Перейти к содержимому


Фотография

Текущие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 artemiy87

artemiy87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Клуб:Акватория

Отправлено 14 декабря 2016 - 11:49

 

 

Ловля спиннингом с берега. Рейтинг - 2016 (командный зачёт).

 

attachicon.gifРейтинг БС-2016.xls

Я хочу разобраться, как считался этот рейтинг.

Логики вообще нет ни какой!

Как команда занявшая второе и первое место на двух главных областных турнирах, имеет по итогам года, место ниже первого, учитывая то, что другие команды выступили хуже???

 

мы в лодках так же первое и второе место заняли а в рейтинге ни первые-все очень просто- чем больше кворум на конкретных отборочных соревнованиях- тем большее колличество очков рейтинга присваивается команде, двумя словами обыгравший сто человек получает очков больше чем обыгравший сорок... так что все логично...

 

Эта система подсчёта не логична и абсурдна. 
Допустим, есть четыре турнира, которые проводит Федерация, за год.
Два из них это Чемпионат Московской Области и Кубок Московской Области.
Ещё два других могут называться как угодно.
Первые два турнира не могут в ранге уступать, двум последним. 
На первые два турнира собираются сильнейшие спортсмены, так как это самые Главные старты сезона на областном уровне.
На всероссийском уровне это был бы ЧР и КР, по моему логично. 

А считать рейтинг команд за лучшие два старта из четырёх возможных, очень не правильно, потому что многие спортсмены приезжают на главные старты и не участвуют менее престижных стартах.

Допустим если ЧМО и КМО соберут 20 и 30 команд, а два других старта соберут по 60 команд непонятно кого, и одна команда займёт на этих вторичных стартах 4 и 6 место, то естественно по сумме баллов этой системы, эта не понятная команда отодвинет всех тех, кто поехал на ЧМО и КМО, но не поехал на вторичные старты.
Но ЧМО и КМО должны всегда иметь приоритет.

Иначе, логики нет ни какой, ездить на два самых значимых турнира! 


  • SlavikGL и Ohotnik1970 это нравится

#2 S.Evseev

S.Evseev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Клуб:Рыболовная Академия
  • Городмосква

Отправлено 14 декабря 2016 - 13:29

Друзья, свои пожелания и позиции надо было отстаивать на собрании федерации. Решением большинства, отборочными соревнованиями были признаны 3 соревнования, учтенными в рейтинге. Там присутствовали (или не присутствовали по каким то причинам) сильнейшие спортсмены.

Все логично. Дубне не хватило очков за 3-й этап.

Кстати пересчитал, по более привычной московской  формуле. Все остались на своих местах. Русфишинг-89,3 Дубна-64,2 Спинмедиа-59,8


  • SlavikGL и Виктор67 это нравится

#3 S.Evseev

S.Evseev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Клуб:Рыболовная Академия
  • Городмосква

Отправлено 14 декабря 2016 - 16:19

и...все верно, протокола нет...мы обсуждали что клубный рейтинг будем называть командным  т.к. официальных клубов в МО маловато.



#4 PabliTTO

PabliTTO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Клуб:DREAM TEAM DUBNA

Отправлено 14 декабря 2016 - 17:55

Ну разницы особой же нет, оформлен Клуб или нет. Принципиально же здесь то, что в Клубе может быть несколько команд и много спортсменов. А нам опять втюхивают чистую личку, дополненную второй парой из той же команды.  



#5 Гость_airstream_*

Гость_airstream_*
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2016 - 23:55

 

Друзья, свои пожелания и позиции надо было отстаивать на собрании федерации. Решением большинства, отборочными соревнованиями были признаны 3 соревнования, учтенными в рейтинге. Там присутствовали (или не присутствовали по каким то причинам) сильнейшие спортсмены.

Все логично. Дубне не хватило очков за 3-й этап.

Кстати пересчитал, по более привычной московской  формуле. Все остались на своих местах. Русфишинг-89,3 Дубна-64,2 Спинмедиа-59,8

Ага. Только непонятно, почему никто из присутствовавших на том собрании не говорит о том, что нами было принято решение вовсе не то, какое указано в шапке темы. А я напомню, что собранием было принято решение формировать сборную не по командному принципу, а по КЛУБНОМУ. Обе команды в лодках и первую в береге. Вторая - личники. Лодочный рейтинг посчитан неправильно. Это раз.

Два. Никто на собрании не принимал решение относительно того, как считать рейтинг. Никто не принимал решения относительно РАВНОВЕСОМОСТИ турниров. Да в зачет идут два лучших результата с турниров, но давайте мы еще первенство двора проведем под крылом ФРСМО и приравняем его к Чемпионату области?

Рейтинг посчитали так, как было выгодно. Вот и все.

 

ЗЫ и шапка - это "отсебятина". После каждого собрания должен составляться Протокол. И должна стоять подпись ответственных лиц, чтобы такого не было впредь. Где Протокол последнего собрания?!

 

Секретаршу не оплатили которая должна вести протокол на улице в минус 15,



#6 artemiy87

artemiy87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Клуб:Акватория

Отправлено 16 декабря 2016 - 10:33

 

 

Друзья, свои пожелания и позиции надо было отстаивать на собрании федерации. Решением большинства, отборочными соревнованиями были признаны 3 соревнования, учтенными в рейтинге. Там присутствовали (или не присутствовали по каким то причинам) сильнейшие спортсмены.

Все логично. Дубне не хватило очков за 3-й этап.

Кстати пересчитал, по более привычной московской  формуле. Все остались на своих местах. Русфишинг-89,3 Дубна-64,2 Спинмедиа-59,8

Ага. Только непонятно, почему никто из присутствовавших на том собрании не говорит о том, что нами было принято решение вовсе не то, какое указано в шапке темы. А я напомню, что собранием было принято решение формировать сборную не по командному принципу, а по КЛУБНОМУ. Обе команды в лодках и первую в береге. Вторая - личники. Лодочный рейтинг посчитан неправильно. Это раз.

Два. Никто на собрании не принимал решение относительно того, как считать рейтинг. Никто не принимал решения относительно РАВНОВЕСОМОСТИ турниров. Да в зачет идут два лучших результата с турниров, но давайте мы еще первенство двора проведем под крылом ФРСМО и приравняем его к Чемпионату области?

Рейтинг посчитали так, как было выгодно. Вот и все.

 

ЗЫ и шапка - это "отсебятина". После каждого собрания должен составляться Протокол. И должна стоять подпись ответственных лиц, чтобы такого не было впредь. Где Протокол последнего собрания?!

 

Секретаршу не оплатили которая должна вести протокол на улице в минус 15,

 

Это не проблема членов федерации, что Федерация не позаботилась о секретарше на собрании.

Члены федерации своё дело сделали, вступили в неё, подали документы, взносы оплатили, на соревнованиях были...
А их пытаются обвести во круг пальца!



#7 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:27

Я всё записывал. :)

Кроме меня почему-то этого никто не делал.

Принцип подсчёта рейтинга был утверждён на собрании именно в таком виде, в котором он вывешен.

Рейтинговые баллы  за участие в каждом из соревнований начислялись следующим образом : кол-во участников минус занятое место плюс один балл за участие.

Статус соревнований (кубок или чемпитонат МО) не учитывается.За него проголосовали.

Так он и считался. Он прозрачен и учитывает уровень конкуренции на каждом соревновании.

На чемпионат приехало  30 спортсменов, на кубок -40, на кубок ФРСМО - 60.

Причём, везде кол-во спортсменов со 2-ым разрядом и выше превышало 1/2 от общего числа спортсменов.

Вопрос! На каком из указанный соревнований было сложнее показать лучшие результаты?

 

Никакого клубного принципа, об этом на собрании 30.07. говорилось не раз. Голосовали именно за команды! Не нужно передёргивать.

Клубный принцип противоречит утверждённому министерством принципу отбора на ВС. 

Хотите клубный - тогда клуб  на областные соревнования должен выставлять только одну команду.

А то что получается?

От одного клуба 4 команды, от другого две. У кого больше команд, тот и на коне.

И едут на ВС не те, кто показал лучший результат на отборах, а как решит председатель клуба.

А как он решит и чем будет руководствоваться - никто не знает. Это не правильно!

 

Можно ещё раз собраться, ещё раз записать, подписаться - не вопрос, Но только уже на 18-ый год.

Есть какие-то сомнения? Можете посмотреть входящие и исходящие сообщения моей почты, почты Сергея Левина, Крылова от 02-03.08

Там во вложенном файле именно этот документ и именно в таком виде.

Подделать что-либо задним числом просто невозможно.



#8 мастер

мастер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородРаменское

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:41

Меня интересует тоже вся эта, мягко говоря, несправедливая ситуация. Первое - почему протокол от 30 июля выложен 11 декабря?

В рейтинг должны входить все официальные соревнования проведенные ФРСМО, для отбора на всероссийские. Естественно  ЧМО и КМО должны быть в приоритете. И результаты показанные там являются первостепенными и должны перекрывать результаты кубка ФРСМО уж точно. Как учтены в подсчете рейтинга разряды и звания участников???

Опять же почему кубок Сатурнфиш и кубок CF не вошли в отборы на всероссийские??? Это официальные соревы ФРСМО в 2016 году и они приравнены к кубку ФРСМО. Некоторые скажут это было решено 30 июля. А где протокол?? Только сейчас выложен.

Еще раз ИМХО - Отборы на всероссийские должны вестись по всем внутренним официальным рейтинговым (ка хотите их называйте) соревам проводимым под эгидой ФРСМО, и, безусловно, должны учитывать при подсчете статус сорев, кворум и т.д

P/S естественно Дубна на первом месте в рейтинге, без разговоров



#9 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:58

«Кандидат в сборную команду Московской области по рыболовному спорту» - физическое лицо, занимающееся рыболовным спортом, выступающее на спортивных соревнованиях и в отборочных турнирах, имеющее спортивное звание или спортивный разряд, демонстрирующее стабильные высокие результаты в соревнованиях различного уровня и статуса;

 

2.7.  Сборная команда Московской области комплектуется из числа кандидатов, показавших наилучшие результаты по итогам отборочных соревнований.

 

Изменить что-либо можно только на общем собрании до подачи документов на аккредитацию (январь 2017г.).

Нарушать утверждённые нормативные документы я не буду.

Кандидат это не клуб.

В принципе, можно исходить из того, что команда это нечто неделимое и она является кандидатом на всероссийские командные соревнования. На том тогда и остановились.

Но клуб?



#10 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:05

Меня интересует тоже вся эта, мягко говоря, несправедливая ситуация. Первое - почему протокол от 30 июля выложен 11 декабря?

В рейтинг должны входить все официальные соревнования проведенные ФРСМО, для отбора на всероссийские. Естественно  ЧМО и КМО должны быть в приоритете. И результаты показанные там являются первостепенными и должны перекрывать результаты кубка ФРСМО уж точно. Как учтены в подсчете рейтинга разряды и звания участников???

Опять же почему кубок Сатурнфиш и кубок CF не вошли в отборы на всероссийские??? Это официальные соревы ФРСМО в 2016 году и они приравнены к кубку ФРСМО. Некоторые скажут это было решено 30 июля. А где протокол?? Только сейчас выложен.

Еще раз ИМХО - Отборы на всероссийские должны вестись по всем внутренним официальным рейтинговым (ка хотите их называйте) соревам проводимым под эгидой ФРСМО, и, безусловно, должны учитывать при подсчете статус сорев, кворум и т.д

P/S естественно Дубна на первом месте в рейтинге, без разговоров

Ещё раз пересчитывать всё специально под Дубну я не буду.

Считал именно по той методике, по которой и договорились. Я здесь ни при чём.

Как проголосовали на собрании, что учитываются два лучших результата из трёх отборочных (ЧМО, КМО, ФРСМО), так и подсчитал.

Статус соревнований при подсчёте рейтинга не учитывается. Это, кстати, было не моё предложение. :-)

Почему Крылов не вывесил протокол, я не знаю. Ему и Сергею Левину я всё выслал.

У нас были очень сложные отношения. Могу предоставить свою почту. Подъезжай, покажу.



#11 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:02

 

Принцип подсчёта рейтинга был утверждён на собрании именно в таком виде, в котором он вывешен.

Рейтинговые баллы  за участие в каждом из соревнований начислялись следующим образом : кол-во участников минус занятое место плюс один балл за участие.

Статус соревнований (кубок или чемпитонат МО) не учитывается.За него проголосовали.

Так он и считался. Он прозрачен и учитывает уровень конкуренции на каждом соревновании.

,,,,,,,,,

Подделать что-либо задним числом просто невозможно.

Пора и мне прокомментировать как активному участнику обоих собраний.

Принцип подсчета изложен верно... но... формула расчета рейтинга, анонсированная на первом собрании, общественности так и не была представлена. Хотя именно ты, Игорь, это сделать обещал, и никакого отношения к Крылову и его занятости это не имеет. Так вот, с точки зрения математической статистики абсолютные значения никогда не бывают более показательными, чем относительные. В твоей нынешней формуле (ну не прошла бы она никак утверждение, будь обнародованной вовремя) рейтингом команды в соревновании является количество обыгранных команд плюс балл за участие. Это абсолютное значение. А более правильным является значение относительное, то есть кол-во обыгранных команд, деленное на число команд-участниц данного соревнования. Таким образом, вес 2 места Дубны в ЧМО - 12/14 = 0,857 или 86%, 1 места на КМО - 23/24 = 0,958 или 96%. Сумма - 1,815.

Русфишинг ЧМО - 11/14 = 0,786 или 79%, КМО - 20/24 = 0,833 или 83%, КФ - 17/19 = 0,895 или 90%. Сумма двух лучших результатов - 1,728.

 

PS. А так, да, в преферансе выигрывает не тот, кто лучше играет, а тот, кто пулю расписывает...


  • S.Evseev, Каротажник и Jan это нравится

#12 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:15

То же касается и лодок...Можете пуляться в меня камнями...



#13 Jan

Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Клуб:Сатурнфиш
  • ГородЖуковский

Отправлено 16 декабря 2016 - 14:11

 

 

 

 но... формула расчета рейтинга

 

 

1. Ее, формулы то и нет! :D Об этом уже вопрос давным давно поднимался. Рейтинг, так не считается!!! 

2. Что касается взносов - а почему не по пять рублей? Я лично отказываюсь платить 2 рубля. В других регионах или вообще не платят, либо это ну максимум 300-500 рублей, да что там говорить в Москве спортсмены меньше тыщи сдают. Какие нах 2000 рублей??? Мне кажется это перебор.



#14 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 16 декабря 2016 - 15:21

 

 

Принцип подсчёта рейтинга был утверждён на собрании именно в таком виде, в котором он вывешен.

Рейтинговые баллы  за участие в каждом из соревнований начислялись следующим образом : кол-во участников минус занятое место плюс один балл за участие.

Статус соревнований (кубок или чемпитонат МО) не учитывается.За него проголосовали.

Так он и считался. Он прозрачен и учитывает уровень конкуренции на каждом соревновании.

,,,,,,,,,

Подделать что-либо задним числом просто невозможно.

Пора и мне прокомментировать как активному участнику обоих собраний.

Принцип подсчета изложен верно... но... формула расчета рейтинга, анонсированная на первом собрании, общественности так и не была представлена. Хотя именно ты, Игорь, это сделать обещал, и никакого отношения к Крылову и его занятости это не имеет. Так вот, с точки зрения математической статистики абсолютные значения никогда не бывают более показательными, чем относительные. В твоей нынешней формуле (ну не прошла бы она никак утверждение, будь обнародованной вовремя) рейтингом команды в соревновании является количество обыгранных команд плюс балл за участие. Это абсолютное значение. А более правильным является значение относительное, то есть кол-во обыгранных команд, деленное на число команд-участниц данного соревнования. Таким образом, вес 2 места Дубны в ЧМО - 12/14 = 0,857 или 86%, 1 места на КМО - 23/24 = 0,958 или 96%. Сумма - 1,815.

Русфишинг ЧМО - 11/14 = 0,786 или 79%, КМО - 20/24 = 0,833 или 83%, КФ - 17/19 = 0,895 или 90%. Сумма двух лучших результатов - 1,728.

 

PS. А так, да, в преферансе выигрывает не тот, кто лучше играет, а тот, кто пулю расписывает...

 

Блин, сами сидели и на собрании утвердили именно эту форму подсчёта.

Утвердили! Она обсуждалась и утверждалась только на собрании и не предполагала никакого дальнейшего рассмотрения.

Теперь предъявляете претензии.

Те, кто на собрании отсутствовал уже ничего поменять не смогут.

Хотите что-то изменить? Давайте собираться. По-другому никак.



#15 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 16 декабря 2016 - 15:28

 

 

 

 

 но... формула расчета рейтинга

 

 

1. Ее, формулы то и нет! :D Об этом уже вопрос давным давно поднимался. Рейтинг, так не считается!!! 

2. Что касается взносов - а почему не по пять рублей? Я лично отказываюсь платить 2 рубля. В других регионах или вообще не платят, либо это ну максимум 300-500 рублей, да что там говорить в Москве спортсмены меньше тыщи сдают. Какие нах 2000 рублей??? Мне кажется это перебор.

 

 

Формулу утвердили на собрании 30.07, на котором ты отсутствовал.

Работу бухгалтера (мотание по фондам, налоговым, и проч.) , покупку расходных материалов, ремонт помещения на на те 60000 , к-рые мы получаем в качестве взносов мы не в состоянии обеспечить.

За 2000 проголосовали на общем собрании подавляющим большинством.



#16 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 16 декабря 2016 - 15:52

Игорь, формулу расчета НЕ ОБСУЖДАЛИ. Ты сказал, есть готовая таблица с формулой расчета, вывешу на сайте, ознакомитесь. Обсуждали мы все вместе ЧТО считать, а не КАК. Я в здравом уме и при памяти, если что... да и другие участники того собрания вряд ли мне возразят.


  • S.Evseev это нравится

#17 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 16 декабря 2016 - 15:55

Блин, за неё отдельно голосовали! 

Другое дело, что никто и ничего , кроме меня не фиксировал.

Всё, что там было проголосовано, то и вывесил.

Крылов должен был всё подписать и опубликовать.

Считаете, что то собрание было неправомочно из-за того, что кто-то что-то или подписал или нет, давайте собирать береговой и лодочный спиннинг по новой.

Только базара на этот раз не будет. Тебя сажаю секретарём, договорились?



#18 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 16 декабря 2016 - 16:06

Готов принести извинения, если я не прав. Истину могут помочь восстановить 5 спортсменов Спинмедии, трое из Академии и Пабло. Вроде никого не забыл, да, еще Левин был штрихпунктирно.



#19 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 16 декабря 2016 - 16:10

Ну и по сути расчета еще раз. По твоей формуле чемпион одних соревнований с участием 10 команд наберет меньшую сумму рейтинга (10 баллов), чем команда, занявшая 10-е место при двадцати участвующих командах на других соревнованиях (11 баллов). Не могли мы это обсуждать и утверждать!!!



#20 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 16 декабря 2016 - 17:25

Решение было принято именно это и именно в таком виде.Подправлять задним числом ничего не буду.

Мы тогда из этого и исходили. 1 место может иметь разный вес в рейтинге. Приехало 8 команд или 18? Есть разница? Огромная!

Есть почта, есть пересланный после собрания Крылову и Левину  файл с протоколом .

Это гораздо более весомый аргумент, чем помню- не помню. Каждый помнит только то, что ему нужно или выгодно. Это я уже давно понял.

Хотите изменить и отказаться от своих отданных ранее голосов?  На собрание! По другому - никак.

Я не против, только за!

Давайте, определим дату.

У меня эти бестолковые разборки отнимают и так много времени. Предлагайте каждый свою систему, соберёмся и проголосуем! И каждый под итогами голосования подпишется прямо там.

 

Далее.

На след год, со слов Иноземцева (20 мин назад): лодки и зим. блесна- до 5 команд, береговой спиннинг - будут решать весной (но, скорее всего, квоты будут увеличены по максимуму).

Кстати, от Федерации спортсменов команды отправлять будем только те, которые принимали участие в соревнованиях ФРСМО. Двух или трёх, этот вопрос тоже нужно будет обсудить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных