Перейти к содержимому


31.10.2015 Кубок Московской области по ловле донной удочкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Артур

Артур

    "ловля донной удочкой"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЯхрома

Отправлено 01 ноября 2015 - 20:46

От всей команды "Рыбалочка" выражаю огромную благодарность организаторам, спонсорам и судьям! В особенности Крылову Сергею! Очень душевный турнир получился, к сожалению мало рыбалки, зато много общения! Ну и администрации города отдельный респект за подготовку полигона, были там в пятницу и видели как вычищали берег! Конечно это сильно мешало нашей тренировке, но мы понимали, что делается это для нас!

Серега, всё было супер!!!


ФК "Рыбалочка"

#62 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2015 - 21:16

завтра выложу сканы

Прикрепленные файлы


  • Артур это нравится

#63 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 01 ноября 2015 - 21:49

завтра выложу сканы

Мужики у вас файл открывается? Спасибо открыл!


С уважением,

Олег Юдин


#64 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2015 - 21:53

Олег, эксель7 нужен, новым не откроешь!

#65 Taifun

Taifun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква (ВАО), Апрелевка

Отправлено 01 ноября 2015 - 22:40

Олег, эксель7 нужен, новым не откроешь!

Сергей спасибо уже разобрался! 


С уважением,

Олег Юдин


#66 Тимыч

Тимыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 22:44

Вот еще вариант



#67 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:08

Протоколы для разрядов:

Прикрепленный файл  положение.pdf   209,5К   27 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  суд протокол.pdf   294,98К   26 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  команды.pdf   494,48К   37 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  личка.pdf   450,77К   47 Количество загрузок:


  • Taifun это нравится

#68 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2015 - 21:06

Обладатель Кубка Московской области Артемов Алексей, попросил выложить свой отчет.
Последняя суббота холодного Октября, должна была стать очень горячей! В этот день на набережной города Воскресенска, федерация МО проводит соревнование по ловли донной удочкой. Кубок МО – это заключительное официальное фидерное соревнование в МО в рыболовном сезоне 2015 года.

К моменту проведения я уже стал обладателем первого разряда и быстро принял решение об участии в данном соревновании. Помимо того, что все соревнования проводимые Сергеем Крыловым, насыщены всяческими подарками и призами, это соревнование проводилось в моем городе – Воскресенске. На домашнем водоеме, я должен был выигрывать – однозначно, да и закрыть сезон, выполнив КМС. Здесь все родное и знакомое, и это тоже очень значимый психологический плюс. Рельеф дна и поведение рыбы на этом участке Москва реки мне был известен, если не на отлично, то уж на твердую четверочку то точно.

В это время на реке остается в основном хищник и не небольшая рыбешка, которой он кормится – это плотва, маленький подлещик и не большая густерка. То, что там присутствует не много окуня, бычка, пескаря и ельца, мне было тоже известно, но на этих видах рыб «далеко не уедешь». Была вероятность, что из-за того, что уровень воды на реке был еще в пределах летнего, то возможно крупный лещ еще не ушел на зимовальные ямы. А если он предположительно еще есть на этом участке реки, то должен стоять только на фарватере - самом глубоком месте реки. Нужна была тренировка по выявлению этого предположения.

На тренировку я отправился с двумя местными фидерменами, правда они только начинают свою спортивную карьеру, но уже не плохо ловя фидером и понимают что к чему, да и мне нужна была нужна конкуренция. На тренировку я сделал два состава прикормки, различающиеся, только по механике.

Первый состав относительно инертный – 1 кг. Greenfishing Энерджи «Лещ холодная вода» и 0.5 кг. Greenfishing Энерджи «Фидер холодная вода». Обе прикормки имеют очень мелкую фракцию и затемненную при изготовлении. Но если с уверенностью можно сказать, что «Лещ» имеет полностью инертную механику, то «Фидер» средне –активную. Этим составом предполагалось поставить крупного леща на точку, с учетом, если он бы там присутствовал. Инертность состава нужна была, для условия ловли леща. Так как предполагалось ловить его ловить его с середины реки с приличным течением (вес кормушек 70-100 гр.), то инертная прикормка дольше бы оставалась на точке, не смываясь течением.

Второй состав относительно активный – 1 кг. Greenfishing Энерджи «плотва холодная вода» и 0.5 кг. Greenfishing Энерджи «фидер холодная вода». Опять же обе прикормки имели очень мелкую фракцию и так же темный цвет. К «Фидеру» со средней активностью, была добавлена «Плотва» сильно активная. Активный состав должен был собирать не крупную рыбу активно вылетающими частицами. Плюс к этим двум составам я взял немного сухих добавок от GF с выраженными запахами «Красная икра» и «Ананас», которые хорошо отработали на НМР за неделю до соревнований на очередном рыболовном выезде. Запах Ананаса привлек на точку Леща, а Аромат Красной Икры очаровал крупную плотву. И так как вся используемая прикормка имела свой хороший сильный запах, подобранный под холодную воду, я решил не использовать дополнительные сильные запахи в жидком виде (арому).

После промерки дна маркером, я «увидел», что рельеф дна изменился с последних рыбалок, стало немного меньше ракушки дрейссены, бровки стали более выраженные и «злые». Протащив несколько раз маркерный груз, прощупывались две выраженные бровки – русловая (35-38 метров) и прибрежная (18-20 метров), за этими бровками были приоритетные точки ловли, но только не в этот период года. Холодной осенью и зимой, за этими бровками рыбы катастрофически мало. На ближней бровке, точно делать было не чего, но за русловой бровкой рыба была, так же как и на русле. Но как показывает практика соревнований, когда со старта все участники начинают обильно кормить, рыба уходит дальше и глубже.

И я изначально сделал себе установку ловить и тренировать дистанцию 42-43 метра – в этом месте начинается не большой каменистый подъем протяженностью 3-4 метра, который заканчивается русловой бровкой. Вот как раз перед этим слабо выраженным подъемом и была самая перспективная точка, как и для леща, так и для всей остальной рыбы в этот период времени.

Первые четыре часа тренировки, обильного закорма, с резанным опарышем и мелким мотылем, показали, что на крупного леща рассчитывать не придется. Он отсутствовал в акватории набережной г. Воскресенск. Но на прикормку в большом количестве собралась мелочевка – густера, плотва и подлещик (100-250гр.), но реализация поклевок оставляла желать лучшего. Поклевки были на каждом забросе, но реализовать удавалось не больше трети из них. После того как я понял, что этот размер рыбы и придется ловить на соревнованиях, я переключился на поиск оснастки, которая увеличит реализацию поклевок. Для начала, я поменял состав прикормки, с инертного на активный. Это улучшило интенсивность и качество поклевок (этот состав я и оставил для соревнований). Затем, когда было на ком подыскивать оснастку, я перебрал кучу крючков, весов и размеров кормушек, вариантов насадки и длин поводков, я наконец нашел оснастку с 95% реализации.

Это была небольшая кормушка из металлической сетки на не большом отводе (3-4см) или вообще без него, поводок диаметром 0.9 и длинной 1 - 1.20 м., с маленьким крючком 18 номера (Matrix Super Pole ), а идеальной насадкой оказалось 2-3 мотыля и иногда, с подсадкой одного белого очень маленького апарыша. Все остальное, что бы я ни пробовал, только притупляло клев или ухудшало реализацию.

В заключении тренировки еще удалось сократить время поклевки, когда добавлял сухую добавку от GF «Красная икра», частота поклевок увеличивалась. Это единственный аромат, который я положил на стол и использовал на соревнованиях. На тренировке удалось примерно поймать 4-5 кг., точно не знаю, ловил без садка. Я прекрасно понимал, что таких весов на соревнованиях не будет, но тем не менее, ключик был найден и его надо было использовать.

Вот в принципе и все, что я нашел на тренировке, и как оказалось это очень помогло мне на соревнованиях. В первом туре соревнований со старта я получил достаточное количество реализованных поклевок, и от этого получил весовое преимущество. Но после того, когда мои соседи по секторам стали кормить крупными закормочными кормушками, рыбка стала клевать у меня хуже, а у соседей практический совсем перестала или не начинала вовсе. Не надо было так сильно кормить, рыба и так была в точках ловли. И во втором туре после небольшого перерыва, рыбка на старте опять была на точке, и опять мне удалось быстро достать несколько штучек. А потом опять, на те же грабли с большими кормушками. Я не говорю, конечно, что все ловили большими кормушками, но было достаточно и половины участников, что рыба свалила с точек ловли. И потом приходилось просто вымучивать каждую рыбку. Вторая половина второго тура проходила практически без поклевок, но те единственные, которые удалось увидеть, были практически все реализованы – спасибо тренировке! И как потом оказалось, что 1340 гр. в первом туре, и 1360гр. во втором туре, мне принесли по единичке и первое место в личке. Я представляю спортсменов, которым не удалось выехать на тренировку, им приходилось подбирать ключик к рыбе во время соревнований, но при этом она еще и не клевала толком. Это очень сложно.

Я очень рад, что тренировка и родной водоём мне помогли выиграть Кубок МО, и еще заработать КМС. И то, что все маленькие, наработанные на тренировке «частицы», из которых удалось сложить победу, не затерялись в обстановке соревнований, когда тяжело сконцентрироваться и не сделать ошибок, на которые тратилось бы много времени.

Хочу выразить огромную благодарность судьям и организаторам, и лично Крылову Сергею, как всегда всё на высшем уровне. Спонсорам соревнования - респект: компании ООО «Энергия» ТМ "Greenfishing" , компании ТД «Рыболовные технологии», компании "Волжанка" и компании "Сезон рыбалки", не каждое всероссийское соревнование похвастается таким обилием призов.

Спасибо команде «Волжанка», что прислушались к результатам моей тренировки и наш командный результат был ожидаем!

Всем участникам соревнования огромнейшее СПА-СИ-БО за соревновательную борьбу, за общение и дружеские диалоги, фотографии, анекдоты, за чай и бутерброды и многое другое……. . На самом деле, очень рад когда нам удается встретиться, пусть даже в условиях соревнования!!!!
  • андрей5815 это нравится

#69 Николаич

Николаич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородПодольский р-он

Отправлено 02 ноября 2015 - 22:16

Красивый отчёт ! А в школе небось букварь курил)))))
Ищу девушку, любящую копать червей и владеющую моторной лодкой. Фотография лодки - обязательна!!!

http://team-pelican.ru/

#70 Миша Чехов

Миша Чехов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:33

Команда Пеликан выражает глубокую признательность организаторам Кубка МО, судьям, помощникам, участникам и болельщикам. Прекрасный праздник закрытия сезона получился трудным, но очень приятным. Уровень проведения, судейство и наше фидерное братство ... все на высшем уровне. Погода супер, рыбалка супер трудовая, чай и сосиски в перерыве между турами были явно в тему....

 От себя. Счастлив, что выполнил норматив первого разряда, хотя сам реально заякорил. Ну не плыла ко мне рыба и все тут. Вроде и в форме был хорошей, только из Астрахани вернулся. Поэтому огромное спасибо Амиго и Хантеру - выручили. Исправлюсь в следующем сезоне))))


  • Taifun и андрей5815 это нравится

#71 Гость_Сергей Крылов_*

Гость_Сергей Крылов_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2015 - 21:42

Немного фото!
Прикрепленный файл  image.jpg   151,52К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image.jpeg   215,61К   3 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image.jpg   170,01К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image.jpg   251,47К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image.jpg   207,06К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image.jpg   99,95К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image.jpg   115,87К   1 Количество загрузок:
  • Taifun это нравится

#72 Гость_егор_*

Гость_егор_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2015 - 00:17

UPGRADE

Безусловно, всегда приятно прочитать отчет победителя, призера, человека достигшего хорошего результата, но лично у меня всегда возникал вопрос : «так ли все это было?», именно поэтому в своих отчетах я впредь буду соблюдать полную искренность и правдивость, и наплевать на спортивные тайны, рыболовные секреты и скрытые лазейки. Моя цель – показать рыболовный спорт своими глазами, без прикрас и преувеличений, лжи  и прочей нечести, то, как я иду по карьерной лестнице рыболова-спортсмена. В своих тезисах я не претендую на истину и ,конечно же, не хочу никого затронуть, но в случае чего, заранее приношу свои извинения. Однако речь не об этом.

Приход в рыболовный спорт – это как переход на новый уровень в компьютерной игре, даже скорее не так, это прохождение игры на высшем уровне сложности в режиме «мультиплей». И для всех вновь пришедших это знаменательный момент, момент резкого скачка. Ведь количество опыта в спорте в разы превышает количество опыта на простых рыбалках, и чем дальше ты уходишь в дебри фидерного спорта, тем круче становится твой маршрут.

Со мной происходит тоже самое. Даже простая статистка может это показать: 2014 – 1 любительский турнир, 2015 – 3 любительских и 1 официальный турнира. Вот он этот момент. LEVEL UP. Причем происходит он незаметно, спонтанно и лишь за счет ряда случайных событий. И если бы мне сказали 3 месяца назад, Что «это» произойдет, я бы смущенно посмялся… Также спонтанно у нас появилась команда, также случайно я познакомился и сдружился с нужными людьми, также случайно я взял удочку в руки… другими словами, мне немножко везет.

Говорить, о любительских турнирах я много не буду, лишь скажу, что это посредник между спортом и хобби. Кто-то, прочувствовав азарт, идет дальше, а кто-то , не проникшись идеей, отступает назад, но могу сказать однозначно, что эти мероприятия -  полезная вещь. И чем их больше, тем выше шансы рыболовному спорту приобрести новых, горящих желанием кадров, которые готовы делать все, чтобы выбить для себя ячейку его мире. Именно поэтому  я и наша команда будем продолжать делать FEEDER MIX FIGHT CHALLENGE ,несмотря ни на что, ибо благодаря нашем турниру мы и собрали свою команду, отобрав лучших и главное искренне готовых биться людей. В эту команду входят : Алексей Саган, Алексей Симкович, Михаил Брехунец, Алексей Лаврухин и ,ваш покорный слуга, я ,Егор Доленко. Все мы разные, но цель у нас одна – ловить и побеждать. Да, может не сразу, но я верю, что все впереди.

«Крещение» команды произошло в славном городе Калуга, на местных региональных соревнованиях. Нами было взято 4-ое командное место и бронза в личке. Согласитесь, хороший результат для начала. И под влиянием этого события все начали искать возможность показать себя еще раз. Это был ЛФЛ. Тут наш Алексей Симкович взял серебро, в то время как Андрей Еремеев по итогам всех туров попал в топ-10. И тут мы не остались в стороне, что не могло не радовать. Но «мы» это обобщенное понятие. К этому времени у меня было трехмесячное воздержание от рыбалки(я даже забыл как фидер в руках держать) по разным причинам. Главная из них – учеба, 11 класс, экзамены. Может, кому и удается ничего не делать в это время, но не мне. Работать приходилось много, и даже мысли о рыбалки не было. Хотя были и приятные вести. Каникулы вот-вот должны были начаться. В течение этой несчастной недели я хотел сгонять на платник пару раз и в Марьино заглянуть, но не тут то было…

Все планы сорвал КМО, кубок Московской области. Парни незамедлительно были готовы ехать, но и я не хочу стоять в резерве. Хоть у меня и был договор с родителями не ездить на соревнования, я все-таки сумел грамотно пролоббировать свои интересы (иначе никак не скажешь) и добиться своей цели.

Быстрая регистрация и на сайте уже гордо записана наша команда и я в личке. Почему в личке? Просто так, иначе никак не объяснить. Мне было главное приехать, а там уже неважно - в команде я или нет. В любом случае мне бы помогали ребята. Но до турнира доехали лишь трое из четверых. Наш товарищ,  Миша, заболел за день до турнира и не смог приехать, поэтому его место занял я. Откровенно говоря, Мишку было очень жаль, ведь он больше всех переживал за наши результаты и его вклад нельзя недооценивать.

Напишу немножко о подготовке. Что было известно о месте ловли? Ловим на речке под скромным названием Москва в черте города Воскресенкс. Прочитав массу отчетов с весеннего чемпионата 2015 года и кубка 2014, складывалось очень противоречивое мнение. Ибо рыба либо  есть, причем много, либо ее вообще нет. В дополнение к этому были непонятки с рельефом, течкой, кормом, не говоря уже об объекте ловли. Все должны были разъяснить либо отчеты на форумах и в социальных сетях либо тренировка, которую должны были провести в пятницу наши ребята. Но так как все молчат как партизаны, то надежды были только на пятницу. До этого времени мы долго спорили о прикормке, снастях, кормушках и прочем. В итоге решили брать всю прикормку (я лично привез 20 кг), по максимуму снастей и кормушек. Про поводки я вообще молчу. Я связал далеко за сотню поводков на лесках от 0.06 до 0.12 на пяти разных крючках.  Все надежды были на пятницу.

Настал тот день. Только Саган (позывной Клинский) смог выехать на тренировку. Весь день ,бегая от дворников и тракторов, он пытался ловить рыбу и что-то понять, постоянно давая нам информацию. По истечению первой половины тренировки я поставил очень важный вопрос – что купить из необходимого. Клинский четко и ясно ответил: клей и мелассу на всякий случай. Выбор у меня был невелик, и  я поехал в один из многочисленных магазинов с данным товаром. Выбор пал на фишпоинт. Только расходным материалом я не ограничился и прикупил еще и всякие стойки интересные. Это, впрочем, не играет роли.

По окончании тренировки у Клинского в активе было около 3-ех кг разнорыбицы, а это значит. что в туре вес в 1 кг будет уже хорошо. По прикормке мы тоже не смогли сделать определенные выводы, за исключением того, что нужен липкий и тяжелый корм, чтобы с точки ничего не улетало к соседу.

Настал вечер. Холодный. Томительный и волнующий. Я не спеша собрал снасти, забил машину и был готов выдвинуться через 8 часов. Пару слов о снастях: основным моим орудием было два комплекта: maver reactorlight 12 ft+ shimano super 4000+ allvega braid 0.08 с шоклидером jojimu 0.28 (устойчивая леска против ракушки и камней)  и shimano beastmaster carp 12 ft 150 gr + daiwa cross cast 5500 + powerpro 0.13+ jojimu 0.28. первый комплект идеален. Он отлично бросал кормушки свыше своего теста на дистанции до 30 метров и хорошо справлялся с течением. Второй комплект оставил двоякое впечатление. Одновременно без него я не смог бы кидать кормушки 120 грамм, но и «ацццкая» катушка с «мертвым» фрикционом ,который даже кит не провернет, мне не очень нравится.. надо брать ultegra для таких целей. Но в целом он меня устроил, хотя дальнобойности никакой…

С мыслями о предстоящих трудностях я лег спать. Сон был недолгий. В 3 утра уже надо было собираться и потихоньку выдвигаться в дорогу. Засунув себя в теплый зимний костюм и термобелье, я уже мог спокойно ехать куда-нибудь на Аляску, ибо холод мне уже точно был не страшен. И взяв немножко еды на перекус, мы выехали. За разговорами дорога пролетает легко и непринужденно. И через какие-то полтора часа я уже оказываюсь на набережной той самой загадочной речки. К этому времени парни уже приехали и невозмутимо мешали прикормку. Быстро поздоровавшись с бандой, я начинаю вникать в суть дела. На первый тур было решено разделить тактику. Двое из нас ловят на тяжелые инертные составы, в то время как третий член нашей «тимы» пробует более легкий состав с лифтовыми частицами в расчете на плотву. И по нашим желаниям, я и Клинский ловят на тяжелую смесь, а Буфф, он же Алексей Симкович, ловит на свой собственный плотвиный рецепт. Именно поэтому я толком не знаю что он мешал. Наверняка что-то на основе всеми любимого «гросс гардона». Но то, что входило в мой рецепт я знаю точно. Это был дунаев лещ спорт, дунаев премиум лещ и клей сенсас pv-1. Дальше каждый по желанию добавил аромы и пастончино. Я лично дал только второго. Корм слегка переувлажнили, чтобы он стал более клейким и тяжелым. Таким образом, мы добились нужной физики (о ее правильности я судить не буду). Чуть позже мы разделили живой компонент, загрузили вещи в транспортные системы и не спеша пошли жеребиться.

Я должен был начинать в зоне б, 12 сектор, потом надо было переходить в зону а, 11 сектор. Буфф все время провел в зоне В ,а Саган путешествовал из а6 в б2.

Открытие прошло в обычном режиме и до сигнала «вход в зону» у нас было полно времени ,чтобы спокойно перейти в свой сектор и даже познакомится с соседями. Моими боевыми товарищами (назвать их соперниками или врагами совесть не позволяет) были Олег Квициния из родственной команды мавер-дунаев  в первом секторе зоны В и Александр Туляков из типтоп. Ребята все адекватные и более чем приятные. Было очень интересно наблюдать за ними со стороны. Но вернемся к ловле. Подготовка проходит также быстро, как и проверка прикормки. Но вот промер дна это было более занимательно. Для себя я выделил две точки до которых было комфортно добрасывать- это ближний свал на 17 метрах и свал на 30 метрах . мои соседи остановились на похожих дистанциях. С сигнала старт я решаю ловить без стартового закорма в темпе 45 секунд до первой поклевки с дальней дистанции. Но ни через 10, ни через 15, ни даже через 30 минут поклевок не было. Не было  и ни обсосов, ни подергуньчиков - ничего не было. Увидев, что кто-то из соседей словил рыбку с ближней точки, я решаю попытать счастье на 17 метрах. Но вышло так, что только счастье испытывало мои нервы. Было тоже глухо. И за 30 минут до финиша я продолжаю менять дистанции, поводки, крючки, насадку, арому , но к сожалению ничего не приносит результата. Даже ершей и бычков нет, что еще больше усугубляет ситуацию. Под самый занавес я решаю поджиговать. Снимаю с клипсы удочку для ближней дистанции и принимаюсь заниматься этим извращением.  Минут через 10 чувствую повисшую тяжесть. Поднимаю руки вверх, медленно начинаю выкачивать рыбку. Я отчетливо чувствую рывки на том конце лески и всеми силами стараюсь поднять рыбу со дна. Но в один момент понимаю, что случился зацеп. Плавно поддергиваю кончик удилища и ощущаю неприятную слабину. Вымотав оснастку, достаю  огромную ракушку, а вместе с ней и ноту разочарования, естественно без поводка… видимо, он остался вместе с той самой заветной рыбкой, которая могла бы изменить ситуацию кардинально. Дальнейшие попытки не приносят никаких результатов, и сигнал финиш завершает мои мучения.

Как вы поняли, это придавало мне статус якоря для команды, впрочем, в моей зоне похожим образом отыгралось еще 2 человека, так что в одиночестве я не остался. Но, как оказалось, команда тоже выступила неважно.

Перенеся вещи в другой сектор, встречаюсь с парнями. У всех глаза навыкате, полные недоумения и разочарования…  но наш девиз – не унывать. Бежим мимо ароматных сосисок к машине, чтобы провести разбор ситуации. Но есть одна проблема- разбирать нечего. Никто не разобрался в ситуации и не смог выявить закономерностей на тот момент. Несмотря на это, я решаю перемешаться на другой состав: земля+ дунаев спорт лещ+ много клея. Почему? Потому что хочу, и все. Больше объяснения я придумать не смог, так хоть звучит эпичнее.

Успев до сигнала вход в зону, я оказался в своем секторе (главное, что не в чужом). Соседи меня тоже порадовали: справа сидит мой спутник жизни и КМО Туляков, через него Саган, ну а слева Серега Пузанов. Хорошая компания собралась! Делаю все по старой схеме, но получается найти только ближнюю точку. До дальней не мог добраться из-за слепящего солнца и бокового ветра, ну и конечно же свойств моих удилищ. Безусловно, я мог бы бросать и на 40 и 50 метров, но большой разброс, опасность поломки меня не устраивали. Так или иначе,  я решил «долбить ближняк».  Начинаю делать все также как и в первом туре- темп, живой компонент. На одном из забросов отрываю шоклидер. И чтобы не терять время даром, ставлю на точку другую палку, пока занимаюсь перевязкой оснастки. В этот момент происходит легкое дрожание квивертипа. Секу. Чувствую долгожданную рыбку. Быстро подвожу к подсаку и достаю окуня грамм на 100. Счастью уже нет предела! Закрылся- таки! Даже не 0 , а целый окунь! Благодать!

Перевязался и пошел дальше бороздить воды этого москворецкого стадиона! Рыба не раскармливается и на темп не реагирует. Точнее сказать, ни на что не реагирует. Решаю начать дубинить по 2-3 минуты. Экспериментирую с живым компонентом, аромой, их отсутсвием, но результат один и тот же. Чуть позже вижу опять легкое дрожание. Подсекаю и достаю отличного ерша, грамм эдак на 10! «Наверное, бигфиш», подумал я. И продолжил ловить.

Этим уловом я потешил свое эго и где-то внутри себя решил, что хватит. Пора и честь знать. А то аж две рыбы поймал(также подумали и рыбы в водоеме) И пока я нежно расслаблялся на платформе, начал полавливать Пузанов, Горелов и другие суровые рыбачки. Закончить тур решил также как и первый (нет, не окончить его с нулем) – заняться поджиговкой, но результат она дала такой же как и в предыдущий раз. На этом я закончил второй тур. Взвешивание показало 120 бешенных грамм. Я превзошел свои ожидания. И, вы удивитесь. Обошел целых два человека! «рекорд», подумал я, и пошел собирать вещи. Это наверное самая моя нелюбимая часть любой рыбалки, ибо делаю это я очень медленно, параллельно занимаясь болтовнёй.  За это время я получил похвальный лист  администрации Коломенского района за помощь в организации благотворительного турнира, посмеялся с Клинским над ироничной рыбалкой и еще более ироничным результатом и узнал хорошие новости от Буффа; он полностью оправдал пословицу «из грязи в князи» и в отличие от последнего места в первом туре, взял зону в этот раз за счет двух плотвиц, точнее «гросс гардонов» в 700 грамм, тем самым обогнал второй результат в зоне в два раза. Спев Алексею знаменитую песню QUEEN «WE ARE THE CHAMPIONS», немого заменив в ней слова, мы поехали к машинам анализировать ситуацию, а точнее пить чай с плюшками.

И вот награждение. Мы, как настоящие аристократы с кружечками чая, но к сожалению без овсянки( оставил в своей карете ) , услышали наипрекраснейшую весть. Команда наша заняла предпоследнее место. «Рекорд», опять подумал я. Жалко, Что ерша моего не оценили, а он был хорош…

Про личку я ничего говорить не буду, кто захочет – найдет протоколы, но результаты там не менее веселые! И воодушевленные своими результатами, мы пошли доедать овсянку, а точнее сосики с котлетами. Но они не хуже оказались! И после не менее душевной беседы все разъехались по домам.

Такие дела. Вот таким в моих глазах предстало вступление в официальный спорт. Мне показалось, что вполне веселым и энергичным. Да, пока результатов нет, но это только пока… мы своего добьемся!

Но все предыдущие 4 страницы это лишь мое видение ситуации. Пришло время сделать выводы.

Во-первых, я второй раз проигрываю из-за невозможности ловить далеко. Пора заканчивать учебу на своих ошибках и приобрести палки для дальних дистанций. Как показала практика, в это время в реке оставалось лишь немного мелкой рыбы, и практически вся она стояла в русле, откуда ее и ловили матерые ребята.

Во-вторых, физика корма играла определенную роль. Требовался корм средней активности и в дополнение нему и мелкий мотыль. Они привлекали и задерживали на точке не только редкую и мелкую рыбешку, но и останавливали «гроссиков».

В-третьих, наличие тренера облегчало жизнь спортсменов и помогало дойти им до этих выводов гораздо быстрее. В своих предыдущих «исповедях» я замечал, что именно способность подстроиться под обстоятельства и вовремя сделать выводы и есть уровень мастерства. Да, мне до этого еще далеко, и лишь только опыт поможет мне это сделать, так что это первое соревнование положило начало нового пути, качественного пути моего развития как рыболова-спортсмена, и ,надеюсь, что я его постепенно осилю.

В конце своего отчета хочу поблагодарить свою команду FEEDERMIX-MAVER, родителей и спонсоров , которые помогли нам добраться до этого мероприятия, которое прошло на хорошем уровне организации (за это отдельный им респект).

Спасибо вам за ваше внимание и отдельное спасибо Михаилу Филатову за прекрасные фотографии!

С уважением, Егор Доленко

фотографии по ссылке http://feedermix.ru/blogs/200/#


  • Артур это нравится

#73 ХаусБТ

ХаусБТ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:26

https://yadi.sk/d/l62RXBYtkLiPH     фото 


  • Дмитрий. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных