Перейти к содержимому


Кубок Раменского муниципального района 14 июня 2014 года


Сообщений в теме: 147

#101 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2014 - 20:12

Отправлено 10 июня 2014 - 15:36
1) Шелихов Максим Владимирович
2) Ефремов Антон Андреевич
3) Языков Андрей Александрович
4) Толстов Александр Анатольевич
5) Юдин Олег Михайлович
6)Калинин Антон Александрович
7) Михайлов Андрей Олегович
8) Крылов Сергей Александрович
9) Колмыков Кирилл
10) Уланов Александр
11) Ильин Феликс
12)Бахмутский Дмитрий.
13) Любченко Вячеслав
14) Осипенко Олег
15) Зимарев Дмитрий
16) Петров Михаил
17) Дмитрий Сафонов
18) Аблисимов Пётр (участие 50/50)
19) Смольянинов Виктор
20) Ананьев Андрей
21) Хитрин Андрей
22) Гоголев Михаил

Даа, чего то народу все меньше

#102 Polevoi

Polevoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 20:24

Хочу завтра с обеда заехать, есть желающие составить компанию? 



#103 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2014 - 10:24

Так, ребят. Случился форс-мажор, завтра необходимо забрать судью с Ново-Косино. Кто едет мимо?

#104 ikolay1

ikolay1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 10:25

Смирнов Николай Евгеньевич, 1971. Хотел бы принять участие



#105 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2014 - 10:59

1) Шелихов Максим Владимирович
2) Ефремов Антон Андреевич
3) Языков Андрей Александрович
4) Толстов Александр Анатольевич
5) Юдин Олег Михайлович
6)Калинин Антон Александрович
7) Михайлов Андрей Олегович
8) Крылов Сергей Александрович
9) Колмыков Кирилл
10) Уланов Александр
11) Ильин Феликс
12)Бахмутский Дмитрий.
13) Любченко Вячеслав
14) Осипенко Олег
15) Зимарев Дмитрий
16) Петров Михаил
17) Дмитрий Сафонов
18) Аблисимов Пётр (участие 50/50)
19) Смольянинов Виктор
20) Ананьев Андрей
21) Хитрин Андрей
22) Гоголев Михаил
23) Смирнов Николай Евгеньевич

#106 Пет

Пет

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 июня 2014 - 11:20

Выезжаю из Чертаново.
Могу подхватить по дороге...
89O367три69O6

С уважением

             Пётр.


#107 SmirNow

SmirNow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородС-Петербург

Отправлено 13 июня 2014 - 12:22

Добрый день.
Если позволите,хотел бы поучаствовать Смирнов Олег.
  • SmirNow это нравится

#108 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2014 - 15:47

Копируйте список и записывайтесь

#109 SmirNow

SmirNow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородС-Петербург

Отправлено 13 июня 2014 - 15:57

1) Шелихов Максим Владимирович
2) Ефремов Антон Андреевич
3) Языков Андрей Александрович
4) Толстов Александр Анатольевич
5) Юдин Олег Михайлович
6)Калинин Антон Александрович
7) Михайлов Андрей Олегович
8) Крылов Сергей Александрович
9) Колмыков Кирилл
10) Уланов Александр
11) Ильин Феликс
12)Бахмутский Дмитрий.
13) Любченко Вячеслав
14) Осипенко Олег
15) Зимарев Дмитрий
16) Петров Михаил
17) Дмитрий Сафонов
18) Аблисимов Пётр (участие 50/50)
19) Смольянинов Виктор
20) Ананьев Андрей
21) Хитрин Андрей
22) Гоголев Михаил
23) Смирнов Николай Евгеньевич
24) Смирнов Олег

#110 Oleg68

Oleg68

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 16:38

Думал брать справку у врача, а оказалось у меня справка с допуском на весь год, застрахован на приличную сумму, хорошо оказывается соревноваться.!)))



#111 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2014 - 18:32

О, это мы завтра денег можем подзаработать????

#112 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2014 - 09:35

Ну, что, вот и прошел розыгрыш Кубка Раменского района.
Рыбалка была ну очень трудовая. Если сравнивать тренировки и вчерашнее, небо и земля. Скорее всего рыба бастовала из-за погоды, но даже она не смогла испортить праздник.
Хочу поблагодарить всех участников и поздравить призеров.
Отдельная благодарность ООО "Энергия" с торговой маркой Грин Фишинг за предоставление призов!image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • Garii777, Taifun, Shelihov и 2 другим это нравится

#113 Oleg68

Oleg68

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 13:12

Спасибо организаторам и судейскому корпусу, в Марьино о судьях другого мнения))), коллегам спасибо за борьбу, давно я в руки так шашку не брал. Но теперь точить буду заранее и более острее.)))

Видео-отчёт постараюсь завтра.


  • Taifun и Пет это нравится

#114 Bruder61

Bruder61

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 15:03

Добрый день, коллеги! Хочу поблагодарить организаторов соревнований, судей и коллектив рыбхоза "Гжелка" за отличный турнир.

Соперникам-спортсменам респект за мастерство, честную борьбу и позитив!

Несколько слов о прошедшем соревновании. Скажу сразу, что мне очень помогла тренировка недельной давности в составе небольшого митинского десанта с Олегом Осипенко и Виталием Колгановым. Мы тогда отловились результативно и в целом убедились в приверженности местного карася кормам отечественных производителей. Это упростило и удешевило собственно подготовку. Мой рабочий состав на тур:

1,5 пачки корма Дунаев "карась-гибрид" с ярко-выраженным чесночно-хлебным ароматом, который при замешивании раскрывается более "сладкими" тонами. Арома 1 бутылка  Дунаев "Карась", возможно не самый аппетитный для человеческого носа аромат, но стабильно работающий по карасю. Из импортного - конопля  пророщенная от Трапер. На тур добавлял ее 1/3 пачки. В процессе ловли подбрасывал горсть кукурузы, но это скорее для очистки совести. Думаю, она вряд ли давала какой-то результат по карасю, а карпа я все равно не пытался высиживать. Ну и живой компонент - мотыль и опарыш. Всю тренировку я ловил на сверх дальней дистанции за 70 метров. Понятно, что в темповой ловле уход туда давал бы явный проигрыш, но я убедился, что в условиях пресса при необходимости смогу безболезненно уйти вдаль на менее конкурентную дистанцию. Собственно в первом туре я не стал уходить очень далеко, а решил начать с 45 метров.

Там и отловился.

При этом имел запасную точку в 25 метрах. Но она у меня так и осталась "холодной". Первый тур показал, что карась питается неактивно, много "притрожек". В первом туре нашел работающую комбинацию дипов стимулирующую поклевки. Насадка окуналась в чесночный сироп и затем сдабривалась сладким фруктово-ягодным спреем (слива, клубника и т.п.). Ошибкой первого тура считаю свою приверженность опарышу. Эта насадка конечно рабочая, но выжидать поклевку приходилось достаточно долго. На 3-5 мотылей карась реагировал быстрее. Но это я понял уже во втором туре. Поводки использовал 0,14 и 0,16. Крючки Овнер 104 серии 14 и в основном 12 размера. Ловил на тонущую монку 0.18 Смарт. Очень остался ей доволен уже не на первых соревнованиях.

Во втором туре, попав во второй сектор, решил уйти еще дальше. Примерно на 50 метров. Дальше особого смысла не было, т.к. до правого берега оставалось примерно такое же расстояние.

Треть тура ловил на 3 - опарышей, затем переключившись на мотыля увеличил и результативность поклевок и их частоту. Во втором туре я похоже позакомился с кем-то из хозяев водоема. Трудно сказать кто это был, только шансов познакомиться с ним поближе у меня похоже не было, после того как он залег на дно и откликался лишь тяжелыми поворотами. Решил не тратить время и забрать у него снасть. В итоге разогнутый 12-й крюк. Ну это нормально. Вот собственно и все. Спасибо Олегу Осипенко и Виталию Колганову за ценные советы!

Еще раз хочу поблагодарить организаторов и персонально Сергея Крылова за энтузиазм и целеустремленность! Хочу еще раз отметить четкость, с которой работали судьи и как они "разобрались" с грозой!

До встречи на берегах!



#115 Polevoi

Polevoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 16:39

В первых строках своего отчёта спешу поблагодарить организаторов данного турнира за чёткую организацию и отличное судейство.

Отдельное спасибо Крылову Сергею за приглашение и проделанную работу по организации данного турнира.

Так же огромное спасибо всем участникам за неповторимую атмосферу, как всегда рад был видеть друзей и соратников по оружию в одном лице.

Сразу скажу, что никаких тренировок на данном водоёме не проводил, был здесь в первый раз. Неким вектором действия были информация и дезинформация почерпнутая из отчётов и разговора с ребятами, которые тренировались.

Задача минимум — войти в разрядную сетку, что вполне реально...

Приехать решил в пятницу, дабы выспаться и исследовать водоём. Организаторы разрешили тренировки 13-го — а это сильно на руку.

Прибыл на место в районе 19.00, быстренько разбил лагерь и бегом на воду. Сектора уже размечены, беру палку с плетнёй, набор грузов разного веса и колышки. Ловить решаю не дальше 42 м.

Что выясняется в результате промера?

Водоём не глубокий, глубины в районе метра. От берега идут, так называемые, гряды — небольшие продольные уступы с незначительным изменением глубины. Ближайшая такая гряда на 22-27 м. Причём она есть во всех секторах, а это уже закономерность, то, что и нужно. Значит какая-то рыба там обязательно есть.

Кроме всего прочего есть в отдельных местах ещё аномалии, все дистанции акуратно записываю...

Так же предполагаю, что самые выгодные сектора — первые 3-4 и начиная с 22, в этих секторах немного глубже и интереснее дно. Учитывая погоду рыбы там должно быть побольше. Самые засадные на повороте 19, 20 и 21 (19 и 20 решением судейской колегии исключили). А в средних секторах придётся очень потрудиться.

Всё записываю на шпаргалку, которая в процессе ловли должна сохранить достаточно времени, сил и нервов.

Прикормку решено делать активную на основе ВДЕ.

На следующий день на жеребьёвке выпадают 14 и 21 сектора.

Тур 1-й. Слева Ильин Феликс, справа Хитрин Андрей. Отличное соседство!

Дистанция известна, выставляю её сразу по стойкам на рабочем удилище с монкой. Разбираю, на всякий случай, дубль с плетнёй и пикер.

Со старта на рабочую дистанцию как кирпич летит закормочный Фокс. Про себя ухмыляюсь, рыба здесь появится не скоро... Каково было моё удивление, когда на 10 секунде последовала поклёвка и я под недобрые взгляды соседей бросил в садок плотвицу грамм на 100.

От нуля ушёл сразу — это классно!!!

Кидаю ещё несколько больших кормух и перехожу на компактную клетку 25 г.

За первый час в садке уже красуются 4 стандартных карася... А у соседей очень не густо. Потом следует паровоз, уплывший с крюком. И на точку встаёт верхоплавка. Эта бестия обдирает любую насадку за 15 секунд, не даёт ловить. До конца тура были ещё два подхода карася, я успел поймать парочку... После финиша в активе 6 карасей, 2 нормальные плотвицы и десяток мелочи.

Соседей обловил, хотя Андрей заставил понервничать последние полчаса. Чуть было не обошёл меня.

Предполагаю, что мелочь встаёт на мелкого мотыля, решаю поступать с ним во втором туре очень осторожно.

Тур 2. Клипсую по шпаргалке 2 дистанции 27 и 15.

Надвигается гроза. Практически вместе со стартом начинается дождь. Кормлю точку. Мелочи нет. Решаю выжидать. Настроение — уйти бы от нуля. И, о чудо, следует поклёвка и ухожу от нуля прозрачным окунем.

Потом перерыв из-за грозы. Спасибо судейской бригаде, всё очень вовремя и чётко!!!

После перерыва ловлю несколько карасей в хорошем темпе, но сосед слева явно меня облавливает... Ничего сделать не могу, могу только ненадолго оттягивать его рыбу... Потом получаю 3 подряд разгиба. Меняю крючёк на побольше. Снова реализую несколько карасей.

Финиширую с 9 штуками.

По ДИПам в первом туре работали Чеснок, Жареная конопля от Пеликана.

Во втором — Жареная конопля Скопекс и Скопекс спайс.

Замешивал прикормку на воде. В процессе ловли добавлял 32 ароматизатор от того же Пеликана.

По итогам соревнования оказываюсь на 10-м месте и выполняю норму 3-го разряда.

Программа минимум выполнена.

Конечно — же в конце отчёта огромная благодарность нашему командному спонсору компании Amigofishing за оказанную поддержку.



#116 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2014 - 16:53

Ребят, напишите отчеты в ветке рыбхоза Гжелка на сайте русфишинг

#117 ХаусБТ

ХаусБТ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 17:31

Фото для Вас https://yadi.sk/d/IseVt62KTSbEJ


  • Taifun и Oleg68 это нравится

#118 Sten451

Sten451

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 17:58

Андрей спасибо тебе за чудесное кофе и компанию на протяжении двух туров. 



#119 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2014 - 18:18

А у него чего, кофе было?

#120 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2014 - 18:19

Ребят, кто какое место занял выложу завтра.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных