Перейти к содержимому


Секция по ловле рыбы донной удочкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#141 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 00:18

Прошу прощения просто только приехал сегодня 600км отрулил бошка дико болит.если проснусь то я Вам Сергей завтра наберу. В 7.30 точно не успею по причине заезда на птичку. Валюсь с ног. Непривычно столько кататься:(

#142 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:02

Коль выздоравливай.
Рыбалка была сегодня трудовая. Были на новом месте. В улове подлец, уклейка, плотва. Все до 100 гр. Дно в месте ловли песчаное, ровное как стол. Были ребята на лодке, сказали, что от места где мы ловили идет ровное плато, с постепенным увеличением глубины. Ловили на глубине около 4,5 м. Погода была не айс, дул холодный ветер, временами с сильным порывом. Течки практически не было. Улов около кило мелочи, правда не напрягался.

#143 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:42

Сергей еще раз извените что не смог приехать. Дощивал потолок вагонкой на даче у матери и поскольку свет как две недели отключили( там в снт отключают чтоб бомжи зимой не жили) пришлось топить буржуйку домик не большой под потолком было как в бане( сколько потов сошло с меня не знаю) и вот имея вредную привычку курить пришлось выходить на улицу ,видно меня и протянуло. А еще наверное малость угорел с чем и связаны головные боли. Обидно что не смог поехать всю неделю ждал:( один плюс лежу перед теликом целый день и любимая со мной нянчится как с дитям то чай с медом и вареньем сделает и даже за тортиком сходила. А самое главное скипитр власти не отбирает:). ( пульт от телевизора)

#144 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2013 - 07:55

Коль, ты знаешь как определяется кто в доме хозяин????? У кого пульт, тот и хозяин!!!!!!!!!
  • Николай2011 и Oleg_GOR это нравится

#145 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 16:03

У нас всегда битвы за власть. А я корону все равно не отдам:)

#146 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 21 ноября 2013 - 21:21

Господа! Кто составит компанию в воскресенье 24 ноября порыбачить на Белом озере в Косино рядом с МКАД. Подъезд к озеру хороший, метров 50 от дороги, ориентир Москва, ул. Муромская. Цель рыбалки плотва, плотвы в озере много, попадаются экземпляры в 300- 400 грамм, но она очень капризная, надо к ней ключик подирать, коллективно сделать это будет проще. Две недели назад, одному мне это не удалось (поймал всего 2 штук и 5 мелкоокуня). Также в озере много линя, есть крупный карась, карп, но это уже наверное поздно. Хотя прошлой зимой линь говорили, был приловах, что очень удивительно.


С уважением,

Олег Юдин


#147 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2013 - 19:44

Если получится, то я приеду пока шансы вырваться 50/50

#148 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 22 ноября 2013 - 19:54

 Сергей, я буду с 7-30 часиков до 15, чуть левее пляжа, в сторону спасательной станции МЧС. Ты вроде там был, в курсе?


С уважением,

Олег Юдин


#149 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2013 - 20:10

Да, в курсе.

#150 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 22 ноября 2013 - 20:15

Сижу думаю, что замутить с прикормкой, разбираю закрома!

Имеется:

VDE Turbo Black

VDE Super champion ROACH

VDE Secret Black

VDE River ace

VDE DAMP LEAM Black

Sensas Gros Gardons NOIRE

Traper Bream Turbo

 

Может что посоветуешь из этого набора!


С уважением,

Олег Юдин


#151 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 21:53

А я завтра попробую вырваться в крылатское. Утром бу знать смогу или нет .! А то работы навалилось куча. 3 дня не поработал и все аврал.

#152 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2013 - 23:09

Олег, у тебя жена то родила?

#153 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 23 ноября 2013 - 11:20

Нет еще, ждем!  Поэтому далеко сейчас не отпускают! Еле на Белое отпросился!


С уважением,

Олег Юдин


#154 Oleg_GOR

Oleg_GOR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 11:21

Сижу думаю, что замутить с прикормкой, разбираю закрома!

 

 

 

Олег, доброго дня, к сожалению в холода не ловлю (там больше наверное грунт и мотыль рулит?), но может что из летних методов борьбы с капризами плотвы пригодится?

 

Явные "речники" на озере применять не стал бы. Начал бы не с того, что ее "заинтересует" (по моему мнению, т.к. у нее может быть другое). А с того, что явно ее не отпугнет, с Sensas Gros Gardons NOIRE. Все другие смеси и добавки уже исходя из требуемой механики.

 

Плюс заманухи:

 

1. Кокосовая стружка. Очень плотве нравится когда из темной прикормки всплывают белые частицы. (Включения а-ля "Пастончино" тоже ей нравятся).

2. Добавка "масляничных" культур в прикорм. Конопля и лен. Конопля (сырая)  всплывает, сырой лен тонет. Очень "сладкая" парочка. Термообработанные можно, но это уже "запахи" включатся (и механика меняется). Как они будут работать по холоду, не знаю. Можно дробить, крупно молоть, (применять муку тут не нужно) но опять же - запах и какая нужна механика. Количество по ситуации (летом до 20% бывает сыплю). 

3. Иногда делать небольшие "пробки" в середине кормушки из сухой (недоувлажненной)  прикормки, а лучше из отрубей с хорошей плавучестью (если найдешь такие, есть всеобщее заблуждение, что все отруби сильно плавучие). Отруби лучше тем, что видимость есть ("муть"), слабый запах есть (можно ароматизировать), а кушать нечего. Приходится ей вниз идти, к корму и крючку. 

 

Остальное уже чисто летнее, писать не буду. Еще один момент, плотва иногда лучше реагирует не на активную прикормку, а на инертную, с малой долей всплывающих частиц (то есть ближе к лещевой), почему - не знаю.


  • Taifun это нравится

#155 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 23 ноября 2013 - 12:09

Спасибо, Олег! Приблизительно так все и замутим, будем надеяться в этот раз я ее раскачаю! Как говорит Амиго главное найти точку!


С уважением,

Олег Юдин


#156 Oleg_GOR

Oleg_GOR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 14:17

Спасибо, Олег! Приблизительно так все и замутим, будем надеяться в этот раз я ее раскачаю! Как говорит Амиго главное найти точку!

 

Как говорил другой небезызвестный рыбак, "Была бы удача, а с правильной прикормкой я рыбу прямо до садка "дотяну""... НХНЧ...



#157 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 23 ноября 2013 - 18:02

Значит остановился на следующем:

 

Sensas Gros Gardons Noire

DAMP LEAM Black

Sensas Gardonix Special Additif

Pastoncino red

Опарыш, мотыль, коретры взял попробовать аквариумные рыбки помню ее любили.

Одним словом стандартный плотвиный набор + секретное оружие.

 

Сергей, ну ты как не созрел?


С уважением,

Олег Юдин


#158 Николай2011

Николай2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:43

Всем добрый вечер .Ездил вчера и сегодня в крылатское. Вчера- приехал на место гдето в 11 на берегу увидел такое действие мини соревнования ! Ребята многие на платформах с дипами и аромами . Так как там не втиснуться пришлось сместиться намного правее. У кого какой улов не знаю не наблюдал. Сам еле намучал 1.5 кг плотвушки ,брала крайне плохо. Использовал вде турбо блек.2.5 кг опарик и мотылек. Поклевки на очень маленький крючок и поводок с метр. В процесе немного коректировал( в пределах 30 см минус и обратно) поскольку крюкан ну совсем малюсенький поклевок много и сходов половина, плюс пустых подсечек. Ставил крюк 18 поклевок можно и не дождаться про 16 и 14 вообще молчу. Причем насаживал 2 мотылька вообще не берет , один и поклевки радуют душу.ктото говорил что поклевывает на хлебную корку ( при себе не оказалось поэтому не пробовал.). Сегодня было интерестней ,прикормка такая же но место выбрал поглубже и течка побыстрее. С утра начало брать буквально на первом забросе после прикармливания. Потом рыбка перебралась ближе к берегу и брала смело хоть и акуратно. Еще чуть позже клев стал затухать и я решил попробовать на участке с глубиной в 1.2 м .и о чудо на 3 кормухе уверенная поклевка ( это в процесе закорма просто крюк не снимал и там был насажен мотылек.) в общем сегодня гдето около 3 кг в общем не густо если учитывать что плотвы там очень много. Результаты можно былоб и улудьшить если б использовать усилители вкуса немного вонючки плотвиной и использовать не бюджетную прикормку а чтото на подобие сенсаса за 300 р за кг. Но я всетаки не на соревнованиях поэтому так пытался выжать из действия прикорма максимальный результат. Вода очень прозрачная даже на глубине 2 . 5 метров проглядываеться дно. Все отчитался сил больше нет спать!

#159 Тимыч

Тимыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:52

Ребята многие на платформах с дипами и аромами.


Мы это сидели, добивали старые прикормки из холодильника :)

#160 Тимыч

Тимыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:53

Ну а Амиго стыдно в лицо не знать :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных