Перейти к содержимому


Секция спиннинга ФРСМО

спинниговая секция ФРСМО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 571 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 06 ноября 2015 - 13:51

Александр, удачи и терпения на новом посту! По всем вопросам, где будет возможность, Клуб всегда готов оказать помощь!
  • Andrea это нравится
Клуб Spinmedia

#102 Гость_airstream_*

Гость_airstream_*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2015 - 02:23

Уважаемые сеортсмены секции спиннинга ФРСМО, хочу вам представить нового руководителя секции спиннинга Александра Апраксина. Прошу любить и жаловать!

Приказ о назначении в студию, что бы не было потом вопросов. Спасибо.


  • Garii777 и SlavikGL это нравится

#103 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 января 2016 - 23:56

Вопрос к командиру по спиннингу: что так тухло стало с официальными соревнованиями по спиннингу с берега? Почему в основном болота и форель?


  • Горыныч это нравится

#104 Гость_airstream_*

Гость_airstream_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2016 - 00:20

Вопрос к командиру по спиннингу: что так тухло стало с официальными соревнованиями по спиннингу с берега? Почему в основном болота и форель?

А что Вы называете болотом?



#105 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 января 2016 - 15:26

Хоть вы и не командир по спиннингу, отвечу. В среде рыболовов, "болото" - водоем с непроточной водой, с отсутствием течения. Речь не идет о чистоте воды. Речь только о движении воды. Это пруды, озёра, водохранилища и некоторые места на некоторых реках. 



#106 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 571 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 14 декабря 2016 - 07:03

Не нашёл у нас на форуме темы для обсуждения каких-либо новостей поэтому пишу здесь. Разговаривая с В.Иноземцевым по отдельным вопросам в ходе беседы были затронуты некоторые моменты которые думаю будут всем интересны:
1. В следующем году всероссийских соревнований по береговому спиннингу (ловля радужки, окуня) не будет, в том числе, и из-за "мягко говоря" плохой организации таких соревнований нами в этом году. Если мы хотим провести такие соревнования в 2018 году то должны своевременно подать заявку и поменять мнение о Федерации в лучшую сторону! Мне кажется Игорь "задаст" тон, а мы его поддержим!
2. Увеличения лимита команд от субъектов РФ (в первую очередь от нашего региона) на ВС в ближайшее не предвидится. В высших кабинетах спортивных чиновников ветает мысль вообще об уменьшении команд от субъекта до одной! Со слов В.Иноземцева этого Федерация России постарается не допустить и найдёт решение. А нам пока не удасться добиться увеличения лимита, к сожалению!
Клуб Spinmedia

#107 PabliTTO

PabliTTO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Клуб:DREAM TEAM DUBNA

Отправлено 14 декабря 2016 - 14:23

1. Нами??? Кем нами?! Иноземцев никого не подпустил ни на шаг к организации ЧР! Более того, под предлогом того, что ЧР проходил на территории Новой Москвы, МО лишили доп.квоты командной, а проведение и ответственность как раз повесили на МО. А потом бегали искали по всей России дураков, чтобы квоты набрать. Это, ять как называется?! По-русски - БЛ@ДСТВО. Это целиком и полностью его косяк, пусть не свистит. Он выбирал водоем и запараллелил все под PAL. Почему и для чего наверно никому объяснять не стоит... Организация что лодочного, что берегового ЧР была просто безобразной. И Ривер-Клаб тоже отличился..

 

Почему не будет берегового чемпионата это тоже вопрос. Давайте всех лишим соревнований если кто-то в предыдущий раз прокололся.. А лучше сразу сборную МО отлучить от соревнований, санкции ввести...

 

2. Витя, ты не в курсе, но все давно решено и подписано. ФРСР глубоко плевать на наше мнение. Они уже все решили и приняли, основываясь на согласовании с региональными организациями. Кто в ФРСМО видел запрос или письмо с просьбой предоставить свое мнение относительно новых Положений? Ни Крылов, ни Сыченко нам ничего не говорили про это.. Как собственно и про нововведения в Правилах касаемо увеличения мощности моторов до 250 л.с. и зачета ТОЛЬКО по живой рыбе. Г-н Сыченко, сказал мне лично на Кубке МО, что он отправил от имени ФРСМО письмо о том, что мы против. Хотя обязан был вынести этот вопрос на обсуждение - раз, и два - в ФРСР от ФРСМО никакого письма не получали.

Касаемо лимитов. Положение, насколько я знаю, уже принято. И да, там одна команда от субъекта. В береге. Но в лодках - аж по пять!!!! команд от региона на ВС + квота +1 место, если в призы регион попал в прошлом году.. И зачем нам эти отборы?! 


  • SlavikGL и Jan это нравится

#108 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 571 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:33

Паша, не могу сказать кого допустили или нет, не знаю. Знаю, что Серега Левин предлагал свою помощь в организации соревнований, но его услуги не понадобились!!! И на Чемпионате не было НИ ОДНОГО руководителя от нашей Федерации!!! А ребята из Сатурна сделали что смогли. Как ты думаешь мог он пройти на 5+ ? Какие договорённости были по его проведению, по-моему, никому не известно, в т.ч. Левину и Сыченко! Никого не осуждаю, просто констатирую факт.

Не знаю Паша, что там решено. Но если что то решено без нас, то это лишний раз показывает ВЕС нашей организации!

По нововведениям: насколько я знаю они не приняты.

По лимитам: больше чем сказал ничего не могу добавить.

И надеюсь, что наша Федерация в новом году будет работать лучше!
Клуб Spinmedia

#109 PabliTTO

PabliTTO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Клуб:DREAM TEAM DUBNA

Отправлено 14 декабря 2016 - 17:23

Паша, не могу сказать кого допустили или нет, не знаю. Знаю, что Серега Левин предлагал свою помощь в организации соревнований, но его услуги не понадобились!!! И на Чемпионате не было НИ ОДНОГО руководителя от нашей Федерации!!! А ребята из Сатурна сделали что смогли. Как ты думаешь мог он пройти на 5+ ? Какие договорённости были по его проведению, по-моему, никому не известно, в т.ч. Левину и Сыченко! Никого не осуждаю, просто констатирую факт.

Не знаю Паша, что там решено. Но если что то решено без нас, то это лишний раз показывает ВЕС нашей организации!

По нововведениям: насколько я знаю они не приняты.

По лимитам: больше чем сказал ничего не могу добавить.

И надеюсь, что наша Федерация в новом году будет работать лучше!

Вить, то, что чужими руками делалась грязная работа - факт. Пусть тогда Сатурновцы расскажут, что знают и как это было. Пусть появится Крылов и расскажет, какие были договоренности. Также, очень хотелось бы получить от него отчет о финансовой деятельности Организации и движении средств на счете. Я больше ни копейки не заплачу за взносы на частное лицо за любое соревнование под эгидой ФРСМО, т.к. последней каплей стал Кубок МО с берега. Все официальное - только официально и только через р/с организации. А будут требовать - дойду до самых верхних инстанций, мне несложно. И пусть они тогда выясняют, сколько перечислили из Министерства в Федерацию, кто, как и сколько судьям заплатил, сколько водоему, сколько рыбы было закуплено и т.д. Так, глядишь, и порядок наконец-то появится. Мне этот цирк и бардак уже порядком надоел, а самое главное и противное, что на этом люди еще и деньги делают..

Вить, вес нашей организации ровно такой же как и любой иной. По поправкам к Правилам официально ответило 18 Федераций и 15 высказались против. Сколько у нас действующих Федераций в ФРСР? Ежу ясно, что больше.. Оттуда голоса "за" и наберут, если надо будет. Хотя даже это и не требуется официально, ведь это только "для принятия к сведению". Положение вообще никто нужным не счел обсудить. И если ты наивно полагаешь, что это только у нас такая недемократичная Федерация, то зря - Москва действует точно так же - я начальник - ты дурак. Но и это не принципиально. Будь уверен, что все, что придумается в обновленной ФРСР - будет принято. Только сколько не бьюсь, ответственного найти не могу, все документы за подписью Чинякова. А он такой же спиннингист-спортсмен, как я балерина. 

 

И таки-да, уважаемые спортсмены, утверждено и подписано Положение о Всероссийских соревнованиях на 2017 год

 

Ознакомьтесь. Лютый триллер

 

ЗЫ а то, что Федерация будет работать лучше и не надеюсь, а буду ТРЕБОВАТЬ. Я ведь руку поднял, значит и спрашивать буду...

 

ЗЗЫ и забыл.. Чемпионат с берега будет.. Кубка вроде нет, но с ними по-моему проще, захотят - проведут.


  • Garii777 это нравится

#110 Ermil73

Ermil73

    Руководитель секции "ловля на блесну со льда"

  • Модераторы
  • 261 сообщений
  • Клуб:САТУРНФИШ
  • ГородЖуковский

Отправлено 14 декабря 2016 - 18:42

Касаемо лимитов. Положение, насколько я знаю, уже принято. И да, там одна команда от субъекта. В береге. Но в лодках - аж по пять!!!! команд от региона на ВС + квота +1 место, если в призы регион попал в прошлом году.. И зачем нам эти отборы?! 

Паш, по моему там речь не о 5-ти командах от региона, а о 5-ти спортсменах в составе команды..... Команда - одна от региона, если регион не организатор, если регион не попал в число победителей предыдущего года и т. д.

Хотя, может я криво прочитал???........



#111 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 571 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 14 декабря 2016 - 21:17

Паша, думаю Сатурновцы мало что знают, все договоренности были с Серегой Крыловым. И когда я с ним разговаривал последний раз по этим соревнованиям он сказал на Х... они мне нужны! И что после этих сорев Федерация попала на 60 т.р. Отчета, я уверен, мы не получим. Да и спрашивать с человека который официально ничего не получал не совсем правильно.

А порядок (какой он должен быть) будет, в т.ч. и тогда, когда оф. руководители будут получать з.п. от федерации. Тогда и спрос с них совсем другой, а пока хорошо, что вообще кто то берется за это дело!

Паша, поверь мне я давно ничего наивно не полагаю, из-за службы в "Конторе" знаю не понаслышке что происходит в стране, а ФРСР часть системы, ничего нового! Я просто хочу верить в лучшее, иначе совсем тоскливо будет жить. Нужно попытаться у нас сделать хотя бы что то приемлемое для всех. Поэтому любые наши шажки в приведение федерации в рабочее состояние мне по душе. Мы собрались, уже хорошо, обсудили некоторые моменты, здорово, выбрали руководителя - тоже большой плюс. В этом направлении, по-моему, и надо идти, без ультиматумов, взаимных претензий и криков.  Требовать Паш мы все мастера, лучше все же обсуждать всё совместно. Нужно еще раз собраться - давайте соберемся и обсудим вновь возникшие вопросы! 

 

По ВС: Кубка не будет в 2017 году, это мне точно сказал В.Иноземцев. Только возможно уже в 2018 году. А положение почитаю, спасибо.


  • SlavikGL это нравится
Клуб Spinmedia

#112 Andrea

Andrea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 14 декабря 2016 - 22:49

 

А порядок (какой он должен быть) будет, в т.ч. и тогда, когда оф. руководители будут получать з.п. от федерации.

ФРСМО - общественная организация, поэтому не будут, и слава богу!



#113 PabliTTO

PabliTTO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Клуб:DREAM TEAM DUBNA

Отправлено 15 декабря 2016 - 01:33

Паш, по моему там речь не о 5-ти командах от региона, а о 5-ти спортсменах в составе команды..... Команда - одна от региона, если регион не организатор, если регион не попал в число победителей предыдущего года и т. д.
Хотя, может я криво прочитал???........

ну если не делать скидку на их кривой язык, а на то, что имеется в виду, то да, 5 команд. Я задал вопрос в официальной группе, но как ты сам понимаешь, мне вряд ли кто ответит..
  • vaas и Ermil73 это нравится

#114 PabliTTO

PabliTTO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Клуб:DREAM TEAM DUBNA

Отправлено 15 декабря 2016 - 02:02

Паша, думаю Сатурновцы мало что знают, все договоренности были с Серегой Крыловым. И когда я с ним разговаривал последний раз по этим соревнованиям он сказал на Х... они мне нужны! И что после этих сорев Федерация попала на 60 т.р. Отчета, я уверен, мы не получим. Да и спрашивать с человека который официально ничего не получал не совсем правильно.
А порядок (какой он должен быть) будет, в т.ч. и тогда, когда оф. руководители будут получать з.п. от федерации. Тогда и спрос с них совсем другой, а пока хорошо, что вообще кто то берется за это дело!
Паша, поверь мне я давно ничего наивно не полагаю, из-за службы в "Конторе" знаю не понаслышке что происходит в стране, а ФРСР часть системы, ничего нового! Я просто хочу верить в лучшее, иначе совсем тоскливо будет жить. Нужно попытаться у нас сделать хотя бы что то приемлемое для всех. Поэтому любые наши шажки в приведение федерации в рабочее состояние мне по душе. Мы собрались, уже хорошо, обсудили некоторые моменты, здорово, выбрали руководителя - тоже большой плюс. В этом направлении, по-моему, и надо идти, без ультиматумов, взаимных претензий и криков.  Требовать Паш мы все мастера, лучше все же обсуждать всё совместно. Нужно еще раз собраться - давайте соберемся и обсудим вновь возникшие вопросы! 
 
По ВС: Кубка не будет в 2017 году, это мне точно сказал В.Иноземцев. Только возможно уже в 2018 году. А положение почитаю, спасибо.

Вить, давай начистоту. Мы не знаем, какие у них были договоренности, финансовые обязательства, но предъявы идут в сторону нашей федерации. Так пусть озвучат и один и другой. Публично, раз вылезло. Я не терплю копаться в чужом нижнем белье, только каждый раз почему-то приходится. Я тоже за то, чтобы ответственное лицо Федерации получал официальную зарплату, а не откат, как это есть сейчас. Да-да, я же не слепой и не дурак, а ощущение, что таким пытаются сделать. Да более того, Система давит сверху, а мы вместо того, чтобы консолидироваться, просто зарываем головы. Реформы нашего спорта нужны, это на поверхности лежит, но как все это делается, уму не поддаётся. И да, верить в лучшее правильно! Но без нашего, считай общественного контроля, ничего не получится.
  • vaas это нравится

#115 PabliTTO

PabliTTO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Клуб:DREAM TEAM DUBNA

Отправлено 15 декабря 2016 - 02:09

А порядок (какой он должен быть) будет, в т.ч. и тогда, когда оф. руководители будут получать з.п. от федерации.

ФРСМО - общественная организация, поэтому не будут, и слава богу!
Да вот совсем не факт. Лучше уж прозрачность, чем то, что есть сейчас. Если ты думаешь, что все делается в общественной организации "за так", то это не так.. Дураков давно нет..
  • vaas это нравится

#116 PabliTTO

PabliTTO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Клуб:DREAM TEAM DUBNA

Отправлено 15 декабря 2016 - 02:21

По ВС: Кубка не будет в 2017 году, это мне точно сказал....


Ходят очень неподтвержденные слухи, что того, кто сказал и Co, в принципе не будет.. Но пока это только слухи и мышиная возня... А мы, холопы, так и будем щи с лаптей хлебать, таков уж удел..

#117 Виктор67

Виктор67

    Зам.председателя ФРСМО

  • Администраторы
  • 571 сообщений
  • ГородКоролёв

Отправлено 15 декабря 2016 - 06:59

Доброе утро всем!
Паша, думаю не стоит тешить себя иллюзиями в отношении рассказов о договоренностях и ждать отчёта. Не появится Серега Крылов с Отчётами!!! Спрашивать конечно надо, общественный контроль должен быть, с этим наверно никто спорить не будет! Но ещё раз скажу, без з.п. руководителю полный спрос мы не сделаем! Поэтому я и хотел увеличив взнос часть денег передать руководителю. Андрей, только определив материальную заинтересованность можно определить ответсвенность, иного быть не может! Все остальное это на общественных началах, что мы и имеем! В нашем случае мы можем назначить ревизора, которому руководитель будет представлять отчёты о всех расходах и тогда ревизор доложит на собрании всем членам результаты проверки! Либо сам руководитель может это сделать, если он согласен на это.
Паша, консолидироваться обязательно нужно, для этого и собирались, и общаться будем, и обязательно чуть лучше, но сделаем!!!
Всем хорошего дня :)
  • SlavikGL это нравится
Клуб Spinmedia

#118 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 декабря 2016 - 19:48

Смотрел, читал, а теперь скажу. Вить, прежде чем увеличивать взносы, простым членам ФРСМО хочется знать, на что потрачены ранее внесенные. Отчета не будет, это понятно с теми типами (иначе назвать не могу), что рулили ранее. Они Устав так и не удосужились разместить на сайте. Я ругался и с Крыловым и с Левиным. Внятного ответа ни разу не получил. А знаешь почему? Потому что там прописана их ответственность и обязанности. А они не хотят что бы мы об этом знали, потому как спросить можем. А им надо? Нет. 


  • Garii777 и Каротажник это нравится

#119 Jan

Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Клуб:Сатурнфиш
  • ГородЖуковский

Отправлено 15 декабря 2016 - 20:24

Говорят взносы нынче 2 рубля?


  • vaas это нравится

#120 vaas

vaas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 декабря 2016 - 20:53

Хотелось бы взглянуть на Решение общего собрания. Ну и знать причины повышения. Хотя ....

Что бы обосновать повышение, нужно знать реальные "дебет и кредит". Отчета нет. Тогда на чем основано повышение? На очередных хотелках? С чего сделан вывод о необходимости повышения? Может скажет кто из тех, кто голосовал?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных