:56

Тем более тот кто ловит рыбу на фидер зимой тот с легкостью наловит летом. 

 

Николай, зимой не ловлю, поэтому интересно, а почему так?



#94 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:00

Ты куда планируешь поехать?

Пока что не решил ! Ну сейчас еще есть возможность выбирать (льда пока нет) вначале на птичку за мотыльком ну наверное в 7 утра буду там а потом решу можно теперь ездить ! Долой большие рюкзаки + метро автобусы и электрички. Да здраствует багажник педаль газа и приятненькая музычка . Так можно ездить на рыбалку.:))

#95 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:02

Олег зимой рыбалка трудовая.

#96 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:06

Коль ну тогда поехали туда же в Бронницы, только ловить левее будем. Там на 60 метрах говорят яма очень хорошая есть

#97 Oleg_GOR

Oleg_GOR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:16

Олег зимой рыбалка трудовая.

 

Наверное. А в чем это заключается по сравнению с летом?



#98 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:20

Лады . Вот и обловим ямку:) а где Александр пропал?

#99 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:22

Сашка Антарес хэвик ждет, я так понимаю как получит сразу ловить поедет

#100 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:26

Олег зимой рыбалка трудовая.

 
Наверное. А в чем это заключается по сравнению с летом?
Летом рыбу на точку вывести не сложно а зимой это сделать трудней поклевки осторожней . Вода светлее нет водорослей и всякой живности рыба очень пугливая . Оснастки тончайшие. А вообще надо поехать и попробовать . Все познается в сравнении.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных