Перейти к содержимому


Фотография

Текущие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 Е.Кузнецов

Е.Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 10 апреля 2018 - 07:05

Коллеги спиннингисты,всем привет. В преддверии нового лодочного сезона по спиннингу хотелось бы поднять один злободневный вопрос. Касается он увеличения размера примаемой к зачету щуки на соревнованиях нашей Федерации- кмо и чмо по спиннингу с лодок.
Да,правилами рыболовства в Московской и Тверской областях разрешенный размер 32 см. Но это,простите,каких-то +/- 300 грамм. Тем более в наших правилах нет ограничения по количеству хвостов,в отличие от Московской федерации,в которой к тому же уже с 2015 есть положительный опыт применения размера щуки 40см.
Печально было смотреть в прошлом сезоне на Можайке и Иваньке десятки едва зачетных шнурков,сдаваемых на взвешивание. Все,конечно,в рамках правил,и к самим спортсменам никаких претензей. Но все же цель соревнований-не убить как можно больше мелкой щуки. Подмосковные вдхр еще пока обладают достаточным количеством нормальной рыбы, и увеличение размера не приведет к "обнулению" в турах.Наоборот,это будет способствовать развитию спортивного мастерства! Более того, 40 см.-это в среднем 600-700 гр,не бонусы,но уже и в подсак у многих проскакивать не будет.
Представители команд по спиннингу нашего клуба (СК Рыболовная Академия) выступают за увеличение размера щуки.
Прошу представителей других команд и клубов высказаться,чтобы руководство спиннинговой секции и организаторы соревнований имели возможность при необходимости скорректировать правила турниров.

#82 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 570 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 10 апреля 2018 - 09:22

Добрый день друзья! Поддерживаем идею увеличения размера щуки, но предлагаем пока промежуточный вариант - 36 см. Посмотрим какие щупаки будут в этом сезоне и по итогам года можно будет еще раз рассмотреть этот вопрос.


Клуб Spinmedia

#83 fishhunter

fishhunter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Клуб:Рыболовная академия
  • ГородЭлектросталь

Отправлено 10 апреля 2018 - 09:43

Я за увеличение размера зачетной шуки - 40+



#84 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 10 апреля 2018 - 12:47

По правилам ВКРБ -32см.

Я сторонник этой цифры.


  • Jan это нравится

#85 Е.Кузнецов

Е.Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 10 апреля 2018 - 13:15

Игорь,мы все знаем,что по правиоам 32см. Но,как я написал,считаем это объективно маленьким размером. Чем по твоему мнению 32 лучше,например,36 ? Что это решает в плане результатов,техники,тактики или еще может чего-то? Изменение размера рыбы в большую сторону правил вкрб не нарушает.
Можно,как Витя написал,пока попробовать промежуточный вариант 36 см,наш клуб в принципе за!

#86 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:44

Я за ограничение щуки в 40 см. Во-первых - это всего-то полукилограммовая щучка, зачем убивать недоросль весом 250-500 гр? Во-вторых, на всероссийских соревнованиях, куда мы так стремимся попасть, все равно придется ловить щуку от 40 см, где бы они не проводились. Что, ФРСР считает зазорным ловить щучью мелочевку, а ФРСМО - нет?


  • Дмитрий. и Диман Шатура это нравится

#87 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 10 апреля 2018 - 21:00

Еще одна тема. Уважаемые коллеги-спортсмены, члены федерации, убедительно прошу вас не размещать в интернете сообщений о ловле спиннингом во время нерестового запрета, тем более с хэштегами типа #запретунет. Такая реклама федерации не нужна!


  • Дмитрий., Диман Шатура и Ermil73 это нравится

#88 Алексей76

Алексей76

    Председатель клуба RedBug

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Клуб:Redbug
  • ГородДмитров

Отправлено 12 апреля 2018 - 11:20

Наш коллектив за увеличения размера выловленной щуки до 40 см.
  • Andrea и Горыныч это нравится

#89 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 18 апреля 2018 - 10:35

Наш коллектив за увеличения размера выловленной щуки до 40 см.

Согласен! Но при след. условии: окуня тогда давайте от 25, берша от 30, а судака от 60!

Жерех - метр, язь- полтора!

Есть правила ВКРБ, давайте, всё-таки их и придерживаться.


  • Виктор67 и Jan это нравится

#90 Е.Кузнецов

Е.Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 18 апреля 2018 - 18:09

Игорь,не соглашусь. Судак 60 см -это трофейная рыба,а щука 40 см- от 500 гр,обычная рыба.логика понятна.... А правилами вкрб и ерша не запрещено ловить,но из зачета в ЗБ его исключили при этом. Давайте тогда уж везде по правилам

#91 Е.Кузнецов

Е.Кузнецов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 18 апреля 2018 - 19:05

На Чемпионате мира вообще 50 сделали. Что им мешало 32 поставить?

#92 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 18 апреля 2018 - 19:56

Игорь, при чем здесь правила волжско-каспийского бассейна, ограничивающие минимально возможный к изъятию размер щуки? Если бы мы предлагали УМЕНЬШИТЬ размер щуки, твой довод был бы понятен и аргументирован. Наше предложение - в пользу сохранения рыбы. Ты против?



#93 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 19 апреля 2018 - 10:16

Игорь, при чем здесь правила волжско-каспийского бассейна, ограничивающие минимально возможный к изъятию размер щуки? Если бы мы предлагали УМЕНЬШИТЬ размер щуки, твой довод был бы понятен и аргументирован. Наше предложение - в пользу сохранения рыбы. Ты против?

Лучшую сохранность гарантирует отсутствие проведение соревнований как таковых вообще.

Думаю, что когда этот размер устанавливали, всё-таки, чем-то руководствовались.



#94 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 19 апреля 2018 - 10:22

Игорь,не соглашусь. Судак 60 см -это трофейная рыба,а щука 40 см- от 500 гр,обычная рыба.логика понятна.... А правилами вкрб и ерша не запрещено ловить,но из зачета в ЗБ его исключили при этом. Давайте тогда уж везде по правилам

40 см это уже может быть поболе, чем 500г.

У меня ёрш в береговом спиннинге в зачёте, кстати.



#95 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 19 апреля 2018 - 19:41

 

 

Лучшую сохранность гарантирует отсутствие проведение соревнований как таковых вообще.

Думаю, что когда этот размер устанавливали, всё-таки, чем-то руководствовались.

 

Я тебе про зеленое, ты мне про круглое! Мин.размер щуки, разрешенный для изъятия, установлен в ВКРБ не для того, чтобы писать с него Положение о чемпионате Московской области! Ты что, не видишь разницу между:

1. щука длиной менее 32 см должна быть немедленно отпущена. и

2. щука длиной 32 см и более обязательна к изъятию?

   Ты с завидным упорством настаиваешь на п.2. Объясни, почему? 



#96 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 19 апреля 2018 - 20:09

 

 

 

Лучшую сохранность гарантирует отсутствие проведение соревнований как таковых вообще.

Думаю, что когда этот размер устанавливали, всё-таки, чем-то руководствовались.

 

Я тебе про зеленое, ты мне про круглое! Мин.размер щуки, разрешенный для изъятия, установлен в ВКРБ не для того, чтобы писать с него Положение о чемпионате Московской области! Ты что, не видишь разницу между:

1. щука длиной менее 32 см должна быть немедленно отпущена. и

2. щука длиной 32 см и более обязательна к изъятию?

   Ты с завидным упорством настаиваешь на п.2. Объясни, почему? 

 

А ты почему настаиваешь?

Я , лично, не вижу никакого смысла. Вообще никакого.

Из-за 3 см разницы длины столько шума.

Зачем вносить сумятицу?

Или просто окуни измельчали?



#97 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 19 апреля 2018 - 20:49

Я настаиваю потому, что ни один из представителей участвующих в лодочных соревнованиях команд и клубов не высказался за сохранение размера щуки в 32 см. Все за увеличение, до 36 или 40. Это из тех, кто высказал свое мнение, остальные или здесь не бывают, или им все поровну. Пока только ты один против! Безусловно, ты имеешь право на собственное мнение в данном вопросе, но игнорировать мнение большинства не стоит.



#98 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 19 апреля 2018 - 22:44

Я настаиваю потому, что ни один из представителей участвующих в лодочных соревнованиях команд и клубов не высказался за сохранение размера щуки в 32 см. Все за увеличение, до 36 или 40. Это из тех, кто высказал свое мнение, остальные или здесь не бывают, или им все поровну. Пока только ты один против! Безусловно, ты имеешь право на собственное мнение в данном вопросе, но игнорировать мнение большинства не стоит.

Тогда ждём следующего собрания в 2019г. Там и проголосуем. Хоть 36см, хоть 138,0789 ...

И не стоит отвечать от имени всех участников.

Тем более, что пока отписалось по этому поводу всего несколько человек.

Моё мнение -это моё мнение. Я на него имею право.

Ты тоже. Но только на своё. И, поэтому, не стоит настаивать.

Мне важно мнение всех, высказанное каждым членом секции, но только лично и на собрании.

 

Мне , вот, судаков очень жалко. Их и так мало. Гораздо меньше, чем щук и окуней.

Давайте, исключим их из зачёта. Тем более, когда тащишь незачётных с глубины... ну, в общем, понятно.

Им кирдык. Выживаемость никакая. Прокалывай, не прокалывай.

Я и мои товарищи ... (и так далее.... бла-бла-бла)......

ЗАПРЕТИТЬ ЛОВЛЮ СУДАКА ВООБЩЕ! Я НАСТАИВАЮ! :P :D

 

Что дальше???...



#99 Harris

Harris

    Вечная память...

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Клуб:Rusfishing

Отправлено 19 апреля 2018 - 23:07

На Чемпионате мира вообще 50 сделали. Что им мешало 32 поставить?

И про **** али на домашнем водоёме, потому, что щуку ловить не умели или не хотели...

И кому? Румынам, да полякам! :blink:

Кроили под себя, а в рез-те , сами себя и ...... .

Не ожидали, что она в последние годы на Иваньке в таких размерах и в таком кол-ве развелась.



#100 Горыныч

Горыныч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 03:57

Я считаю,что хватит истреблять "шнурков",мы сами не даём им вырасти.То что наши продули румынам и полякам,это логический результат ловли "32см" рыП,если бы минимальный размер к вылову был бы увеличен лет несколько назад,то и у наших результат мог быть получше..По поводу голосования в 19м году...зачем откладывать ещё на год,то что можно сделать сейчас,я думаю большинство будут "ЗА".У нас Крымский мост решили и построили,а не отложили на пятилетку,а мы не можем оперативно щуку с 32см увеличить до 40см. Предлагаю создать отдельную ветку с голосованием.


  • Диман Шатура это нравится

ФРИА "Фиш Тим Россия"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных