Перейти к содержимому


Фотография

Текущие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Garii777

Garii777

    Руководитель секции "ловля спиннингом с берега"

  • Модераторы
  • 307 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 18 декабря 2016 - 17:34

 

 

2. Взносы - создать голосование на форуме и только после этого выносить на обсуждение на собрании и ни как иначе.

Саш, по взносам мне ситуация видится так. Ежегодные членские взносы должны обеспечивать работу администрации ФРСМО. Для этого нужно составить бюджет. Определить сумму всех НЕОБХОДИМЫХ расходов, разделить ее на кол-во членов ФРСМО, прибавить 15-25% на непредвиденные расходы, вот и получится сумма ЕЧВ (ежегодных членских взносов).

Кто-то этот бюджет должен разработать и выложить сюда на обсуждение и голосование, что бы определить, какие статьи расходов необходимы, а какие лишние, а может каких-то и не хватает.

Я читал, что возникал вопрос финансирования наших сборных. Дело нужное но недешевое. Только я не уверен, что 90% членов ФРСМО, которые вне сборной, согласятся финансировать сборную за просто так. А что если обязать сборников проводить мастер-классы для рядовых членов ФРСМО. Ну а что, я не помню, кто в сборных, но Андрей Давыдкин форель ловит хорошо, а Кирюха окуня. Я бы поучился у них с удовольствием. Мастер-класс по форели на Бобке можно проводить, в счет оплаты рекламы Бобка на этом сайте. Москва-река бесплатна. Нужно только захотеть.

 

Вась мастер -класс без проблем  сделаем )))) Про всё другое мы не знаем сколько реальных членов ФРСМО  действуйщих !!!!!!


  • vaas это нравится

#42 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 572 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 18 декабря 2016 - 20:52

 

Вась, Клуб на то и Клуб, что все вопросы решаются внутри и принимается единое решение! 

 

Член ФРСМО, если не состоит в клубах может приехать на собрание! Но еще раз повторю НИКТО их таковых на собрания не приезжает!  Думаю в будущем отдельных членов не будет, так как и команды формируются из  Клубов и интересы большинства членов представлены Клубами.

Вить почему ты решил что ТАКОВЫХ нет и не будет !!!!!! Могу тебе назвать даже имена !!!!! Если хочеш )))))

 

Я сказал, что таких со временем, по-моему мнению, не будет. А если и будут то таких членов останется единицы. За какой клуб они будут выступать, какую команду, кто будет представлять их интересы? И много других вопросов которые отдельные члены не смогут решить самостоятельно! Если конечно они не захотят быть простыми статистами. После взносов посмотрим сколько членов в федерации, сколько членов в клубах и сколько самостоятельных членов.Все разрешится.  


Клуб Spinmedia

#43 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 декабря 2016 - 08:02

Вить, скажи, а что думают клубы по поводу того,что календарный план оф соревнований уже второй год содержит лишь ловлю форели в дисциплине спин с берега? Я один хочу местную рыбу ловить, как три года назад? В прошлом году А.Апраксин дал мне понятный ответ, мол ЧР по форели будет - готовиться надо. Мне этот ответ не понравился, но он хоть понятен. А если в этом году КР не будет, то ... ???


  • Garii777, Smayluk и vpodsake это нравится

#44 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 572 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 19 декабря 2016 - 12:53

Василий, согласен! Я и раньше и сейчас только ЗА за соревнования не только по форели! В этом году предлагал Игорю провести береговые по щуке, но не срослось. На форель упор потому что ВС были по радужке.
  • vaas это нравится
Клуб Spinmedia

#45 Jan

Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Клуб:Сатурнфиш
  • ГородЖуковский

Отправлено 19 декабря 2016 - 13:16

 ВС были по радужке.

 не совсем так) В зачете был окунь, щука и фора. Поэтому я лично, считаю просто необходимым тренировать окуня, проводить соревы не только по форе, а так же и на наших диких водоемах и включать их при расчете рейтинга.

P.S. Почти все, кто сделал ставку на окуня на ВС 2016 были в призах ;)


  • мастер, vaas, Горыныч и 2 другим это нравится

#46 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 572 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 19 декабря 2016 - 16:17

Изначально когда готовили план на 2016 год разговор о ВС был только про форель, поэтому и рейтинги были направлены именно на соревнования по ловле форели. А с окунём и щукой согласен. Как считать рейтинг? Вот как раз есть возможность обсудить это 6-го января!
  • vaas и SlavikGL это нравится
Клуб Spinmedia

#47 artemiy87

artemiy87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Клуб:Акватория

Отправлено 20 декабря 2016 - 15:18

В общем, 6-го января на Бобке к 10.30.

Собрание по дисциплинам "блесна со льда", "спиннинг с берега", "спиннинг с лодок".

Повестку утвердим на месте. Вопросов много.

Пусть каждый из руководителей клубов, капитанов команд или их представителей составит список своих вопросов

и предложит свой вариант подсчёта рейтинговых баллов.

Обсудим всё!

Значит можно полагать, что ранее вывешенные рейтинги за 2016 год, на данный момент не верны и будет новый пересчёт?
 


  • SlavikGL это нравится

#48 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 21 декабря 2016 - 17:49

 

 

Значит можно полагать, что ранее вывешенные рейтинги за 2016 год, на данный момент не верны и будет новый пересчёт?
 

 

Можно полагать. Все зависит от нашего желания и явки.



#49 S.Evseev

S.Evseev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Клуб:Рыболовная Академия
  • Городмосква

Отправлено 22 декабря 2016 - 12:18

Предлагаю обсудить формулу :

Rx = 100 ( Nx - nx + 1 )  / Nx   ,  где Rx  - рейтинг этапа, Nx    - число участников, nx  - занятое место

 

R = ( R1   + R2   + ...... + Rx  )   /  x   , где R  - рейтинг,   x    - число этапов



#50 S.Evseev

S.Evseev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Клуб:Рыболовная Академия
  • Городмосква

Отправлено 22 декабря 2016 - 14:39

ПОЛОЖЕНИЕ (Проект)

об отборе команд  Московской области для участия в чемпионатах и кубках России
по спортивной ловле рыбы в дисциплинах « Спиннинг с берега», «Спиннинг с лодок», «Зимняя блесна».


1. К отбору от Московской области для участия во всероссийских соревнованиях ( далее ВС)   по спортивной ловле рыбы  допускаются команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и других спортивных коллективов, участники которых являются членами ФРСМО.

2. Квота для участия на ВС по спортивной ловле рыбы определяется положением этих соревнований.

3. Места из квоты предоставляются командам, занявшим высшие места в командном рейтинге по результатам соревнований, определенными  общим собранием членов ФРСМО.

4. Командный рейтинг по результатам трех вышеуказанных соревнований рассчитывается по формуле:
R=(R1+R2+…+Rx) / Х; Rx=100 * (Nx-nx+1) / Nx,
где R-текущий рейтинг, Rx - рейтинг этапа, X – общее число этапов, Nx - число участников
этапа, nx - занятое на этапе место. Для команд, не участвующих в этапе, Rx = 0.

 

5. Руководители спортивных коллективов должны подать председателю ФРСМО и его заместителю по соответствующей дисциплине, списки спортсменов, задействованных в каждой из команд.

 Подача заявки осуществляется в  сроки,  определенными общим собранием ФРСМО. Данная заявка действительна на сезон и количество спортсменов не ограничивает.

Допускается  заявка  рыболовно-спортивным обществом, клубом и другим спортивным коллективом более одной команды.
 

6. Переход спортсменов команд из одной команды в другую в течение соревновательного сезона не допускается.

 

7. Команда по итогам командного рейтинга, претендующая на место из квоты на ВС имеет право на замену спортсмена. Эта замена может быть осуществлена спортсменом, принимавшим  участие в соревнованиях,  являющимися отборочными в текущем сезоне.

Замена определяется, руководителем спортивного коллектива и согласовывается с руководителем ФРСМО и его заместителем по соответствующей дисциплине.


  • SlavikGL это нравится

#51 S.Evseev

S.Evseev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Клуб:Рыболовная Академия
  • Городмосква

Отправлено 22 декабря 2016 - 14:43

Прошу комментировать, предлагать по пунктам......так думаю получится продуктивнее.



#52 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 572 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 22 декабря 2016 - 16:03

Сергей, привет!
п.п. 1,2,5,6,7 по-моему, вопросов не вызовут.
По п. 3: думаю определять соревнования по которым будет считаться рейтинг должны сами секции, а не собрание Федерации.
п. 4 обсудим.
Клуб Spinmedia

#53 S.Evseev

S.Evseev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Клуб:Рыболовная Академия
  • Городмосква

Отправлено 22 декабря 2016 - 17:42

Вить, у нас в клубе возникли разногласия по поводу п. 6. Вечером понапишут, обсудим.

Еще остался вопрос по повестке дня собрания.

1. Обсуждаем регламент

2. обсуждаем и принимаем формулу

3.По предложению руководителя Сатурна... обсуждаем соревнования, береговые вызывают вопросы и сомнения. 2 оф. соревнования в году, и только форель. Где людям делать разряды и соревноваться. Таким регламентом отправляем всех в регионы...

4. Так же поддержу А.Апраксина по вопросу взносов. Пока не будет ясности сколько чел. в ФРСМО и не будет хотя бы примерного проекта бюджета, буду против поднятия взносов.



#54 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 572 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 22 декабря 2016 - 22:04

Сергей, у нас по 6 пункту разногласий нет!

 

Формулу, соревнования обсудим! А по примерному бюджету Игорь расскажет и будут понятны основные затраты.


Клуб Spinmedia

#55 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 декабря 2016 - 22:38

Вить, то что расскажет Игорь на собрании, услышат не все. Соответственно и обсуждать будут не все. Что мешает сюда выложить все расклады, тут обсудить, а на собрании лишь закрепить решение? Как думаешь? Саша Апраксин правильно сказал: тут обсуждаем, а на собрании решаем.



#56 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 572 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 22 декабря 2016 - 23:02

Василий добрый вечер! Наверно основные направления затрат можно было бы озвучить, но не берусь решать за Игоря, окончательное решение за ним. А то, что не все смогут приехать на собрание и принять участие в обсуждении...как раз и для этого в т.ч.  существуют клубы - у них "контрольный пакет" голосов. Я, например, буду представлять интересы 22-х членов клуба. Согласись, обсуждать с 5-10-ю представителями клубов продуктивнее недели с каждым из 50-ти в отдельности. 


Клуб Spinmedia

#57 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2016 - 10:31

Приветствую, Виктор! В принципе, согласен. Но, контрольный пакет может и не у клуба быть  ;) ... ща попрет.   :)

 

- Объявляю компанию по делегированию полномочий неклубных представителей ФРСМО.

- Буду представлять интересы каждого "неклубня" на собраниях ФРСМО

- Вместе мы сила!

 

Чо, я не шучу. :P

 


  • SlavikGL это нравится

#58 SlavikGL

SlavikGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 11:33

Всем здравствовать!

 

В общем, 6-го января на Бобке к 10.30.

Собрание по дисциплинам "блесна со льда", "спиннинг с берега", "спиннинг с лодок".

 

Получается, что это чуть меньше чем Общее собрание членов ФРСМО, уже прошедшее.

А на общем собрании были приняты решения, в том числе и по взносам.

Соглашусь, что без отчета предыдущего руководства, без понимания количества членов федерации, без понимания бюджета, возможно решение было некорректно и неподготовленное.

Но оно принято Общим собранием.

Если каждый раз принимать а потом обсуждать и переигрывать, то бардак будет продолжаться.

 

Один из возможных путей решения вопроса по взносам, разделить его на две части, против прежней ставки никто не возражает? по итогам полугода запросить финансовый отчет от нового руководства и принять решение о второй части взносов.


  • Andrea и Виктор67 это нравится

#59 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2016 - 11:38

Бардак уже состоялся. Как раз таки на прошлом общем собрании. КАК можно было принять решение о размере взносов вслепую? А теперь все соглашаются, что нужно видеть бюджет. На собрании чего молчали? Вот вам и полномочные представители от клубов.



#60 SlavikGL

SlavikGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 11:48

По пунктам;

3. Места из квоты предоставляются командам, занявшим высшие места ...........

 

к лодкам и зимней блесне применимо,  а к береговому спиннингу отчасти.

Предыдущий вариант мне видится более правильным, одна лучшая команда, и при наличии квот одна или более сборных команд по личному рейтингу.

 

6. Переход спортсменов команд из одной команды в другую в течение соревновательного сезона не допускается.

7. Команда по итогам командного рейтинга, претендующая на место из квоты на ВС имеет право на замену спортсмена...

 

Предлагаю разрешить переходы, но состав команды не должен меняться более чем на 50% (или другой порог), для двоек это 1 спортсмен, для троек также один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных