Перейти к содержимому


Фотография

Текущие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 16 декабря 2016 - 18:36

В общем, предлагаю, в свете последних изменений и расширения квот на 2017г., собраться зимней блесне, и обоим видам спиннинга 6-го января.

Иначе ничего не решим. Собираемся на Бобке.  

Если есть другие предложения по месту сбора, предлагайте.

В приоритете - тёплое помещение на 20-30 человек с удобным подъездом.

Решение сможем оформить только в виде протокола собрания Совета Федерации.

Другие правомочные формы собраний (кроме общего собрания) Уставом не предусмотрены.


  • Andrea, S.Evseev, Виктор67 и еще 1 это нравится

#22 S.Evseev

S.Evseev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Клуб:Рыболовная Академия
  • Городмосква

Отправлено 16 декабря 2016 - 20:43

Формулы не было на собрании. Если нужно собраться для утверждения формулы, давайте собираться.



#23 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 570 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 16 декабря 2016 - 23:17

Согласен что надо собраться, на общем собрании не хватило формата для обсуждения  блесны и спиннинга! Еще одно собрание  напрашивалось. Там и обсудим окончательно всё по рейтингам (если конечно это актуально будет) и другие вопросы!

 

Что касается взносов: друзья, присутствуйте на собраниях и там снимайте все возникающие вопросы! Если не могли, то Ваши представители должны отстаивать Ваше мнение! А то получается - не присутствовали, представители против ничего не сказали и теперь иное мнение! Так  теперь каждый,  кто не присутствовал может быть не согласен с чем-то! Это мягко говоря не правильно! Представители всех Клубов были, у этих представителей должны быть полномочия говорить от всего Клуба! Иного быть не может!!! Если не согласны с решениями своих представителей спрашивайте с них, а не с Федерации!!! По другому - это балаган!

Думаю с нового года  ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо знать КТО в КАКОМ Клубе состоит! Представляется, что после сдачи взносов руководителям Клубов необходимо опубликовать списки своих членов! 

 

Относительно самой цифры взносов 2000 рублей: если кто-то из членов Федерации готов организовать её работу за меньшую сумму, думаю все будут только ЗА! Тогда отзовитесь и предложите свои услуги!!!


Клуб Spinmedia

#24 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 декабря 2016 - 00:03

Вить, я ни в каком клубе не состою, сам виноват что не приехал и не спросил. Но все же.... Откуда взялась сумма в 2000? Из каких расчетов? Почему не 2300, или не 2450? А может 2847 в самый раз? Только прошу никого не флудить, а ответить конкретно на поставленный вопрос.

Ответ : просто так (от балды, нам так захотелось и т.д.) я пойму, но ... сам понимаешь :)

Ибо, когда нет объяснения, это ...



#25 Ermil73

Ermil73

    Руководитель секции "ловля на блесну со льда"

  • Модераторы
  • 261 сообщений
  • Клуб:САТУРНФИШ
  • ГородЖуковский

Отправлено 17 декабря 2016 - 05:08

А почему на собрании не было выдвиженцев в стан руководителей дисциплин спиннинг с берега и спиннинг с лодок???



#26 Jan

Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Клуб:Сатурнфиш
  • ГородЖуковский

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:31

Что касается взносов, этот вопрос нужно обсуждать на форуме, методом голосования, т. к. на форум могут все зайти и оставить свой голос. Уверен на все 100, что многие будут против повышения. Далее, из того, что я сейчас читаю, у меня складывается мнение, что собрания вообще как такового не было. Все самые главные вопросы, которые нужно обсудить - не обсуждались. Что мы имеем сейчас после собрания? Космические и необоснованные взносы, непонятный и неправильный подсчет рейтинга и вроде все. Смысл собрания? Поэтому прежде, чем снова встретиться нужна четкая повестка собрания и текущие вопросы которые будем обсуждать. Поэтому пишем здесь перед встречей вопросы, на которые будем искать ответы на собрании, а так же предложения по улучшении работы федерации в целом!!!!

 

Начну с себя:

1. Предлагаю Андрею Глебову и Андрею Ермилову представить на собрании свой метод подсчета рейтинга! Это очень важно!!!!!

2. Взносы - создать голосование на форуме и только после этого выносить на обсуждение на собрании и ни как иначе.


  • Garii777 и vaas это нравится

#27 Jan

Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Клуб:Сатурнфиш
  • ГородЖуковский

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:42

Что касается взносов: друзья, присутствуйте на собраниях и там снимайте все возникающие вопросы! Если не могли, то Ваши представители должны отстаивать Ваше мнение! А то получается - не присутствовали, представители против ничего не сказали и теперь иное мнение! 

 

Поэтому этот вопрос должен был быть на повестке собрания, чтобы мы могли клубом заранее обсудить и главнюк поехал бы на собрание уже с ответом за или против. А те, кто не в клубах? Им как быть?

Я считаю - голосуем на форуме, а потом принимаем решения. Поднимать или уменьшать!


  • vaas это нравится

#28 Jan

Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Клуб:Сатурнфиш
  • ГородЖуковский

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:45

Относительно самой цифры взносов 2000 рублей: если кто-то из членов Федерации готов организовать её работу за меньшую сумму, думаю все будут только ЗА! Тогда отзовитесь и предложите свои услуги!!!

 

Т.е. правильно ли я понимаю Вить, что нынешний президент будет организовывать деятельность фрсмо только если взносы будут 2000р.?



#29 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 570 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:54

Все голосования на форуме это профанация, ну разве  что можно обсудить совместные посиделки за стаканчиком вина! Делегируйте своих представителей с правом голоса за всех членов Клуба на собрания и не будет вопросов! Определимся с количественным составом в каждом Клубе и принятие решений будет абсолютным количеством голосов!

 

Тот кто не в клубах имел право приехать на общее собрание, но таковых почему то не нашлось. А вообще спортсмен, по-нашему мнению, должен состоять а каком-нибудь Клубе, что бы не было потом многочисленных вопросов! 


  • SlavikGL и Harris это нравится
Клуб Spinmedia

#30 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 570 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:56

Саша, вопрос стоит по другому: если цифра останется прежней, то он  не сможет организовать работу федерации, попросту денег на все не хватит!


Клуб Spinmedia

#31 Jan

Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Клуб:Сатурнфиш
  • ГородЖуковский

Отправлено 17 декабря 2016 - 10:02

 Делегируйте своих представителей с правом голоса за всех членов Клуба на собрания и не будет вопросов! 

 

Да не вопрос. Только я опять же говорю - повестка собрания должна быть перед собранием!!! 



#32 Jan

Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Клуб:Сатурнфиш
  • ГородЖуковский

Отправлено 17 декабря 2016 - 10:04

попросту денег на все не хватит!

 

Почему до этого хватало? На что конкретно не хватит? Бухгалтер? Я знаю сколько стоит сдать нулевые отчетности в год. На, что еще? Наградная атрибутика? Это за счет взносов участников. Еще? 


  • vaas это нравится

#33 Jan

Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Клуб:Сатурнфиш
  • ГородЖуковский

Отправлено 17 декабря 2016 - 10:05

 А вообще спортсмен, по-нашему мнению, должен состоять а каком-нибудь Клубе, что бы не было потом многочисленных вопросов! 

 

В идеале - да! По факту то - нет.



#34 Jan

Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Клуб:Сатурнфиш
  • ГородЖуковский

Отправлено 17 декабря 2016 - 10:07

Все голосования на форуме это профанация, ну разве  что можно обсудить совместные посиделки за стаканчиком вина! 

 

Обсуждать ни чего не нужно. На форуме есть опция - голосование. Общая картина будет понятна.



#35 Jan

Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Клуб:Сатурнфиш
  • ГородЖуковский

Отправлено 17 декабря 2016 - 10:08

Представляется, что после сдачи взносов руководителям Клубов необходимо опубликовать списки своих членов! 

 

Создавайте отдельную тему! Опубликуем.



#36 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 17 декабря 2016 - 11:11

В общем, 6-го января на Бобке к 10.30.

Собрание по дисциплинам "блесна со льда", "спиннинг с берега", "спиннинг с лодок".

Повестку утвердим на месте. Вопросов много.

Пусть каждый из руководителей клубов, капитанов команд или их представителей составит список своих вопросов

и предложит свой вариант подсчёта рейтинговых баллов.

Обсудим всё!


  • Виктор67 это нравится

#37 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 декабря 2016 - 14:48

 

2. Взносы - создать голосование на форуме и только после этого выносить на обсуждение на собрании и ни как иначе.

Саш, по взносам мне ситуация видится так. Ежегодные членские взносы должны обеспечивать работу администрации ФРСМО. Для этого нужно составить бюджет. Определить сумму всех НЕОБХОДИМЫХ расходов, разделить ее на кол-во членов ФРСМО, прибавить 15-25% на непредвиденные расходы, вот и получится сумма ЕЧВ (ежегодных членских взносов).

Кто-то этот бюджет должен разработать и выложить сюда на обсуждение и голосование, что бы определить, какие статьи расходов необходимы, а какие лишние, а может каких-то и не хватает.

Я читал, что возникал вопрос финансирования наших сборных. Дело нужное но недешевое. Только я не уверен, что 90% членов ФРСМО, которые вне сборной, согласятся финансировать сборную за просто так. А что если обязать сборников проводить мастер-классы для рядовых членов ФРСМО. Ну а что, я не помню, кто в сборных, но Андрей Давыдкин форель ловит хорошо, а Кирюха окуня. Я бы поучился у них с удовольствием. Мастер-класс по форели на Бобке можно проводить, в счет оплаты рекламы Бобка на этом сайте. Москва-река бесплатна. Нужно только захотеть.


  • Garii777 это нравится

#38 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 декабря 2016 - 14:56

Все голосования на форуме это профанация, ну разве  что можно обсудить совместные посиделки за стаканчиком вина! Делегируйте своих представителей с правом голоса за всех членов Клуба на собрания и не будет вопросов! Определимся с количественным составом в каждом Клубе и принятие решений будет абсолютным количеством голосов!

 

Тот кто не в клубах имел право приехать на общее собрание, но таковых почему то не нашлось. А вообще спортсмен, по-нашему мнению, должен состоять а каком-нибудь Клубе, что бы не было потом многочисленных вопросов! 

Вить, почему голосование на сайте - это профанация, обоснуй. Чем оно отличается от голосования на собрании?

У нас голосование не клубов, а членов ФРСМО. ФРСМО может существовать и без клубов. И почему один за всех должен решать? А если кто-то из членов клуба не согласен с другими? Клуб лишает его права голоса в ФРСМО? Бред.

А еще, член ФРСМО может не хотеть состоять в каком-либо клубе. Это дело добровольное. 



#39 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 570 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 17 декабря 2016 - 20:29

Вась, Клуб на то и Клуб, что все вопросы решаются внутри и принимается единое решение! 

 

Член ФРСМО, если не состоит в клубах может приехать на собрание! Но еще раз повторю НИКТО их таковых на собрания не приезжает!  Думаю в будущем отдельных членов не будет, так как и команды формируются из  Клубов и интересы большинства членов представлены Клубами.


Клуб Spinmedia

#40 Garii777

Garii777

    Руководитель секции "ловля спиннингом с берега"

  • Модераторы
  • 301 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 18 декабря 2016 - 17:31

Вась, Клуб на то и Клуб, что все вопросы решаются внутри и принимается единое решение! 

 

Член ФРСМО, если не состоит в клубах может приехать на собрание! Но еще раз повторю НИКТО их таковых на собрания не приезжает!  Думаю в будущем отдельных членов не будет, так как и команды формируются из  Клубов и интересы большинства членов представлены Клубами.

Вить почему ты решил что ТАКОВЫХ нет и не будет !!!!!! Могу тебе назвать даже имена !!!!! Если хочеш )))))


  • SlavikGL это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных